RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

вос.

768мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,07
EUR 96,59
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Транспортный налог: туманные перспективы

5 июня 2008, 10:00
Гость
Гость
26 марта 2010, 22:57
У вас , наверное, с головой чего-то...или деньги лишние, так отдайте их своим любимым медведям просто так - все равно никаких дорог вам не видать, как и ранее.....а то, что они на старые лодки обрушили свои подати , как на новые джипы - это как? Они, верно , речку нам укатают? Если только своими супердорогими катерами......не подлежащими налогообложению!
Гость
10 ноября 2009, 22:26
Ой!ребяты.... на надысь сетовать на свою неграмотность,т.е.компетентность.Молодежь ныне дотого дотошна,что не надо,знает.Так что,надо самим идти в налоговкую по местужительства с чисто сердечным признанием пока не поздно.Всего Вам хорошего.
Гость
10 августа 2008, 12:32
Деньги в бюджете на дороги есть - налог платят все мои знакомые и я сам регулярно, федералы перечисляют бюджетные... Только вот постоянно наблюдаю одну и ту же картину : новых дорожных покрытий хватает максимум на три года, а залатанных на год ! И так без конца ! Пятнадцать лет за рулем. Давай им деньги не давай - результат один : пока дороги строят на Откатах и "Свои" качества не дождешься !
Гость
18 июля 2008, 05:13
А я думаю что процентов 70 работников налоговых инспекций гнать нужно с этой работы. Из личного опыта-начало рабочего дня, чай, кофе, тортики, бананчики и т. д. Один автомобиль занесен в базу дважды!? Вразумительного ответа не до ждесся.
Гость
7 июня 2008, 11:37
Я вообще считаю, что налог надо платить при постановке автомобиля на учет. Если новый автомобиль то за 3 года вперед, если старый то за год, т.е. можно сказать на период ТО. Если не отъездил срок за который оплатил, тогда иди в ФНС и пусть возмещают разницу. Но тут же возникнет другая проблема уже в сторону автолюбителей - задержки с выплатами.
Гость
6 июня 2008, 13:04
Такая же ерунда... 3-ий год не присылают квитанции! Ездил в Налоговую, сказали, пока ГИБДД сведения не пришлют ничего сделать не могут. Замкнутый круг какой-то! А потом повестку в суд пришлют и пени офигенные насчитают...
Гость
5 июня 2008, 21:12
Меня сделали неплательщиком. Теперь выставляют неплательщиком. Призывают к совести. А я хочу заплатить, я звонил в налоговую. Давал свои координаты. Мне ответили не мешай мы вас найдем, ждите извещения. Добросовестно жду. Чего я дождусь.
Гость
5 июня 2008, 20:21
Ждать можно очень долго, если реально хотите заплатить, обратитесь в налоговую по месту прописки, ваше авто занесут в базу, выдадут квитанцию, которую вы сможете оплатить в сбербанке. А уже потом возможно будут высылать на почту.
Гость
5 июня 2008, 14:42
Я бы тоже не прочь заплатить транспортный налог. Все трезвонят об этом и в новостях по телеку и в газетах, мол воооот, какие автомобилисты недобросовестные, не платят налоги! а люди просто не знают как это сделать? что нужно сделать, чтобы заплатить транспортный налог, куда пойти, куда обратиться, кому заплатить то? я вот не знаю.. Мне знакомому по почте прислали квитанцию, - он пошел и заплатил.. вот и я жду, пока мне пришлют.. Вместо того, чтобы обвинять автовладельцев в недобросовестности, поисков козла отпущения, нужно вместе с этим объяснить людям что, где и как нужно платить налоги, и естественно что за этим последует если человек не заплатит, какие штрафные санкции предусмотрены на этот случай
Гость
5 июня 2008, 13:32
а я не против заплатить, но как это сделать, если живу в чапаевске, работаю ежедневно в самаре, налоговая - в новокуйбышевске, а по почте квитанций не присылают????????
Гость