Животные Тольяттинская «ждуля» забрала собаку из зоны СВО

Тольяттинская «ждуля» забрала собаку из зоны СВО

Щенка по кличке Армата бойцы спасли от голодной смерти

Елена забрала малышку из зоны спецоперации, где она жила в коллекторе с братьями и сестрами

Жительница автограда Елена Архипова-Райзвих — ее в Тольятти знают как «ждулю», которая влюбилась в заключенного за убийство и ждет его домой, — решилась на благородный шаг. Она забрала в дом собаку, которая лишилась хозяев в зоне спецоперации.

Щенка тольяттинке привезли из зоны СВО на поезде — боец приехал в Самару в отпуск и взял с собой животное.

— С бойцом я познакомилась через волонтеров — вместе с ними собирала теплые вещи, сигареты, рыбу, сладости в зону СВО. Мы вместе отправляли посылки и «опекали» бойцов, которые служат там одни, без родственников. Так у меня появился свой «подопечный», и от него я узнала, что в зоне спецоперации под обстрел попал коллектор, и бойцы спасли выводок полуслепых кутят, которые там жили, стараясь согреться в холод о трубы и друг о друга — мамы рядом с ними не было. Щенки — обыкновенные дворняги, но, возможно, с помесью пород, вроде как с очень насыщенными кровями (овчарка, волк, питбуль). Мой знакомый боец рассказал мне, что якобы там у местного жителя жил ручной волк и ходили слухи, что волк был папой этих песелей.

Я прониклась историей и загорелась взять одного щенка к себе в семью. А мой новый знакомый согласился привезти малышку на поезде — как раз ему дали отпуск. Теперь собака — это девочка — живет со мной в Тольятти. Мы назвали ее Армата, — рассказала Елена.

Малышку назвали Армата, ей 1,5–2 месяца
Возможно, это полукровка — смесь питбуля, овчарки и волка. И всё равно Армата милая

По словам «ждули», дети приняли собаку с восторгом: все ее любят, ухаживают, выгуливают и балуют вкусняшками. А вот ее избранник, отбывающий срок за убийство, пока не знает о пополнении в семействе.

— С Димой мы не общаемся уже 2 месяца, с тех самых пор, когда у нас сорвалась свадьба. Я причину молчания не знаю, думаю, что Диме запрещают со мной видеться и говорить. Но верю, что он отнесется к моему выбору с пониманием — Дима любит животных, мы даже познакомились с ним на почве обожания кошек, — говорит наша героиня.

История любви многодетной мамы из Тольятти Елены Райзвих-Архиповой оказалась, прямо скажем, нетривиальной. Женщина узнала, что понравившийся ей парень — зэк. Такое признание женщину не испугало. Теперь она собирается за него замуж. О том, как она влюбилась в осужденного, как с ним общается, где встречается и какие планы пара строит, Елена Райзвих рассказывала TOLYATTY.RU

Елена стала еще одной тольяттинкой, которая решила приютить собаку из зоны боевых действий. Еще одна семья «усыновила» собаку из Донецкой Республики и назвала ее Мариком. Хозяином лабрадора стал Андрей Дроботов — год назад он занял пост первого заммэра Тольятти. История пса очень трогательная — он сидел рядом с автомобилем хозяев, погибших во время обстрела, и охранял их тела.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления