RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре
Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

зап.

762мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Животные Живодёры, убившие лису в Самарской Луке, ответят ещё за одно преступление

Живодёры, убившие лису в Самарской Луке, ответят ещё за одно преступление

Хищник доверял людям, а они его лишили жизни

Лисица — талисман Самарской Луки | Источник: «Национальный парк „Самарская Лука“» / vk.comЛисица — талисман Самарской Луки | Источник: «Национальный парк „Самарская Лука“» / vk.com

Лисица — талисман Самарской Луки

Источник:

«Национальный парк „Самарская Лука“» / vk.com

Подозреваемые в убийстве лисы, возможно, ответят не только за жестокое обращение с животным. В «Самарской Луке» сообщили о намерении подать еще один иск, фигурантами нового дела могут стать задержанные тольяттинцы.

— В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по статье 245 ч.2 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Кроме того, национальный парк подготовил иск о нарушении природоохранного режима, причинении вреда и нанесении ущерба природе, — сообщили в национальном парке.

Также там призвали жителей Самарской области воздержаться от некорректных комментариев в адрес обвиняемых.

— Мы тоже чувствуем эмоциональную неприязнь к тем, кто совершил это злодеяние, тем более, что лисица не просто животное — талисман нашего национального парка. Но ситуация требует объективного и взвешенного подхода и точно не дает нам права терять человеческий облик, — сказали представители «Самарской Луки».

ЧП произошло в лесополосе нацпарка, куда на двух машинах заехали жители Тольятти. Они заметили зверя, который доверчиво вышел на дорогу, а потом убили его, избивая ногами и арматурой.

После трагедии представители природоохранной территории попросили людей больше не кормить диких животных.

— Эта трагедия — напоминание о том, что природа не нуждается в помощи человека. Дикие животные должны оставаться дикими. Кормление лесных обитателей делает их уязвимыми, привязывает к человеку и, как показывает этот страшный случай, может привести к фатальным последствиям. Просим всех гостей парка: не кормите диких животных! Пусть они остаются осторожными и независимыми, ведь это единственный способ защитить их от человеческой жестокости, — призвали в нацпарке.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте» — присоединяйтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
55
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды