Авто Двое погибли по вине пьяного лихача

Двое погибли по вине пьяного лихача

По информации УГИБДД Самарской области, за прошедшие трое суток в губернии произошло 31 ДТП, в которых два человека погибли и еще 39 получили ранения и травмы.

В пятницу, 5 февраля, в Сергиевском районе Самарской области произошло ДТП с летальным исходом. На 1094-ом километре трассы Москва–Челябинск «Волга» не выдержала боковой интервал и столкнулась с «шестеркой», которая двигалась во встречном направлении. 67-летний пассажир ВАЗ-21061 погиб на месте, а 39-летний водитель вазовской легковушки скончался по дороге в больницу. Второго автомобилиста госпитализировали в центральную районную больницу с переломами левого бедра, левой голени и левой стопы. Как выяснилось позднее, водитель «Волги» был пьян и лишен прав.

В Самарском районе напротив дома №84 по улице Пионерской автомобиль «Шевроле Авео» сбил двух девочек 1999 года рождения, которые перебегали дорогу в запрещенном месте. Школьниц на скорой помощи с ушибами доставили в больницу имени Пирогова.

В Ленинском районе Самары на пересечении улиц Вилоновской и Ленинской «пятерка» столкнулась с «Тойотой Авенсис». В результате ДТП 39-летнего водителя и трех пассажиров ВАЗ-21054 – мужчину и двух женщин в возрасте от 21 до 26 лет – доставили в больницу Пирогова с травмами.

А в Кировском районе напротив дома №156 по проспекту Кирова «Лада Приора» наехала на 16-летнюю девочку, которая переходила дорогу перед стоявшим на остановке автобусом. Школьница получила сотрясение мозга.

В Автозаводском районе Тольятти возле дома №45 по улице Степана Разина неустановленный автомобиль сбил 14-летнюю девочку, переходившую проезжую часть на зеленый свет. Ребенка госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами таза и левого бедра.

Кроме того, в Ленинском районе Самары 65-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера» при выезде из дворового проезда дома №31 по Волжскому проспекту допустил столкновение машины с «Киа Пиканто». Пострадала 13-летняя пассажирка первой иномарки, которая находилась на заднем сидении. Девочка получила сотрясение мозга, ушибы головы и лица.

Еще в Автозаводском районе Тольятти возле дома №26 по улице Ворошилова «пятнадцатая» сбила 62-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка получила перелом правой ключицы, правой голени и ушиб левой кисти.

В субботу, 6 февраля, в Октябрьском районе на проспекте Ленина «Хонда Аккорд» сбила 79-летнего пенсионера, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешехода госпитализировали в реанимационное отделение больницы имени Пирогова с политравмой.

В том же районе на улице Ново-Садовая «Ниссан Примера» при повороте налево не предоставил преимущества в движении и столкнулся с «семеркой». 24-летнего водителя ВАЗ-2107 и двух его пассажиров – 21-летнего парня и 40-летнюю женщину – на скорой помощи доставили в больницу имени Пирогова с различными травмами.

В воскресенье, 7 февраля, в Железнодорожном районе Самары напротив дома №40 по улице Мориса Тореза неустановленный автомобиль сбил 15-летнего мальчика, переходившего дорогу в неположенном месте. Подросток получил ушиб обоих колен.

В Промышленном районе напротив остановки «Улица Шверника» «Тойота Авенсис» сбила 76-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу на зеленый свет. Старушку госпитализировали в больницу имени Семашко с закрытым переломом левого бедра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления