Авто АСАДО получит технику

АСАДО получит технику

17 августа Главным управлением организации торгов Самарской области будет проведен аукцион по определению поставщика техники для ГКП «АСАДО», губернского министерства транспорта, связи и автомобильных дорог...

" width=

17 августа Главным управлением организации торгов Самарской области будет проведен аукцион по определению поставщика техники для ГКП «АСАДО», губернского министерства транспорта, связи и автомобильных дорог. Стоимость контракта – более 76 миллионов рублей. Источником финансирования выступит областной бюджет 2009 года. Подрядчик должен будет поставить в Кинельский филиал агентства асфальтоукладчик, катки, а также микроавтобус.

Аукцион по определению поставщика техники для нужд ГКП «АСАДО» первоначально был запланирован на 10 августа. Однако в начале текущей недели на официальном сайте ГУОТа появилась информация о перенесении сроков проведения аукциона на 17 августа. Начальная стоимость контракта на поставку техники для нужд министерства транспорта области составляет 76 миллионов 192 тысячи рублей.

Компания-победитель аукциона в рамках контракта должна будет поставить:

  • асфальтоукладчик, цена которого составляет 14 миллионов 226 тысяч рублей;

  • два вибрационных катка, один стоимостью пять миллионов 731 тысячу рублей, второй – стоимостью четыре миллиона 628 тысяч рублей, с помощью которых можно выполнять весь спектр работ по уплотнению асфальтобетонной смеси, щебня при ремонте и строительстве дорог;

  • мотокаток пневмоколесный, стоимостью пять миллионов 184 тысячи рублей, с помощью которого также можно выполнять весь спектр задач при земляных работах, при ремонте и строительстве дорог;

  • фрезу дорожную для удаления (формирования) слоев дорожной одежды стоимостью 28 миллионов 730 тысяч рублей;

  • а также микроавтобус на 19 мест для перевозки людей и багажа стоимостью два миллиона 150 тысяч рублей. Согласно техзаданию автобус должен быть оборудован кондиционером, автономным отопителем салона.

Согласно техническому заданию на аукцион, все спецмашины должны быть поставлены на производственную базу Кинельского ДЭУ – филиала ГКП «АСАДО» в течение 90 дней с момента заключения контракта.

Напомним, что ГКП «АСАДО» – специализированное предприятие, созданное для выполнения работ и оказания услуг по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области. По информации министерства транспорта, связи и автомобильных дорог, еще в начале текущего года, зная производственный потенциал и понимая текущее состояние парка дорожной техники агентства, ведомство Валерия Матвеева обратилось с инициативой предусмотреть в областном бюджете средства на приобретение для ГКП «АСАДО» дорожной техники на общую сумму в 280 с половиной миллионов рублей.

В 2008 году из областного бюджета были выделены средства в размере 70 миллионов рублей на закупку дорожной техники для Самарского филиала ДЭУ – городского филиала агентства, обеспечивающего содержание дорог общего пользования, расположенных в границах областной столицы.

Отметим также, что в текущем году областным министерством транспорта уже проведены два аукциона на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования , а также дорог регионального и межмуниципального значения. Победителем обоих аукционов стало ГКП «АСАДО».

13 августа (изначально аукцион был запланирован на 31 июля) должен состояться еще один аукцион по выбору организации, которая займется капитальным ремонтом региональных и межмуниципальных дорог губернии на сумму 993 миллиона 525 тысяч 320 рублей (первоначально на эти цели планировалось потратить порядка полутора миллионов рублей).

Фото: Фото из архива Doroga63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления