"У нас правовое государство."
Кто Вам это сказал?
Создается впечатление, что скоро права у нас будут иметь только сотрудники системы судебных приставов. Посмотрите сколько ими понапридумывано, в том числе и противозаконного. Лишь бы не работать самим:
1. Невыезд за рубеж. Пусть таможня поработает...
2. Остановки на постах ДПС. Пусть ГИБДД поработает...
Теперь водительские права собираются отнимать, потом дойдут до паспортов, пропусков на работу и прочих документов, затем ключи от дома и т.д.
И все это ради возврата денег банкам. А что думали банкиры, когда давали кредиты? Это был их риск в желении получить прибыль, это их работа. Тем более, что эти потери наверняка были заложены в процент по кредиту.
Гость
25 августа 2009, 23:41
мультфильм про чиполино видели если нет то посмотрие наболевшая тема
Гость
25 августа 2009, 09:57
У кого интересно такие идиотские решения возникают? Лишать прав? С какой стати? Или для "ГАЙЦОВ" опять очередной доход придумали? Сидите додумывайте более толковое выколачивание долгов, тоже придумали.Еще ордера на квартиры начните отбирать.
Гость
25 августа 2009, 09:58
Страна не пуганых идиотов. А как же Конституция РФ,кто этот проект продвигает наверно в доляни с банкоми. А куда смотрели раньше службы безопасности банков когда на право и налево сували кому попало деньги. Вот теперь и пусть сами отрабатывают свои зар.платы. А я как честный налога плательщик не хочу чтобы мои деньги расходовались куда попало так и честных автолюбителей замучают остановками на дороги. Пусть ДПС занимается своим делом, а то они и здесь в кормушку залезут и еще толще(жирней) станут. И я свое водительское удостоверение ни кому не отдам (если не нарушал правил дорожного движения)
Гость
25 августа 2009, 10:10
В последнее время все чаще чиновники хотят максимально ограничить граждан в правах, скоро введут комендантский час, разрешат ходить только на работу и на выборы... хотя выборы наверно отменят, всем и так ясно кто победит...
Гость
25 августа 2009, 11:03
Да... , слов нет.И КАК ТАКОЕ В "ГОЛОВУ" ,ВООБЩЕ МОГЛО ПРИЙТИ ,и кому?
Гость
25 августа 2009, 11:11
Может уже тогда сразу есть долг в 500 руб за штраф, присылаем товарищу его свидетельство о смерти и все у него забираем, а он пусть заказывает себе деревянный макинтош. Мы катимся опять к тоталитаризму. Скоро расстрелы будут прям на улицах!
Гость
25 августа 2009, 14:03
Я не автолюбитель, но подам свой голос в их защиту. Фактически должников лишили загранпаспортов ( зачем он нужен, если по нему нельзя никуда поехать?). Теперь ретивые служаки хотят отнять права ( в прямом и переносном смысле). Что дальше? До каких пределов дойдёт человеческая (пардон, бесчеловечная) мысль российских мытарей?
Гость
25 августа 2009, 16:23
Почему то все забывают что лишают ЗЛОСТНЫХ не платильщиков. Конечно уж больно крутое предложение )) но с другой стороны не хочешь плотить долги деньгами плати ограничениями в правах.
Гость
25 августа 2009, 17:16
А ещё можно почки вырезать - и на органы продавать, у кого больше ничего нет!
Гость
25 августа 2009, 19:12
ПРАВА? А они у нас разве когда-нибудь были эти самые ПРАВА?! Любого из нас может остановить и задержать милиция под любым обсурдным предлогом. В любом месте любого автолюбителя (одним словом человека за рулем - если он не в милицейской форме) может остановить сотрудник ГАИ и забрать Ваши документы без всяких объснений. Продолжить или не надо?!
Гость
25 августа 2009, 20:11
А какие меры принимать к судебным приставам не исполняющих решений судов, на три года вольного поселения
на Колыму и другие райские места нашей просторной страны.
Гость
25 августа 2009, 20:11
Закомый, после трех дней, проведенных в Польше, сказал, что не хотел возвращаться в Россию...к чему он это сказал?? Вы не знаете? :)))))))))
Гость
25 августа 2009, 20:12
надо сразу паспорт забирать и поражение в правах на 10 лет, как при Сталине... ДЕМОКРАТИЯ, аднака...
Гость
25 августа 2009, 22:51
...А Конституция Р.Ф. это чё?
Гость
26 августа 2009, 09:35
А Р.Ф. - это что? по моему это управление олигархии.
сами посмотрите за наши налоги которые доолжны работать на ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВА он решают СВОИ ПРОБЛЕМЫ. считайте мы платим оброк(дань) котопый идет в "гос казну".Ага это как при царе "царская казна", кто ей владел да с "барского" плеча "одаривал"?тогда платили чисто за зашиту что б не трогали(ни индивидума ни гос-во). Сейчас получается так же. живем в крепостную эру.
Гость
26 августа 2009, 12:16
полнейший абсурд... да, действительно, давайте и дипломы отбирать, затем квартиры на суммы долга, а потом решать как бы выбить денег с безработных и неимущих. какой ужас вообще, и за что можно любить и уважать вот это государство, которое не решает реальные проблемы с безработицей, а лишний раз "работают над тем, как заставить заемщиков вернуть долги"...
Гость
26 августа 2009, 13:23
Пушинка да действительно в ужасном мире живем, оказывается долги возвращать надо ))) И кредиторы совсем обнаглели все хотят и хотят свои деньги назад и никак не отстанут от этих несчастных должников
Гость
26 августа 2009, 14:41
Я считаю правильным решением отбирать права у должников, особенно у злостных. Из статистики банков, приставов, коллекторов, ясно что больше 70% должников имеют средства погасить свои долги, однако не торопятся это делать, и под прикрытием кризиса всячески скрывают свои доходы и имущество подходящее для реализации и оплаты долгов, долги есть банковские (а ведь у банков еще есть вкладчики, и кто им милее - гад который не подумав взяв деньги в банке, а потом просто решил неплатить и посылает нафих и приставов и банк, а как же проценты которые должны были вкладчикам пойти??а"), есть долги квартплатные, налоговые....
и раз человек гоняет на машине значит у него есть деньги и на бензин, и на содержание авто, но вот кредит он свой обсулживать не хочет водители.! КОГО ВЫ ТУТ ВСЕ ЗАЩИЩАЕТЕ??? МОШЕННИКОВ? АЛИМЕНТЩИКОВ, БЕЗДЕЛЬНИКОВ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И ПРИВЫКЛИ КИДАТЬ ЛЮДЕЙ!!!
ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАКОН!! Я ЗА НЕГО!
Гость
26 августа 2009, 15:38
В суде на одной скамье должны сидеть заемщик, менеджер, выдавший кредит и управляющий банка, который это кредит одобрил. Все они должны коллективно нести отвественность за невозврат. Но как бы не так, наша система стала плясать под дудку тех, кто уже получил бонусы за выданные кредиты и теперь ждет новый за возврат. Приставы живут на наши налоги, и должны действовать в интересах налогоплательщиков, всех, а не только банкиров. В России у народа итак уже нет никаких прав, теперь, даже те, котрые мы оплатили своими деньгами(учеба в автошколе и прочее) хотят у нас отнять.
Гость
26 августа 2009, 17:55
Алексей_В, однажды вы потеряете паспорт или у вас его украдут какие-нибудь барсеточники, а через пару месяцев с удивлением узнаете, что у вас есть фирма, которая не платит налоги, а лично на вас висит 10 непогашенных кредитов в разных банках, и узнаете вы это на посту ГАИ, где будут отбирать ваши права. Вот тогда еще разочек подобные законы и прокомментируете
Гость