Животные И укусит за бочок? В селе в Самарской области заметили волков

И укусит за бочок? В селе в Самарской области заметили волков

Местные боятся, что хищники пришли вслед за косулями

След хищника хорошо заметен на снегу

Жители одного из сел Самарской области забили тревогу. По их словам, в регион вернулись хищники.

— Мы живем в Старом Буяне — получили землю как многодетные. Недавно были новости, что из других регионов к нам пришло немало косуль. Но вот беда — за ними пришли и волки. Мой дом стоит на окраине села, рядом поле, а дальше — протоптанные дорожки и следы волков, — рассказал читатель 63.RU. — Собаки сюда не приходят, и следы не спутать.

По словам местного жителя, сельчане начали опасаться за свою жизнь.

— Мы уже обращались к егерю. Он обещал приехать, но всё заглохло. В селе живет несколько семей с детьми. Мало того, что дорог нет и школьный автобус не заезжает, так и волки появились! У одного из фермеров барашка волк загрыз, и это не единичный случай. Куда нам обращаться, что делать? — переживают люди.

В селе заметили растерзанную тушку

Редакция 63.RU обратилась к представителям Департамента охоты и рыболовства Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации материала ответа от чиновников получить не удалось.

В последние несколько недель жители региона неоднократно сообщали о разных ЧП с участием диких животных. Например, в начале марта 2024 года недалеко от Старого Буяна заметили растерзанных косуль и кабанов. Чуть позже возле села Страхово в Борском районе обнаружили стихийное кладбище животных.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления