

АвтоВАЗ уверенно лидирует в программе утилизации старых автомобилей. Более 70 % железных коней, сданных в утиль, являются продукцией волжского автогиганта. Взамен уничтожаемых машин водители чаще всего выбирают вазовские модели, преимущественно – «классику». В связи с этим на автозаводе решили увеличить выпуск «пятерок» и «семерок» и временно трудоустроить уволенных с предприятия пенсионеров.
8 марта в России стартовала программа утилизации старых автомобилей. Воспользоваться ею может владелец автомобиля, произведенного в 1999 году или ранее, при этом машина должна находиться в его собственности не менее года. Взамен старой машины автовладельцы получают сертификат в 50 тысяч рублей на покупку нового авто отечественной сборки. Постановлением Правительства РФ предусмотрено, что затраты на эксперимент должны составить 11 миллиардов рублей, в том числе 10 миллиардов – на предоставление субсидий на возмещение потерь в доходах торговых организаций при продаже новых автотранспортных средств, и один миллиард – на предоставление субсидий на возмещение затрат торговых организаций, возникших при перевозке на пункты утилизации вышедших из эксплуатации автомобилей.
Министерство промышленности и торговли РФ подвело первые итоги реализации программы. Как оказалось, наибольшее количество машин, сданных в утиль, приходится на долю продукции волжского автозавода – более 70 %, сообщает минпромторг. 11 % утилизируемых автомобилей – это «Москвичи», 5 % – «ГАЗы», 3 % – автомобили марки «ИЖ» и еще 2 % – «Запорожцы». Оставшиеся 6% – иномарки, в основном это модели Opel, Ford, Volkswagen, Toyota и Audi.
Половина сдаваемых на утилизацию автомобилей выпущена в 90-е годы прошлого века, еще 30 % – железные кони из 80-х, а 20 % – из 70-х годов. Более того, в утиль попали несколько автомобилей родом из 50-х и даже 40-х годов прошлого века.
Всего же, по данным минпромторга, на 13 апреля этого года дилеры по всей России выдали 55 тысяч свидетельств об утилизации. Взамен уничтожаемых машин автомобилисты чаще всего выбирают вазовские «Лады». На долю продукции АвтоВАЗа приходится почти две трети всех выданных сертификатов. Вероятнее всего, это обусловлено акциями завода, который распродает несколько моделей практически за копейки. То есть покупатель, предоставив дилеру сертификат об утилизации старой машины, может купить автомобиль «ВАЗ 2105» и «ВАЗ 2107» в любой комплектации за 99 тысяч рублей, а любую модель семейства Lada Kalina в комплектации «стандарт» – за 199 тысяч рублей. В Самарских автосалонах, где действовали вазовские скидки, наблюдаются огромные очереди охотников до классики. На волне успеха АвтоВАЗ решил даже увеличить в мае производство классических моделей Lada на 76,3% по сравнению с апрелем – до 17,6 тысяч штук.
Самое же интересное заключается в том, что собирать эти автомобили будут пенсионеры, которые не так давно покинули ряды заводчан.
«Мне трудно судить, поднялся покупательский спрос из-за утилизации или же по какой-то другой причине. Однако, есть факт, что очереди на приобретение классических моделей, участвующих в госпрограмме, забиты до самого августа, а необходимого объема автомобилей нет. Поэтому с мая некоторые из пенсионеров АвтоВАЗа смогут выйти на работу по временным контрактам. Молодежь не способна делать эту работу, а времени на обучение нет», – сообщил редактору сайта Doroga63.ru лидер независимого профсоюза автозавода «Единство» Петр Золотарев.
В официальном профсоюзе АвтоВАЗа эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.
Чтобы обеспечить максимальную доступность участия в госпрограмме, АвтоВАЗ увеличил количество своих дилеров, участвующих в ней с 141 до 162. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте Минпромторга РФ. Что касается иномарок, то пальмовую ветвь держат модели Renault.
Несмотря на то, что многие водители воспользовались программой, правительство не планирует расширять ее. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Путин.
«В целом результат, который мы хотели, замаячил на горизонте, и пока мы не рассматриваем этот вопрос. Нам нужно закончить то, что наметили, отработать механизмы ее (программы) реализации», – сказал премьер-министр.
По словам Путина, в этой программе есть как плюсы, так и минусы: «Я разговаривал с некоторыми иностранными коллегами. В чем они видят минус? В том, что как только государство снимает льготы, резко падает спрос на автомобили. Мы ее (программу) только запустили, поэтому о продолжении пока говорить рано».
К тому же, долг государства перед дилерами, предоставляющими скидки на новые автомобили, уже достиг отметки в 650 миллионов рублей. При этом на начало апреля из бюджета было компенсировано всего 2,05 миллионов рублей.