Животные Как назовем? Губернатор пообещал зоопарку купить нового льва взамен умершему Цезарю

Как назовем? Губернатор пообещал зоопарку купить нового льва взамен умершему Цезарю

Среди вариантов имени будущего питомца — Жигуль, Куйбышев, Вагнер и Акрон

Цезарь был любимцем самарцев

Дмитрий Азаров отреагировал на новость о смерти одного из старейших и самых ярких обитателей Самарского зоопарка — льва Цезаря. Губернатор решил помочь зверинцу приобрести нового питомца.

— Прочитал новость, что в Самарском зоопарке умер лев Цезарь, который там жил 16 лет. Обязательно поможем зоопарку, уже ведем переговоры по маленькому львенку. Давайте вместе подумаем, как назовем? Мое предложение — Акрон, — написал глава региона на своей странице в соцсети.

Одни подписчики поддержали идею с такой кличкой, другие предложили свои варианты. Среди самых популярных: Вагнер, Жигуль, Куйбышев и Симба.

Лев Цезарь умер 18 апреля. В зоопарке он прожил 16 лет. Его привезли в Самару из Казани, когда он был еще котенком. Пару льву, к сожалению, так и не смогли подобрать. В последние годы к нему начали наведываться местные кошки. Посмотрите видеосюжет.

Как лучше назвать льва?

Акрон
Куйбышев
Вагнер
Жигуль
Симба
Свой вариант напишу в комментариях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления