Авто В Самару идет тольяттинский автозаправщик

В Самару идет тольяттинский автозаправщик

Сеть автозаправок (АЗС) ЗАО «ВИС-Сервис» расширяет сферу влияния и идет в губернскую столицу. Это уже вторая попытка компании построить в Самаре заправочные станции. Местные компании-автозаправщики не боятся конкурента и верят в верность своих клиентов...

Сеть автозаправок (АЗС) ЗАО «ВИС-Сервис» расширяет сферу влияния и идет в губернскую столицу. Это уже вторая попытка компании построить в Самаре заправочные станции. Местные компании-автозаправщики не боятся конкурента и верят в верность своих клиентов.

Закрытое акционерное общество «ВИС-Сервис» работает на рынке Поволжья с апреля 1992 года и является одним из самых динамично развивающихся предприятий в Самарском регионе. Компания занимается поставкой и реализацией горюче-смазочных материалов. Начиная с 1998 года, в Самарской и Ульяновских областях были построены 25 собственных АЗС типа «Евростандарт» и две ПЗС (плавучие заправочные станции). Головной офис предприятия расположен в Тольятти, где «ВИС-Сервис» осуществляет свою основную деятельность в Самарской губернии.

В последние три года компания пытается активно расширить сферу влияния в регионе и за ее пределами. На официальном сайте предприятия Visazs.ru было размещено предложение о покупке АЗС, баз хранения ГСМ и материально-технических комплексов. Кроме того, в этом году компания решила начать экспансию в губернскую столицу и построить в Самаре собственные заправочные станции. Однако первая попытка «ВИС-Сервиса» покорить город не удалась. Комиссия по застройке и землепользованию весной 2009 года отказалась предоставить предприятию участок под строительство АЗС.

Тем не менее, в середине октября чиновники согласовали повторную заявку компании. Если прошение предприятия получит одобрение на публичных слушаниях, то в скором времени на участке в семь тысяч квадратных километров на пересечении Московского шоссе и улицы Алма-Атинской могут появиться 6-7 новых автозаправок, которые составят конкуренцию уже существующим станциям.

Участники рынка однако не боятся нового соперника и считают, что АЗС «ВИС-Сервиса» не будут популярны среди самарских автомобилистов.

«В Самаре очень много АЗС, и конкуренция огромна. Новой компании здесь не выжить, да и место под строительство автозаправок неудачное. На Московском шоссе двойная сплошная, поэтому водителям будет неудобно подъезжать к заправкам», – сказал заместитель генерального директора компании «АЗС-комплект» Сергей Большаков корреспонденту Doroga63.ru.

Более того, самарский рынок нефтепродуктов не просто переполнен участниками, но и поделен между автомобилистами. По словам Сергея Большакова у каждой сети АЗС есть свои клиенты, доверие которых завоевывалось на протяжении длительного времени. И эти водители не видят особого смысла в открытии новых автозаправок.

«Я заправлюсь на «Роснефти» и знаю, что там мне продают качественный бензин. В других местах я заправляюсь крайне редко, когда нет времени доехать до своей заправки. Но в любом случае, в Самаре полно АЗС, зачем строить еще? По-моему компания только потеряет в деньгах», – уверен автомобилист Александр Владимирович.

И это при том, что заправки обойдутся «ВИС-Сервису» в круглую сумму. По подсчетам участников рынка, стоимость одной заправки составляет в среднем 25-30 миллионов рублей, соответственно, цена на шесть штук – 120-150 миллионов рублей. Почему компания рассчитывает на успех и какие козыри прячет в рукаве, сайту Doroga63 выяснить не удалось, так как на самом предприятии от каких-либо комментариев на эту тему отказываются.

ЗАО «ВИС-Сервис» включает в себя оптовую базу ГСМ в Тольятти с товарооборотом 267 тысяч тонн светлых и темных нефтепродуктов в год. Процессинговый центр, который имеет долгосрочные договорные отношения с крупнейшими процессинговыми центрами страны. Также для постоянного контроля качества продукта компания «ВИС-Сервис» создала собственную лабораторию, которая аккредитована системой ГОСТ-Р как технически компетентная испытательная лаборатория с правом проведения испытаний в области аккредитации нефтепродуктов (аттестат RU.0001.22НП63 от 17 октября 2005 года). Компания имеет собственный парк топливозаправщиков, доставляющих нефтепродукты как на заправочные станции фирменной сети ЗАО «ВИС-Сервис», так и оптовым покупателям, не имеющим своего транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления