перейти к новости

Куда пойдут 40 «строительных» миллиардов?

1 июня 2009, 13:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
6
Гость
2 июня 2009, 07:21
Типичный случай действий по законам Мерфи: всякое принятие решения порождает новые проблемы.
Гость
2 июня 2009, 08:55
Куда, куда они пойдут... Ясно, куда именно - в карман нашим чиновникам. Мелким застройщикам сегодня труднее всего. Их не берут на госзаказы, спасают только монстров, что в корне неправильно...
Гость
2 июня 2009, 09:08
Одна большаяч ложь сменяет другую - моя компания ( на строительном рынке с 1992 года) пытается участвовать в тендерах Сочинской Олимпиады, Казанской Универсиады, правительства Москвы с начала кризиса. Но всё давно предопределено между "своими" (типа Батуриной - супруги мэра Москвы Лужкова) и другими столичными монстрами. И Кирилл Шанин прав в своих опасениях - реальной помощи строителям не будет - всё закончится благими намерениями .
Гость
2 июня 2009, 11:12
2 Маркетолог: А вы не пробовали работать по РЫНОЧНЫМ условиям, уважаемый маркетолог? Ну, то есть: на открытом рынке, с конечными покупателями, по рыночным ценам? А то у нас строители только жалуются, что люди отказываются покупать жильё по раздутым спекулятивным ценам, что государство не хочет финансировать сверхприбыли (300-400%) строителей из бюджета, что их видители не хотят пускать к раздербаниваю бюджетов крупных гос.проектов и т.д. и т.п. А вы просто попробуйте работать по условиям цивилизованного рынка: строить быстро, качественно, за адекватные деньги - и всё у вас будет хорошо :)
Гость
2 июня 2009, 11:29
Маркетолог! КПД и прочие монстры должны в кризис умереть, что и подтверждается практикой. Строить не умеют, только отмывать бабло (пример, Арена - отмыто до 30%, Динамо - 30%, эти данные из аудиторской проверки)
Гость
2 июня 2009, 14:35
For № 4 - ingwar. Уважаемый участник дисскусии! Наша компания НИКОГДА не занималась строительством жилья - наша ниша - крупные производственные, спортивные и специализированные здания и сооружения . И только через участие в тендерах и конкурсах. Как и требует законодательство РФ.