Авто ГИБДД и транспортники поздравят влюбленных

ГИБДД и транспортники поздравят влюбленных

14 февраля – праздник, отмечаемый как День всех влюбленных, уже достаточно прочно закрепился и в жизни российских граждан. Яркое тому подтверждение – активное участие в поздравлении горожан с Днем святого Валентина таких «серьезных» ведомств...

" src=

14 февраля – праздник, отмечаемый как День всех влюбленных, уже достаточно прочно закрепился и в жизни российских граждан. Яркое тому подтверждение – активное участие в поздравлении горожан с Днем святого Валентина таких «серьезных» ведомств, как УГИБДД, департамент транспорта. В субботу, 14 февраля, всех молодоженов Самарской области поздравят со знаменательным событием автоинспекторы. А одну из влюбленных пар города поженят прямо в муниципальном автобусе.

День святого Валентина как праздник всех влюбленных отмечается 14 февраля в Европе еще с ХIII века. В Россию праздник пришел в начале девяностых годов ХХ века и, постепенно приживаясь, прочно вошел в череду зимне-весенних праздников наряду с 23 февраля и 8 марта.

УГИБДД Самарской области в последнее время проводит немало всевозможных общественных акций, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Напомним, в прошлом году накануне 8 марта сотрудники ДПС поздравляли женщин-водителей, одаривая их цветами. В этом году не станет исключением и День святого Валентина. Всех молодоженов, решивших оформить отношения 14 февраля 2009 года, в загсах губернии ждут поздравления от автоинспекторов.

Однако больше всех повезет тем влюбленным, кто будет расписываться в загсе Советского района Самары. Все молодожены получат поздравительные открытки, подписанные лично начальником УГИБДД области Валерием Трофимовым, и памятные подарки с символикой Госавтоинспекции. Приветствовать молодоженов сотрудники ГИБДД будут при помощи громкой связи и спецсигналов. По сообщению отдела аналитической работы и пропаганды УГИБДД области, акция носит профилактический характер. Поздравляя молодых супругов, автоинспекторы будут желать им беречь друг друга, соблюдая правила дорожного движения, находясь как в роли автомобилистов, так и в роли пешеходов.

Не остался в стороне от празднований европейского праздника всех влюбленных и департамент транспорта города. И это неслучайно. Ведь именно в общественном транспорте, несмотря на активное распространение других способов коммуникации, до сих пор знакомятся многие молодые люди. 14 февраля при поддержке транспортного ведомства города пройдет акция «Влюбленный автобус».

По словам директора МП «Пассажиравтотранс» Андрея Новикова, горожане ежедневно проводят значительную часть своего времени в общественном транспорте: «Наши автобусы – это не только средство передвижения, это место, где люди встречаются, знакомятся, влюбляются. Поддерживая эту акцию, мы хотим напомнить всем, что поездка в автобусе может быть очень приятной и запоминающейся».

Новый автобус Scania, ежедневно перевозящий пассажиров по 50 маршруту, который соединяет весь город, проезжая от Красноглинского района до железнодорожного вокзала, станет свадебной площадкой. Именно в салоне автобуса состоится церемония бракосочетания Ольги Айвазян и Игоря Юдина. Акция проводится совместно с одной из городских радиостанций, а потому все события свадебной церемонии будут транслироваться в прямом эфире. Все пассажиры, которые в этот день поедут на автобусе 50 маршрута, не только станут невольными гостями на свадьбе, но и примут участие в конкурсах и розыгрыше призов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления