Животные Неслась быстрее машины: в Самаре дикая косуля устроила забег на проезжей части

Неслась быстрее машины: в Самаре дикая косуля устроила забег на проезжей части

Зверя сняли на видео

Из-за животного водителям пришлось тормозить

В Самару снова пожаловал лесной гость. В Куйбышевском районе прямо на дорогу выбежала косуля. Дикое животное запечатлел видеорегистратор проезжавшей рядом машины.

— Косулю, которая бежала по проезжей части, заметили на улице Обувной, — написали авторы ролика.

На записи видно, что косуля в достаточно спокойном темпе бежит по проезжей части, причем во встречном направлении. Из-за этого зверь чуть не столкнулся с фурой. К счастью, водитель вовремя затормозил, а косуля вовремя свернула на обочину. При этом, судя по картам, косуля бежала со стороны города.

Кстати, у животного был сезонный аксессуар — белый пушистый воротничок вокруг хвостика. Косули обзаводятся такими на зимний период.

В последнее время стаи косуль стали всё чаще подходить к населенным пунктам. Например, в конце февраля около одного из сел в Красноярском районе заметили целую стаю. Фотографу 63.RU пришлось потрудиться, чтобы сфотографировать пугливых лесных красавиц.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления