Авто Porsche может возродить спорткар 914

Porsche может возродить спорткар 914

Автоконцерн Porsche планирует возродить модель Porsche 914 на базе нового среднемоторного родстера Volkswagen, премьера которого состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Porsche 914 выпускали в 70-х. Небольшой спорткар в кузове тарга с центрально расположенным четырехцилиндровым двигателем производили с использованием компонентов Volkswagen AG. Возрожденная модель может занять свое изначальное место в линейке Porsche, потеснив Boxster, пишет Autoua.net.

Вероятно, новый Porsche 914 получит 1,4-литровый двигатель TSI в качестве базового и 2,7-литровый оппозитный двигатель нынешнего Boxster для топовой версии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления