RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Животные В Самарской области на ребенка напала овчарка

В Самарской области на ребенка напала овчарка

Подробности рассказали судебные приставы

Судебные приставы помогли взыскать моральный вред в пользу пострадавшей девочки

В Кинельском районе области маленькая девочка пострадала от нападения овчарки. Притом собака оказалась домашней. Она принадлежала семейной паре и выбежала с территории участка через дырку в заборе.

— Собака выбежала на детскую площадку, где играла девочка, и набросилась на нее. Малышка получила раны головы и сильно напугалась. Ее мама обратилась в суд, который обязал владельцев животного выплатить семье 160 тысяч рублей, — сообщили в ГУФССП России по Самарской области.

Правда, добровольно оплатить лечение ребенку владельцы животного не захотели. Они избегали встреч с приставами. Ситуацию изменил арест автомобиля марки Great Wall главы семейства.

Машину забрали на спецстоянку, а должника предупредили, что у него есть 10 дней, чтобы оплатить задолженность. Теперь, если мужчина не заплатит компенсацию ребенку сам, то его машину продадут, а деньги от продажи передадут семье пострадавшей в счет компенсации морального вреда.

Уважаемые читатели! Если вы тоже стали жертвой нападения стаи собак — звоните и пишите в редакцию!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Похожая ситуация произошла в Самарской области в начале осени. Инцидент произошел в поселке Рощинском. Там бездомная собака напала на мать с ребенком.

Недавно собаки напали на двух подружек, которые гуляли вдоль леса. Иногда бродячие собаки становятся угрозой в небольших поселках — так случилось в частном доме села Верхнее Санчелеево, где черный пес искусал 6-летнего мальчика.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления