перейти к новости

Несоблюдение дистанции и превышение скорости

8 июля 2009, 10:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
8 июля 2009, 15:26
На Южном шоссе на обочине стоит обгоревший волгешник. Вся заняя часть машины полностью замята в салон, видимо от удара в заднюю часть воспламенился бензобак. Вообще на этой дороге практически каждый день ДТП. И по моим наблюдениям все изи-за несоблюдения скоростного режима, несоблюдения дистанции до впередиидущего транспорта, полного отсутствия мозгов у водил, которые нарушают правила и как правило от элементарного бескультурия (быдла на дороге меньше не становиться, к сожалению). Типичная ситуация на достаточно загруженной южной обводной утром на въезде в город: какой-нить особо торопливый нервный придурок приклеивается тебе в хвост, начинает моргать дальним светом, истошно сигналить. Естественно не пускаешь, т.к. оба ряда идут плотно (по крайней мере от кольца до поста). Нервный тварищ обгоняет справа, потом начинает метаться из ряда в ряд, а в итоге у кольца с промышленностью стоит вместе со всеми в пробке. (понять могу, тупой, но очень амбициозный). Что не могу понять: после того как тебя такой нервозник обгоняет, пытается подрезать в лучшем случае, а в худшем случае может перед тобой тупо затормозить в пол. Я не могу понять, если сильно торопишься, зачем создавать аварийные ситуации и рисковать жизнями других людей? А если даже ДТП произойдет небольшое - потратишь день + время на восстановление машины. Вот и получается, сильно торопиться, но готов попасть в ДТП чтобы потом простоять полдня. Логика странная, не понимаю... А итог такой, как быстро не едешь, быстрей не приедешь: город, плотное движение, светофоры, пробки... ДТП...
Гость
26 декабря 2009, 12:39
Поспешных выводов по поводу сгоревшей "Волги" не надо делать вы ведь не знаете как было на самом деле."Волгу" вынесло задней частью на полосу встречного движения.Эта машина виновника ДТП.На него было возбуждено уголовное дело.
Гость
9 июля 2009, 11:46
Из новостной ленты убрали сообщение об опрокидывании маршрутки 296 на Аэродромной/Партизанской.. Из-за чего/кого все-таки произошло ДТП?? Сначала сообщалось что есть пострадавшие, да их и не может не быть.
Гость
10 июля 2009, 12:24
В маршрутке 296 на Аэродромной пострадавших нет,отделались испугом,давлением и синяками. Почему знаю,у моей знакомой дочь там ехала в ней !!!
Гость
8 июля 2009, 16:13
Жуть! Две такие похожие аварии и обе с летальным исходом. Скользская дорога после дождя летом тоже бывает, надо об этом помнить и не расслабляться.
Гость
8 июля 2009, 23:33
Ну совершенно согласна с "наблюдателем"!Всегда думаю на эту тему! Ну что, обогнал? через 10 метров стоим рядом у красного светофора! Логика где? На желтый рванул , через десять метров метнулся в бок, опять стоим рядом! А я потом тихо, аккуратно,вежливо почему-то впереди ентого придурка оказываюсь?
Гость
10 июля 2009, 12:21
Совершенно с вами согласна Наблюдатель !!! Того же мнения !!! 16 лет за рулем- моя любимая пословица "ТИШЕ ЕДЕШ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ" !!! Лично мной проверенна миллиарды раз !!!
Гость
11 июля 2009, 00:49
Видел как стоят автомобили после аварии "В Советском районе на проспекте Карла Маркса столкнулись Hyundai NF, вазовская «четырнадцатая» и два автобуса ЛиАЗ" почему не сказано что водитель не соблюдал скоростной режим (скорость примерно 120 км) т.к. первое столкновение произошло за 40 м. от автобусов
Гость
31 июля 2009, 20:58
Видели мы эту тойоту королла,мимо проезжали. Дело на подъёме было,а там фура посреди дороги стояла после аварии. Объезжать по встречке, а машины с горки летят - бррр, сами чуть не вписались во встречную фуру. Милиция там была, хоть бы регулировали движение.