перейти к публикации
23 комментария к публикации

За одну поездку в транспорте –14 рублей?

26 ноября 2009, 15:10
Гость
Гость
3 декабря 2009, 10:55
оплачивают их дети потому, что добрый мэр Жорж Милославский у станка не стоял, чтобы эти льготы предоставить.
Гость
3 декабря 2009, 08:58
Говорить о том что муниципальный транспорт убыточен(кроме метро), язык бы вырвать за такие высказывания! Объясните тогда как коммерческие автобусы (не газели) в группе компаний "Март" выживают? Ну прям мистика какая то! Тогда почему не отдают в аренду трамвайные рельсы? Яркий пример тому г. Новосибирск, в 2005 году по городу курсировало 47 частных трамваев! У них трамвай до 3 ночи шастает (сама ездила) и как то доход получают! А что касается пенсионеров после введения компенсации большинство берет деньги! Соответственно на МП ложиться минимум! Вообщем как обычно бред сивой кобылы!
Хорен Григорьян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2009, 00:43
а я требую продолжения банкета! давайте удалим весь коммерческий транспорт, оставим только муниципальный с нынешним количеством единиц транспорта, и сделаем проезд в один конец 100 рублей. пусть платят жители, с них не убудет! а кое-кто купит новый субару ;).
Гость
30 ноября 2009, 13:25
Не только повышение проезда. Читаем - подорожает электричество (прямо в этой же статье). А почему оно подорожает?? Наверно, повысят з/п работникам ГЭС и ГРЭС. Мог бы порадоваться за них, но сомневаюсь... Может, повысят з/п шахтерам?? И я снова не против, но опять же, грызут меня сомнения. Вероятнее всего, вода, которая падает на лопасти турбин в ГЭС, попросила увеличить ей откат за её падение?? Чувствует моё сердце, этот вариант самый правдивый ;) По-настоящему, всё гораздо банальнее. Кто-то из директоров (или чиновников) энергетиков решил, что доходность предприятия в 20% - это мало, и решил увеличить доходность до 25%. И понеслась (я конечно утрирую, но всё же). Друзья, когда, когда мы научимся жить по средствам??
Гость
27 ноября 2009, 15:26
Надо сказать, что темпы роста увеличения стоимости проезда существенно замедлились, каждое повышение в процентном исчислении меньше, чем предыдущее повышение. повышение в 2002 году было сразу на 33%, а сейча всего на 16,7%. Не парьтесь, ходите пешком, это полезно.
Гость
27 ноября 2009, 15:06
про толстопузов - верно подмечено...
Гость
27 ноября 2009, 14:51
* Марго * сегодня 13:38 Скажу вам более, в некоторых маршрутках Саратова и во всех маршрутках Балаково, Маркса, Энгельса и других городах области - есть кондукторы. За десять рублей, вам открывают дверь, и закрывают ее за вами, не надо отвлекать водителя от управления транспортом.
Гость
27 ноября 2009, 13:38
Этож каким кирпичом морду сделать надо, чтоб до тебя кондуктор не докапывался? А у них план по выручке, они такие настойчивые! Интересно про Саратов, там наверное у чинуш аппетиты поскромнее! Платить надо столько, сколько это стоит - это ведь не предмет роскоши, а необходимость, да еще субсидируемая городским бюджетом! Короче, так привыкли воровать, что оч трудно бросить!
Гость
27 ноября 2009, 13:21
Уж лучше 15-20 рублей и нормальный (современный) и регулярный общественный транспорт в достаточном количестве, чем по 10, но то что есть сейчас...
Гость
27 ноября 2009, 12:46
да не заморачивайтесь, теперь контролеры вроде не штрафуют за безбилетный проезд, морду кирпичом и едешь куда надо -:)
Гость
27 ноября 2009, 12:14
лишь бы маршрутки цены не повысили... а они повысят, вот это грустно... в автобусах принципиально не езжу, зимой холодно, летом крематорий, плюс ходят раз в столетие
Гость
27 ноября 2009, 12:09
"Однако уточнили, что на следующей неделе планируется заседание по тарифам в общественном транспорте, в котором примут участие все заинтересованные стороны." Не все!!! Нас - пассажиров - туда не приглашали. И даже послушать их не удастся. Заседание в закрытом режиме.
Гость
27 ноября 2009, 09:57
+100 Баба Яга против!!!!! Общественный транспорт ходит безобразно. Совершенно непредсказуемый график. Когда будет как в Европе - написано в расписании, что трамвай придет в 8-03, так он там и придет в 8-03. И ни минутой позже. Вот тогда и повышайте. А при нынешнем состоянии с общественным транспортом, повышать тариф просто неприлично))))
Гость
27 ноября 2009, 09:30
Недавно был в Саратове - там проезд в общественном транспорте на наличные деньги 7 (семь!) рублей. Тоже город-миллионник, как и Самара. Почему такой большой разрыв в цене?
Гость
27 ноября 2009, 09:56
Я в Саратове жил последние шесть лет. Там действительно проезд в муниципальном транспорте стоит 7 рублей, а в "газелях" - 10 рублей. А город не намного меньше Самары.
Гость
27 ноября 2009, 09:11
Можно подумать что трамваи станут ходить чаще, а в автобусах будет чище. Все те же услуги за большие деньги. Хамоватые кондуктора, водители не объявляющие остановки, поручни покрытые слизью и миллиарды микробов на полу каждого автобуса. Вечная давка. Но за 14 рублей в один конец. Давайте сделаем по 50 рублей, чтобы было неповадно рядовому самарцу кататься туда-сюда.
Гость
27 ноября 2009, 01:14
повысят - забросайте жалобами в прокуратуру, пусть проверяют экономическую обоснованность повышения. У нас в городке однажды маршруточники повысили, так потом прокуратура сказала "нет" и все вернули взад
Гость
27 ноября 2009, 00:34
Повышение цен при понижении качества услуг... Все на велосипеды, а зимой на лыжи:) никаких пробок, да и здоровее будем:)
Гость
26 ноября 2009, 20:29
Вот вам, сограждане, подарочек к Новому году, и по всей видимости не один! Чудес в мешочке Деда Мороза очень много, затягивай пояса, корми толстопузов! :)))))))
Гость
26 ноября 2009, 19:02
была при председателях райисполкомов, при генсеках (вспомните количество денежных реформ), есть и при непричастных мэрах, будет и далее, и тем больше, чем непомернее аппетиты непроцентного сектора экономики, вроде Козлогородка, вспомните закрытый Куйбышев, голодные митинги и протестные голосования на каждых выборах.
Гость
26 ноября 2009, 18:56
А почему 14 рублей? Сдачу ведь неудобно давать! Давайте сразу 15! (Ведь в ГАЗЕЛИ платим!) А ещё лучше - сразу 20! И чтобы без сдачи!
Гость
27 ноября 2009, 12:43
можно сразу по 100. Чего уж там.
Гость
26 ноября 2009, 17:17
Не устаю удивляться администрации города, вот уж действительно интересные люди там работают! Вы мне объясните, почему транспорт становится дороже, а зар.платы остаются прежними? Стало быть никакой логики в этом нет, так чем же вызвано повышение? И почему сразу на 2 рубля, а не на 1 рубль или не на 1,5 рубля? Могу себе представить, сколько станет стоить маршрутка! Я, к примеру, до 21-30 работаю, общественного транспорта в это время уже нет и что же придется "раскошеливаться" еще и по их тарифам. Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ, А ВЫ???
Гость