RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

вос.

773мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Автолюбитель, не спи за рулем!

Гость
13 мая 2008, 15:02
Один из погибших велосипедистов пятидесятилетний мужчина, а не пионсионер!
Гость
14 мая 2008, 09:25
а я хочу высказаться в защиту автомобилистов, сейчас начался сезон и все велосипедисты повыскакивали из своих норок - в городе их тьма тмущая. И меня возмущает, что они не соблюдают элементарные правила дорожного движения. Вот яркий пример: На перекрестке Московского шоссе и ул. Революционная, очень сложное движение, очень много авто поворачивают налево. А эти камикадзе (я имею ввиду велоездоков) едут поперек перекрестка, чуть ли сами кидаясь под колеса авто. Такую ситуацию наблюдал не раз и не два, а практически постоянно. Так что и велосипедистов тоже иногда наду усмирять, и ездили чтобы они не по дорогам с оживленным движением, а, если не по велосипедным дорожкам,то хотя бы по тротуарам, через дорогу переходили как положено, слез с велика и пошел пешком, а не поехал по диагонали поперек перекрестка...
Гость
15 мая 2008, 00:39
Несчастье то какое!Как вы думаете,что с водителем будет?
Гость
15 мая 2008, 08:09
прально! эти велики просто задолбали уже! и если водителя легко прижать, сняв номера, то ни эти уроды, ни мотоциклисты и скутеристы контролю ГИБДД просто не поддаются!!! осознавая это, многие из этих уродов просто едут как хотят!!! а после того, как их переедут сто раз, у них совести хватает визжать на весь свет о том, какие они несчастные и как их все обижают. Мое личное мнение: не доросли мы пока что до массового появления велосипедов и мотоциклов на дорогах.
Гость
15 мая 2008, 10:17
Я несколько лет гоняла на вело-байке, и мне казалось что автомобилисты нас сильно притесняют, обижают и нелюбят. ейчас когда у меня появился автомобиль, я велостпедистов объезжаю за версту.... они непредсказуемые. Но дедулек всеравно жалко, я почему-то уверна, что они ехали по правилам (не свойственно им, людям старой закалки, безрассудство)
Гость
15 мая 2008, 13:24
Один из погибших - Виктор Коломин, 1957 г.р., окончил в 1980г. КуАИ, специальность КиПРА. Всего-то 50 лет. Сегодня его похоронили...
Гость
15 мая 2008, 13:38
Защитники автомобилистов, вы читайте внимательно. Вам по-русски написали: водитель уснул, выехал на встречную полосу и сбил напрочь троих велосипедистов, которые двигались по краю дороги на обочине по всем правилам. Двое уже на том свете...
Гость
15 мая 2008, 14:52
ст. 109 УК РФ до 5 лет.
Гость
16 мая 2008, 01:32
А то,что погибло 2 человека,как то повлияет на срок?
Гость
21 мая 2008, 17:14
сначала обращусь к Водителю и в ещё большей степени к AAZ. во-первых, высказывания насчёт "уродов на великах" настолько же правомерны, насколько фразы типа "все водилы скоты". будьте добры не стричь под одну гребёнку неопытных пацанов, которые вообще правила толком не знают и гоняют где хотят, которым велик родители купили, и взрослых людей, у многих из которых есть автомобили и водительские права, для которых велосипед - это способ отдохнуть от городской нудятины. такое отношение со стороны водителей - это бескультурье. а если бы вас белазы и кразы теснили и пролетали в 10 см от вас, на скорости в 4-5 раз выше? понравилось бы? во-вторых, 10 мая на той же дороге водитель УАЗ (по ходу пьяный, ехал домой после праздника, дело было в 6.45 утра) сбил велосипедиста. замечу, мы ехали по правилам, по разделительной полосе - хотя велосипедисты вообще-то равноправные участники движения и уж полметра от обочины наши законные. парень чудом остался жив, слава богу без переломов - спас рюкзак.
Гость
21 мая 2008, 17:15
водитель даже не остановился, а наоборот, дал газу. потом проспался и на другой день пошёл в милицию. а парень попал в больницу. у нас накрылся запланированный велопробег, праздники и со здоровьем у человека проблемы. а у него всё в порядке. скажу больше. вы в курсе, что по нашим гуманным законам за наезд на человека, если нет серьёзных повреждений, полагается штраф от 1000 до 1500 рублей? и ещё меньше - за оставление места ДТП. отлично, правда? за 2000 рублей такое прикольное сафари... и в-третьих, по тротуарам велосипеды не должны ездить - учите правила, а велосипедных дорожек в Самарской области я что-то не припомню. может быть, когда число сбитых насмерть велосипедистов зашкалит тысяч за сто, городские службы задумаются об этом? не знаю... а пока что так и получается, вроде и "скажи нет спортзалу", а потом оказываешься на больничной койке. и наказать таких "водителей" законом возможности нет. сбивать людей у нас законно. развлекайтесь, счастливые обладатели машин.