Авто Кредитную халяву продлят на год

Кредитную халяву продлят на год

Программа льготного автокредитования в России, которая должна закончиться 1 января 2010 года, может быть продлена. Минпромторг РФ намерен предложить продлить льготы, рассказал глава министерства Виктор Христенко.

Предложения в правительство Минпромторг пока не внес, поскольку ведомство не определилось со сроком продления, сообщает издание «За рулем».

«Возможно, предложим продлить на период менее года», – сказал Виктор Христенко, уточнив, что о продлении действия программы на срок более года речи точно идет. По его словам, программа может быть продлена на первую половину 2010 года.

Министр промышленности и торговли охарактеризовал программу льготного автокредитования как оптимально действующую на данный момент. Сейчас, по его словам, Минпромторг завершает анализ действия программы льготного автокредитования и других мер господдержки автопрома.

Говоря о подготовке программы развития российского автопрома, В.Христенко заявил, что этот документ «на стадии первого драфта». По его словам, в министерстве уже было проведено четыре совещания на тему подготовки программы, однако называть точные сроки завершения подготовки и внесения документа в правительство он затруднился.

Фото: Фото с сайта Upfc.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления