RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Трое солдат стали жертвами водителя-новичка

Трое солдат стали жертвами водителя-новичка

В Самарской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех военнослужащих. Вазовская «семерка» сбила троих рядовых срочной службы из трех регионов РФ. Один из них погиб, а двое других получили тяжелые травмы и находятся в госпитале. П

В Самарской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех военнослужащих. Вазовская «семерка» сбила троих рядовых срочной службы из трех регионов РФ. Один из них погиб, а двое других получили тяжелые травмы и находятся в госпитале. По факту данного ДТП проводится проверка. Если вину водителя установят, то ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. В случае гибели двух других ребят срок увеличится до 10 лет.

По информации УГИБДД губернии, в субботу, 27 февраля, в Волжском районе Самарской области у поселка Рощинский легковушка сбила трех пешеходов – военнослужащих. ДТП произошло вечером в 21:00 на дороге, ведущей со стороны КПП в направлении поселка Рощинский. «ВАЗ-2107» наехал на пешеходов, которые двигались по правому краю проезжей части в попутном направлении. За рулем легковушки находился 25-летний парень, который получил права 24 декабря прошлого года.

По сообщению госавтоинспекции, в результате дорожно-транспортного происшествия в госпитале воинской части №61879 от полученных травм скончался рядовой срочной службы, 20-летний уроженец Волгоградской области.

Остальные солдаты получили тяжелые травмы. У жителя Ставропольского края закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытая травма грудной клетки и ушиб сердца. Его госпитализировали в реанимационное отделение госпиталя воинской части Чернореченского гарнизона. Второго солдата – уроженца Зеленогорского района Ростова (Ярославская область) – госпитализировали в травматологическое отделение госпиталя. Врачи поставили ему диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытый перелом нижнего угла левой лопатки без смещения обломков и закрытый перелом 10-го ребра слева».

ДТП произошло в темное время суток при искусственном освещении. По данным УГИБДД, состояние дороги на момент трагедии было следующим: сухой асфальт, ширина проезжей части 5,2 метра, обочина заснежена и тротуар отсутствует.

В настоящее время обстоятельства автокатастрофы выясняются. Если вину водителя установят, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело по части второй статьи 264 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем, либо другим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средства, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Виновник может получить до пяти лет лишения свободы с лишением водительских прав на три года. Но если будет установлено, что водитель находился в нетрезвом состоянии, то срок заключения увеличится до семи лет», – рассказала правозащитница Самарской коллегии адвокатов №44 Ксения Шаманова редактору Doroga63.ru.

Если же кто либо из пострадавших не перенесет травм и скончается в госпитале, то статью переквалифицируют в часть третью: «Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В таком случае виновник может получить от четырех до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Что касается военного госпиталя, в котором находятся солдаты, то он расположен в военном городке в поселке Рощинский. В настоящее время Чернореченский гарнизон включает в себя:

  • З-ю гвардейскую отдельную бригаду специального назначения – в/ч 21208 «А»;

  • 112-ю отдельную бригаду материального обеспечения;

  • 246-й отдельный автомобильный батальон - в/ч 44260;

  • 15-ю отдельную мотострелковую бригаду МС (миротворческая бригада) – в/ч 90600;

  • 836-й отдельный релейно-кабельньий батальон;

  • 2934-й склад средств связи;

  • 370-й военный госпиталь – в/ч 61879.

На сегодняшний день посёлок Рощинский можно считать одним из крупнейших городских поселений Волжского района, насчитывающим 20 000 человек (включая военнослужащих срочной службы и по контракту). Несмотря на некоторую удалённость от областного центра, практически все взрослое гражданское население работает или учится в Самаре и совершает ежедневный 50 километровый вояж по маршруту: Рощинский – Самара – Рощинский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления