я за рулем недавно и мне всегда приятно пропустив какой-нибудь автомобиль увидеть как он говорит мне спасибо ( мелочь, а так иногада настроение поднимает)
Гость
4 июля 2008, 17:27
Я за рулём 2 месяца, так интересно узнать такие маленькие хитрости! )
Гость
5 июля 2008, 12:09
Вся эта азбука водителям с многолетним стажем давно извесна, только с какого боку здесь Ваган Оганян. Он что, единственный авторитет автомобильного движения на Самарскую область? Тоже мне стаж 12 лет.
Гость
5 июля 2008, 13:57
ну известна не известна, мож полезно напомнить
В городе
- при повороте включи поворотник, не фиг жаться в надежде, что поймут и пропустят.
- 2-3 раза мигнуть дальним, впереди менты, как вариант проезжай пропускаю, че встал дубина
- мигание+гудок че встал
- пропустили в очереди, мигни аварийкой пару раз
- ждешь кого-то, заглох включи аварийку
на трассе
- при обгоне, если идешь первым включи левый поворотник, это сигнал дорога свободна обгоняем смело
- фура на трассе может врубить правый поворотник но ехать прямо, это сигнал обгоняй смело
- фура включила аварику на короткое время, не фиг соваться, впереди машины
- выключай дальний свет при появлении встречного авто
Гость
7 июля 2008, 00:35
Интересно, а как просигнализировать, что у тебя, например, непредвиденные обстоятельства, связанные с жизнью людей ?
Поймут ли другие участники движения сигналы SOS, поданные сигналом (...---) ?
Гость
7 июля 2008, 14:54
SOS, скорее всего не поймут. Если Вас кто-то на мушке держит, то проехать на красный или тирануть попутную машину, внимание обеспечено. Но нет гарантии, что тот, кто держит Вас на мушке не сообразит, зачем Вы это сделали.
Гость
9 июля 2008, 17:58
Balu7208 , для информации: перед сменой полосы водитель ОБЯЗАН включить поворотник.
Автору спасибо. Опытным водителям все это давно известно, а то, что нас будет понимать больше новичков - просто замечательно. Рекомендовано к ежегодной перепечатке.
А кто такой Ваган Оганян?
От себя дополню - хочешь пропустить - пропускай от души! То есть не только мигни фарами, но и встань достаточно демонстративно. Мигание может быть понято неверно, мигание может случиться на ближнем свете из-за кочки. А уж вот если ты стоишь, оставив достаточно места для проезда - то не придется много мигать и орать "проезжай, дубина".
И еще: для тех, кто не тонирован. жесты рук достаточно хорошо видны и информативны. "помигал пальцами" - поворотник, показал круг - посмотри на колесо, а уж жест "милости просим" - не только покажет, что пропускаешь, но и КОГО пропускаешь.
Гость
9 июля 2008, 23:32
В Самаре,что одни Оганяны с 12 летним стажем?
Гость
10 июля 2008, 10:10
Уважаемый Антон ДУБРОВСКИЙ, Вас что, Ваган Оганян попросил отрекламировать его? Я Вам скажу, что армяне на дороге самые главные нарушители. Я уже двоим объяснял, что они не правы. Думаю они поняли. В следующий раз когда ещё буду объяснять я у него обязательно фамилию спрошу, что бы не было голословно и здесь изложу.
Гость
10 июля 2008, 10:52
НУвобщем то ,уважаемые, редакторам виднее ,у кого коменты брать.... каждый бы хотел в статье засветиться, ну раз пока это не Вы-то зачем кидаться на других....
Гость
10 июля 2008, 18:06
Уважаемый **123. Я и не претендую на засветку в статье и вообще в статьях, потому, что я всегда в оппонентах, и против, чтоб меня учили, те кто больше всех борзеет на дороге. Я им всегда объяснял и буду объяснять: - "как они не правы, нарушая правила уличного движения".
Гость
15 июля 2008, 09:31
Сегодня мало стало водителей подающих сигналы. Очень обидно когда менты в переди, а никто не предупредил, и всегда приятно когда ты предупреждаешь, тебе машут спасибо. Так же всегда благодарю аварийкой. Не люблю уступть дорогу наглым кто лезет и всегда уступаю тем кто просто включает поворотник и ждет когда его пропустят.
Гость
21 июля 2008, 01:17
Индиго а ты че так зацыклилса?
Гость
22 июля 2008, 11:10
А что Вам собственно уважаемый Спартанец не нравится?
Гость
27 октября 2008, 14:50
а что вы против Вагана имеете? был бы на его месте Иван Петров что бы изменилось?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
вос.
774мм 60%Дорожная «азбука Морзе»