перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Самарский приют «Зооспасение» ищет средства для содержания более 60 собак

2 сентября 2026, 06:30
Гость
Гость
2 сентября, 23:14
Собачки живут на 7 тыс . В месяц . Чем их кормят там ? Пенсионеры примерно на такую же сумму .
Гость
3 сентября, 00:10
А пенсионеру кто-то готовит, гуляет, ремонтирует дом и тд?
Гость
4 сентября, 08:25
Гость
3 сентября, 00:10
А пенсионеру кто-то готовит, гуляет, ремонтирует дом и тд?
свое хобби по спасению вы должны оплачивать сами!
Гость
2 сентября, 18:07
Люди вы хуже зверей!
Гость
2 сентября, 22:49
Это чихуахуа здесь отписалось?
Гость
2 сентября, 13:40
Те кто сдают в приюты должны перечислять определенную сумму на содержание животного,до момента пока не найдётся новый хозяин.Составить договор,не соблюдение пунктов договора -возвращение животного хозяину.
Гость
3 сентября, 00:25
Ну да, вернешь такому хозяину - он другим способом от животинки избавится. В лучшем случае - выгонит на улицу. А есть такие, кто убивает или привязывает в лесу на верную смерть.
Гость
2 сентября, 11:49
Надо корейцем отдавать на воспитания!
Гость
2 сентября, 11:42
А шашлычки не пробовали делать на продажу... Вот и денюжки попрут.
Гость
2 сентября, 11:02
Антисанитария, скученность, все болячки там, столько животных это как минимум не гигиенично, а содержатели такие прямо ангелочки, психушка по вам давно плачет. Лицемерие сплошное и собирательство денег.
Гость
2 сентября, 09:49
Всё зло идёт от людей! Возьмут,поиграю и на улицу,про деревню вообще молчу,там мрак , ни кто не стерелизуют животных и.к.платить надо!
Гость
2 сентября, 22:59
Поэтому собак нужно сделать роскошью, для ответственных владельцев.
Гость
2 сентября, 09:31
Зато многие годами кричат про особую духовность русского народа. Почему в Турции собаки не кусают людей, а кошкам люди строят домики и кормят? Собак там не обижают, вот они и не кусаются. И никто не говорит из каждого утюга про широкую турецкую душу. И брошенных детей там нет . Вместо того, чтобы хвалить себя и ругать другие народы, надо брать от всех самое лучшее.
Гость
2 сентября, 10:00
А можно лучшее отдать в Турцию все собак и все приюты
Гость
2 сентября, 10:05
Гость
2 сентября, 10:00
А можно лучшее отдать в Турцию все собак и все приюты
Вас надо куда-нибудь отдать.
Гость
2 сентября, 10:22
То в Турции, там тепло. Почему в России зоошиза настолько влиятельна и многочисленна, что лоббирует в Госдуме законы, но не хочет забрать собачек из приютов или хотя бы оплатить содержание там животных?
Гость
2 сентября, 08:57
Какая-то помощь от государства приютам должна быть - например, оплачивать приютам электричество/газ, стерилизацию собак/кошек, прививки от бешенства. Приюты ведь несут важную социальную функцию - убирают с улиц бывшедомашних животных.
Гость
2 сентября, 11:32
Нет никаких государственных денег, а есть средства налогоплательщиков. Поэтому 30 дней передержки, если нет желающих забрать или оплатить содержание - шприц. Гуманно и экономно.
Гость
2 сентября, 12:17
Гость
2 сентября, 11:32
Нет никаких государственных денег, а есть средства налогоплательщиков. Поэтому 30 дней передержки, если нет желающих забрать или оплатить содержание - шприц. Гуманно и экономно.
Вряд ли Вы платите такие налоги, что на других хватает. Поэтому Ваше мнение, мягко говоря, ничего не стоит.
Гость
2 сентября, 18:15
Гость
2 сентября, 12:17
Вряд ли Вы платите такие налоги, что на других хватает. Поэтому Ваше мнение, мягко говоря, ничего не стоит.
Ишь ты. Даже если из моих налогов на содержание собачек идет одна копейка - это моя копейка и я не хочу чтобы ее тратили на собачек. Возьмите собачек на полный пансион за свои деньги и вся проблема решена. В чем проблема-то? Нет препятствий зоошизе!
Гость
2 сентября, 08:16
Курей на учёт в МФЦ поставили, а бродячие собаки без QR кода. Почему? Непонятно.
Гость
2 сентября, 22:55
На навальнятах пора QR коды пропечатать. Они для общества вреднее собачек. Гадят больше.
Гость
2 сентября, 23:29
Гость
2 сентября, 22:55
На навальнятах пора QR коды пропечатать. Они для общества вреднее собачек. Гадят больше.
Ты я нужно сдать на СВО в утилизацию
Гость
2 сентября, 08:10
Надо обложить налогами собственников домашних собак и кошек, расплодили, пройти утром нельзя, никто не убирают за своими питомцами на улице!
Гость
2 сентября, 09:34
Вы хотите брать столько налогов, чтобы им жрать нечего было?
Гость
2 сентября, 10:59
Гость
2 сентября, 09:34
Вы хотите брать столько налогов, чтобы им жрать нечего было?
Да, а что? Просто гуляйте с совочком и пакетиком и вопрос сам отпадет.
Гость
2 сентября, 18:06
Обложить налогами детей и их родителей, наплодили, орут во дворах, норм?
Гость
2 сентября, 07:32
Зато на СВО деньги есть
Гость
2 сентября, 07:36
Она нужнее чем блоховозы.
Гость
2 сентября, 08:05
Гость
2 сентября, 07:36
Она нужнее чем блоховозы.
зачем она тебе?
Гость
2 сентября, 10:06
Гость
2 сентября, 07:36
Она нужнее чем блоховозы.
Кому и почему нужнее?
Гость