Авто Осторожно: гололед!

Осторожно: гололед!

За последние сутки ситуация на дорогах области резко ухудшилась в связи с выпадением снега и понижением температуры воздуха до отрицательной отметки. На проезжей части улиц гололедица. Областная госавтоинспекция рекомендует водителям выбирать скорость дви

За последние сутки ситуация на дорогах области резко ухудшилась в связи с выпадением снега и понижением температуры воздуха до отрицательной отметки. На проезжей части улиц гололедица. Областная госавтоинспекция рекомендует водителям выбирать скорость движения и интервал между транспортными средствами с учетом погодных условий, не совершать резких торможений, которые в условиях скользкой дороги могут привести к потере контроля над управлением автомобиля. Тормозной путь на скользкой дороге значительно увеличивается.

В минувшие сутки в губернии произошло десять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 человек, погибших нет, говорится в сообщении областного управления ГИБДД.

В Промышленном районе Самары женщина-водитель 24 лет, управляя автомобилем Toyota, следуя ночью по улице Ново-Садовой, превысила скоростной режим, не учла дистанцию до впередиидущего транспортного средства и столкнулась с Mitsubishi Lancer, который двигался в попутном направлении. Затем Toyota выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с вазовской «пятеркой», которая от удара столкнулась с автомобилем Hyundai. В результате ДТП пострадали водители автомобилей ВАЗ и Toyota, а также два пассажира ВАЗа и пассажирка Hyundai.

В Железнодорожном районе водитель вазовской «четверки», двигаясь по улице Авроры, при перестроении не уступил дорогу «десятке», которая двигалась в прямом направлении без изменения направления движения. Аналогичное ДТП произошло в Жигулевске, где водитель «десятки» при повороте налево не предоставил преимущество проезда «четырнадцатой» модели.

В Автозаводском районе Тольятти пострадал велосипедист. Водитель ВАЗа при осуществлении маневра поворота направо не уступил дорогу и допустил наезд на пожилого мужчину-велосипедиста, который двигался по пешеходной дорожке по ходу движения автомобиля. Пострадавший госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами.

За сутки пострадали пять пешеходов. В Красноглинском районе получили травмы два человека. Водитель вазовской «десятки» сбил пожилого мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход госпитализирован с сотрясением головного мозга и переломами. Водитель Ford Mondeo, двигаясь задним хоодом со стороны оптового рынка «Виктория» в сторону улицы Симферопольской, допустил наезд на женщину, находившуюся позади автомобиля.

Два пешехода пострадали и в Кировском районе. Водитель Kia Spectra, следуя по проспекту Кирова, допустил наезд на пожилого мужчину, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Мужчина госпитализирован с травматологическое отделение. Водитель-женщина, управляя вазовской «двенадцатой», следуя по тротуару на улице Димитрова, допустила наезд на женщину-пешехода без определенного места жительства, которая шла по тротуару.

Фото: Фото с сайта Nnew-region-2.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления