Сергей Ромашов очнись!
Какие 50% личного состава? сколько постов в городе? раз-два и обчелся. Как раз на постах взятки и не берут т.к. камеры висят.
Все поборы на дорогах, в кустах.
Еще один способ повысить поступление в "КАЗНУ".
Решение элементарно: Повесте по городу камеры-радары, и все! раз получишь квитанцию на 5000р и больше не поедешь.
Или оборудуйте ДПС машины терминалами оплаты, кредитки есть почти у всех. Даже такси с терминалами уже есть. Люди платят на месте потому что время терять жалко.
Гость
1 сентября 2009, 16:04
Если что, то "Сергей Ромашов очнись!" тут не к месту. Слова про взятки и 50% личного состава, это речь сенатора, а не чьи-то умозаключения.
Гость
4 сентября 2009, 09:43
Вот я вчера ехал по Московскому шоссе между БКК и улицей 22-го партъезда со скоростью 80 км/час и всем другим водителям мешал своей "медлительностью". Так может, прежде чем 5000р., определиться, где и какой участок улицы/дороги позволяет двигаться с повышенной скоростью и разрешить эту скорость к едрене фене. А все эти тупоумные "запретить, штрафовать, отбирать права" уже водителям надоели, опротивели, опостылели. Давно всем Шариковым понять: водители тоже люди. Безопасность дорожного движения только выиграет от нормального общения дорожных служб и пользователей этими дорогами. Ведь если серьезно, то дороги - это наша, водительская собственность, мы ежегодно отваливаем за них свои немалые money, money...
Гость
1 сентября 2009, 15:04
уж где б правозащитница б помолчала. наша служба и опасна и трудна, зачем они на пенсию тогда в 40 лет выходят..
Гость
3 сентября 2009, 10:15
вас забыли спросить? :))))))
Гость
1 сентября 2009, 15:45
Недавно друг вернулся с Казахстана, впечатлений о порядочности и оперативности их ГАИшников было "море". Отличные дороги, порядочные офицеры ГАИ. Рыба гниет с головы. А убери посты не убери, все одно как собирали мзду на дорогах так и будут собирать. Одна просьба к толстосумам в правительстве и думе, снимите офицерские погоны с ГАИшников, они позорят офицерские звания, введите должности-звания вроде "дай сто 1 разряда", "дай тысячу 2 разряда". Представьте Здравствуйте "Дай сто 1 разряда Иванов" все понятно на сто рублей.
Гость
2 сентября 2009, 08:48
Вот молодец... всё прям в точку )))))))
Именно так с ними и надо. действительно ПОЗОРИЩЕ ...
Кардинально ситуация на дорогах всё равно не поменяется...
Уж сколько всего этого было. Как был прибл.дник на дорогах так и остаётся по сей день...
Гость
1 сентября 2009, 09:36
Опять только бредятину несут, а не используют хорошие начала других.
Гость
1 сентября 2009, 15:04
Ежели их оборудовать так же как и западных коллег, то может что то стоящее и получится.
Гость
1 сентября 2009, 15:17
Как ни крути, а лучше от этого ни кому не станет: Аварийность не снизится, угоны не снизятся, взятки - многократно возрастут. Лучше бы дороги строили, а не "молотили" языками про всякую ерунду... Берите пример с Турции, хотя бы. Там за полгода столько дорог построили новых..У нас за 100 лет столько не построят. А магистрали: Кто их хоть раз в РФ видел и где?! И не увидите!
В РФ две беды: Дураки и Дороги, которые эти дураки не хотят строить. А вот построли бы дороги, глядишь и поумнели бы.
Гость
1 сентября 2009, 21:02
Красивая форма у них, хорошая, гы-гы.
Гость
2 сентября 2009, 13:32
Уважаемый Алексей,ГИБДД предлагали оборудовать терминалами машины, чтобы с помощью банк.карт водители могли расплатиться за штрафы, а один господин отписал бумагу, дескать это нецелесообразно. Думайте сами...
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-в.
772мм 97%Инспекторов ДПС могут отправить на улицы