Животные В Самарской области олень прискакал на рынок и покалечился: видео

В Самарской области олень прискакал на рынок и покалечился: видео

Раненое животное спасали всем миром, а потом выпустили в лес хромым

В декабре в дождливый серый день проскакал по Сызрани олень

Жители региона сняли на видео необычный инцидент. В Сызрани на рынок забежала косуля. Животное на бешеной скорости проскакало мимо ларьков, так что продавцы едва успевали уворачиваться. В какой-то момент испуганный олень, что называется, «не справился с управлением» и врезался в один из киосков.

На следующий день после эпичного пробега косулю поймали. Видео ЧП с парнокопытным и операции по его спасению в соцсетях выложили администрация города и Сызранская станция по борьбе с болезнями животных.

— Животное перенесло стресс и получило травмы. Сотрудники государственной ветеринарной станции привезли косулю в клинику. Ветеринары диагностировали рваную рану на передней конечности и небольшую травму копыта другой конечности. После оказания ветеринарной помощи косуля была выпущена в естественную среду обитания, — сообщили на Сызранской станции по борьбе с болезнями животных.

В начале декабря самарец снял на видео стадо из 150 косуль. Животные паслись рядом с дорогой в поле у села Старый Буян. А в ноябре в Толевый пришла семья лосей. А в Новокуйбышевске этой весной олененок застрял между прутьев школьного забора.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«После боя курантов — поножовщина, затем — отравления салатами»: фельдшер скорой — о работе в праздники, зарплате и пациентах
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления