Авто McLaren возродит один из лучших авто в истории

McLaren возродит один из лучших авто в истории

Британское автомобильное издание Autocar сообщило, что фирма McLaren выпустит преемника легендарного суперкара F1 в 2012 году, на два года раньше запланированного изначально срока. Это вдвойне удивительно, если учесть, что до недавнего времени все силы компании были отданы модели MP4-12C.

Как бы то ни было, неназванные источники в McLaren заявили Autocar, что работа по созданию нового F1 ведется на предельной скорости. Машина описывается как «революционная», при этом создатели уверяют, что ее можно будет безошибочно распознать среди себе подобных. Таким образом, налицо контраст с буквально только что выпущенным спорткаром MP4-12C, который критикуют за излишнюю невыразительность форм.

Ожидается, что среднемоторный F1 следующего поколения получит карбоновый монокок, по конструкции схожий с шасси MP4-12C. При этом, несмотря на радикальный подход к дизайну, во внешности автомобиля будут угадываться черты оригинального F1. Впрочем, размещение кресла пилота по центру вряд ли сохранится. Отмечается также, что очень много внимания конструкторы уделяют снижению веса.

Журналисты с Туманного Альбиона убеждены, что это спортивное авто сможет похвастать новым дизайном колес и фар, удивительно мощным и в то же самое время экологичным мотором, а также устанавливающей новые стандарты подвеской. Данная модель станет второй в триаде новинок McLaren, а третья машина будет стоить дешевле 150 000 фунтов. Новый F1, напротив, потребует более существенных накоплений и станет, в отличие от своего прародителя, серийным автомобилем.

Фото: Фото с сайта 2dayblog.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления