
Ford расширяет присутствие в регионе
В Самаре 11 декабря состоялось торжественное открытие нового дилерского центра одного из наиболее успешных иностранных автомобильных брендов в России. Новый автосалон Ford, являющийся на данный момент крупнейшим в Поволжье, стал частью стратегии развития

В Самаре 11 декабря состоялось торжественное открытие нового дилерского центра одного из наиболее успешных иностранных автомобильных брендов в России. Новый автосалон Ford, являющийся на данный момент крупнейшим в Поволжье, стал частью стратегии развития дилерской сети компании в регионе и расположился на одной из наиболее оживленных магистралей – Южном шоссе. Это очередной совместный проект компании «Самарские автомобили» и филиала компании Ford в России.
Как сообщил директорООО «Самара Моторс Юг» Тарас Конашенков, дилерский центр был построен за один год в соответствии и с соблюдением всех корпоративных требований и стандартов компании Ford. В открывшемся автосалоне клиенты смогут получить полный спектр услуг по продаже, сервисному обслуживанию, ремонту автомобилей марки Ford. На территории дилерского центра размещены 20 рабочих постов. В сервисной зоне одновременно могут обслуживаться до 25 автомобилей.
Общая площадь автосалона составляет почти 4442 квадратных метров, в том числе просторный и светлый шоу-рум – 1095 квадратных метров, сервисная зона площадью 2560 квадратных метров, а также мойка и склад запасный частей к автомобилям. Суммарный объем инвестиций в проект составил порядка ста сорока миллионов рублей.
«Ford является одним из самых успешных иностранных брендов в России, – говорит президент компании «Форд Россия» Найджел Брекенбери, – на то есть есть очевидные причины. Первый элемент нашей успешной стратегии заключается в том, что мы были первым иностранным массовым брендом, который начал производство в России, еще в 2002 году. Производство это развивается очень успешно, его мощности увеличивались уже трижды. Сейчас мы стоим на пороге запуска еще одной модели на заводе под Санкт-Петербургом».
Господин Брекенбери отметил, что абсолютно все новые технологии, модели, которые появляются у компании Ford, сразу же становятся доступны российскому покупателю: «Только в этом году мы начали производство четырех новых моделей, обновили Ford Focus. Это, как известно, самая успешная иномарка, реализуемая в России. Мы также являемся лидерами в сегменте малых автомобилей, в сегменте В. Ядро и основа основ успешной стратегии развития бренда в стране – это дилерская сеть, на которую мы опираемся. Я могу с уверенностью сказать, что Ford в России имеет самую лучшую дилерскую сеть по сравнению с другими европейскими рынками».







