Животные «Вернулся в родную квартиру и жалобно выл»: в пожаре на Победы погибла хозяйка домашнего пса

«Вернулся в родную квартиру и жалобно выл»: в пожаре на Победы погибла хозяйка домашнего пса

Собаке чудом удалось спастись

Квартира выгорела дотла

В пожаре на улице Победы, 92а пострадало домашнее животное. В одночасье домашний пес лишился не только дома, но и любимой хозяйки. Она погибла в огне.

— Утром 13 февраля во «ФлагманВет» поступило сообщение о собаке, которая осталась в сгоревшей квартире. Спасатели ветеринарного центра выехали на место незамедлительно. Там жила собака, но во время пожара ей чудом удалось спастись: почуяв дым, пес выскочил в открытую дверь, но под утро вернулся в родную квартиру и жалобно выл, не останавливаясь, — сообщили в стационаре для животных «ФлагманВет».

Ловцы проникли в сгоревшую квартиру. Пес забился в угол на балконе и не подпускал к себе никого, охраняя территорию. Тогда специалисты выстрелили дротиком со снотворным в собаку и смогли вынести животное на руках.

Спасенную собаку разместили в приюте. Жизни животного ничего не угрожает, ожогов и ранений на его теле специалисты не нашли.

— Сейчас пес всё еще напуган, тоскует по хозяевам и переживает сильный стресс. Ему нужны новые хозяева, готовые окружить его заботой и помочь справиться с утратой, — сообщили представители «ФлагманВет».

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этом пожаре и хотите рассказать, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

К сожалению, с начала года в Самаре произошло уже несколько смертельных пожаров. Один из инцидентов произошел 7 февраля на улице 2-й Радиальной. Горели частные дома.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления