RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Животные В Самаре рядом с ТЦ «Май» на Ново-Садовой поселились утки

В Самаре рядом с ТЦ «Май» на Ново-Садовой поселились утки

О пернатых соседях 63.RU рассказала одна из читательниц

А кто живет у вас во дворе?

Один из дворов на Ново-Садовой в Промышленном районе оккупировали утки. Птицы атаковали озеро в сквере «Солнечная поляна» через дорогу от ТЦ «Май».

Специалисты категорически против кормления уток хлебом, чипсами, попкорном. Этих пернатых лучше всего угощать размоченными крупами, комбикормом для водоплавающих и смесью овсяных хлопьев с мелконарезанными свеклой и морковью

— У нас замечательное место: озеро, дубовая роща. Вокруг — детские площадки. Несколько лет назад наш ТОС добился, чтобы озеро почистили. И по-моему, тогда там сделали домики для уток, где они высиживают птенцов. Эти птицы у нас здесь обитают давно. Сейчас каждый день жители их подкармливают, вместе с ними кормится и большое количество голубей, — рассказала журналисту 63.RU одна из местных жительниц.

Уважаемые читатели! Если вы тоже стали свидетелями приключений животных и птиц в городе, присылайте в редакцию свои фото и видео!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

К слову, это не единственный облюбованный этими птицами уголок Самары. Целая стая уток живет и в сквере недалеко от пересечения Стара Загоры и Димитрова. Видео из жизни крякв снял один из горожан.

Довольно непривычно видеть диких пернатых на улицах города. Но прибегают в город и олени, и лисы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления