RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Квартира в залоге: не прогадать с продажей

Гость
24 июля 2009, 14:49
Судя по тому что новостей о рынке недвижимости в 2 раза больше чем по любой другой категории, и все крутится вокруг продажи(ни одного сообщения о удешевлении бетона или карпича, или что в связи с битво против коррупции квартиры подешевеют на 50%(ктож такое скажет да никогда!)), ничего хорошего на рынке не происходит, если в америке с этим строже и сразу лопнули(а может и не сразу кто их знает), то у нас тянут пока наверное от голода помирать не станем. понятно что у них проблемы строили за "дорого" и дешевле не продадим(а про черную бух-ию с этим гос-во не работает конечно), то ответ народа должен быть такой: "вы вкладывались в строительство риски свои не оправдали, или не сумели справится с ситуацией, это не наши проблемы, либо возвращайте деньги либо достаивайте обьект за счет банкротсва своего, кто мы в конце концов покупатели или такие же рисковые вкладчики?Если не можете не выплатить не достроить добро пожаловат в тюрму работать на общество". у нас же как на бирже играешь(которая дутая с самого начала), вложил деньги в дом а что на выходе будет ни кто не гарантирует. какие договора заключаются на покупки долевок? и что по этому поводу думает закон. НИГДЕ НЕ ПИШУТ! а это очень важная информация!и полезная. пишут всякую хрень о том что бы шли и покупали квартиры. значит вы работаете не для читателя а НА продавца. надо что бы народ знал.
Гость
24 июля 2009, 15:29
Ну как не прореагировать на крик души? Вы правы, и здесь ( на 63.РУ) коммерческая реклама превалирует. Читайте среди строк - думайте, думайте и ещё раз думайте. Заложить единственную квартиру - прямой выход в бомжи и на погост.
Гость
24 июля 2009, 18:29
Не знаю, что там с залоговыми квартирами твориться , но вторичном рынек просто кошмар . ОДНОКОМНАТНЫЕ выставляют в соседних домах по цене двушек , разница между 1 ком. и 2 комн. уже просто смешная. Бардак сплошной. Покупатели за гроши хотят супер ремонты. УЖЕ доходит до того ,что первым вопросом бывает : а какя у вас колонка , унитаз ?! Везде пишут про дешевые долевки , а где они ? На 18 км , Заводском шоссе или в замороженных домах ? Такого безобразия раньше не было, не первый раз занимаюсь квартирным вопросом ., и всегда это было без проблем : обмен , разьезд, меньшую на большую меняла.( так уж в жизни получаеться).
Гость
24 июля 2009, 19:46
Ага, Злая. Действительно кошмар! Продавцы за древний хлам хотят 50-60 тр за метр, а то и больше, как будто у них квартиры в европейской столице, а не в российской провинции! Вот когда поумерят аппетиты до 35-40 максимум, тогда и безобразия не будет, и рынок оживится
Гость
24 июля 2009, 21:57
У нас, в Нижнекамске, просят 16 тыр за квадрат в новом доме с черновой отделкой
Гость
25 июля 2009, 18:19
У меня квартира за 40 т. р. кв ,м , , а насчет "древнего хлама " так он еще 200 лет простоит ( кирпич ,) , а вот нынешние новостроечки навряд ли.У меня в Солнечном соседка была, беженец , после землятресения , так вот она рассказывала , что девятиэтажки все ,как песок рассыпались , а в хрущевках только окна повылетали .ВОТ ТАК .А ВОЗМУЩАЮСЬ Я НЕ ценами на жилье , а их разбросом ,Раньше ЦЕНА определялась типом жилья , серией, районом , клличесством комнат.и на однотипные квартиры были равные цены.А СЕЙЧАС 1 КОМН . УЖЕ С 2 СРАВНЯЛИСЬ. ЭТО ЧТО ,НОРМАЛЬНО? Продажи то в основном альтернативные.И ПРОДАВАЛИ СТЕНЫ ,А НЕ РЕМОНТ , а с так называемыми " евроремонтами" , между прочим в Европе такого понятия нет, люди вообще не могли квартиры продать ,ТАК КАК ,ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА ХОРОШИЙ РЕМОНТ , то Я ЕГО ПО СВОЕМУ ВКУСУ СДЕЛАЮ, а за чужие заморочки платить не буду.А ПО 50- 60 т.р. ЗА СВОЙ "ХЛАМ ", ХОТЯТ ПРОДАВЦЫ ОДНОКОМНАТНЫХ КВАРТИР, ВОТ ИЗ-ЗА ЭТОГО Я И ВОЗМУЩАЮСЬ, ТАК КАК у меня 2-комн. , и МЕЖДУ , ПРОЧИМ ХОРОШИЙ ВАРИАНТ . Для Андрея.: Мне по БАРАБАНУ сколько стоит метр , главное , чтобы ЦЕНЫ В СООТВЕТСВИИИ С ЦЕНОЙ ЭТОГО МЕТРА БЫЛИ АДЕКВАТНЫМИ НА ВСЕ КВАРТИРЫ..
Гость
25 июля 2009, 20:05
ПРОДАВЦЫ 1 КОМНАТНЫХ ХРУЩ. ЛЕНИНГРАДОК - НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ , ЗАГЛЯНИТЕ В продажу 2 ком . кв. и покупку однушек и двушек . МОЖЕТ ПОРА СИТУАЦИЮ АДЕКВАТНО ОЦЕНИТЬ ? Красная цена вашим квартирам 1300т.р.
Гость
26 июля 2009, 09:46
Нашел обьявление ,от22 июля: продаеться 1 комнт.пан. хрущ. на 1 этаже , на Советской Армии. ЦЕНА - 1800 Т.Р. Залоговая ? Да кому она нужна за такие деньги. Знакомая 2 месца назад купила угловую на среднем за 1250т.р. Вот это реальная цена , а то навыставляют .
Гость
27 июля 2009, 08:23
Как нелогично написали. "Для банков все это не слишком хорошие новости, ведь сумма, которую они могут выручить на торгах при реализации дефолтных квартир, становится все меньше. И ее может попросту не хватить на то, чтобы погасить просроченный ипотечный кредит клиента. Так что теперь, вероятно, цены на «нехорошие квартиры» будут выше." Банки говорят: я погибну с квартирой в зубах, какая чушь. Вывод один, по всей видимости кризис ещё и не начинался, цены ещё и не падали. Самое интересное впереди.
Гость
27 июля 2009, 10:38
Дубравная, Приволжский 4 эт из 17-монолитно-кирпичн. 89.4/47.2/8.8 Экопарк "Дубрава" черн. отд.: стяжка, штукатурка, электропроводка, пластиковый 3-х камерный ст/пак., 2 застекленные лоджии, балкон, вилка для эл. плиты, лес, 2 лифта OTIS и т.д. Дом СДАН цена 3352.12 т.р. = 37500 руб. /кв. м. , а недавно и 38200 /кв. м. были цены.вот.. а вы говорите дешевеет все... НЕТ.
Гость
27 июля 2009, 12:57
Про договора долевки и закон написан ФЗ№214 и на этом сайте про долевку тоже уже не раз писали. читайте источники внимательно. кто хочет читать - тот уже знает, а кто не хочет - только возмущается в комментариях.
Гость
28 июля 2009, 06:49
Пункту 8, Про договора долевки то понятно, действительно писали.Меня например бол ьше всего волнует вопрос заселения, Информации то много , но вся противоречивая,Например ,сдача 3 кв. 2009 , Сдача то сдача , а когда жить можно будет? Когда коммуникации подключают ,? Или лучше на стройплощадку ехать ,и там все выяснять? Зима скоро , слышала истории , ремонт люди делали, а потом зимой, без отопления ,от него ничего не оставалось.
Гость
30 июля 2009, 09:19
Злая, что б я так жила! Для меня 1,5 млн (цена 2к. хруща) - совсем не гроши, а вполне солидная сумма, которую я банку 20 лет теперь выплачивать должна. А разница между двушкой и однеркой всегда невелика была. Цены упали. По ХР и БР - гдет-то на миллион, в новых домах почти в 2 раза. Конечно, для Вас это безобразие! Вы то наверное заработать хотели, а тут кризис не кстати!
Гость
31 июля 2009, 11:12
Банки себе в минус никогда не сработают. Как правило у них есть мин. предел цены, за которую можно будет реализовать объект, для этого и делают оценку, она ниже раночно всегда почти в два раза. Правительство лучше бы подумало о заемщиках и разработало программу страхования в связи с объективной невозможностью погашения кредита. Хотя они не дураки и все это понимают, просто на этом не заработать.