RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Животные Что делать, если ваше животное напало на человека? Ответили в самарском правительстве

Что делать, если ваше животное напало на человека? Ответили в самарском правительстве

Публикуем выдержки из требований к содержанию питомцев

Гражданам теперь придется внимательнее следить за своими животными

Стало известно, как должны поступать обладатели домашних животных, если их питомцы выходят из-под контроля. Это прописали в обновленном списке требований к содержанию животных.

Документ, о котором идет речь, утвердило постановлением правительство Самарской области. В частности, оно регламентирует обязанности хозяина, если его животное укусит постороннего человека или другое животное.

— Хозяин животного обязан сообщить об инциденте в учреждение государственной ветеринарной службы Самарской области, а также в учреждение, подведомственное региональному Минздраву, — говорится в документе.

Животное, которое напало на другого человека, хозяин должен доставить в ветеринарную клинику. Там питомца должен будет осмотреть специалист. При необходимости животное на какое-то время заберут на карантин.

Также в постановлении уточнили, при каких условиях гражданин не может выгуливать питомца. Нарушителей будут наказывать, а если животное причинит вред, возмещать будет хозяин.

Одним из видов ущерба, который может нанести питомец, чиновники считают их отходы во время прогулки. Как раз в прошлом году городская дума приняла правило благоустройства, которое обязывает хозяев убирать экскременты животных.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления