перейти к новости

Купи «блатной» номер

23 июля 2010, 12:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
23 июля 2010, 21:41
НИКОГДА, никогда в России этого не будет. Внезапно разбогатевшее быдло просто ОБЯЗАНО отличаться от остального (по их мнению) быдла своей кастовой принадлежностью. Станут доступны цифры - будут котироваться буквы, сделают и буквы, они прилепят флажки или еще что-нить придумают
Гость
24 июля 2010, 14:03
Идея хорошая и во многих странах мира так и делают. Но сами же гаишники её и зарубят на корню, зачем им добровольно отказываться от такого сверхприбыльного бизнеса, деньги то будут государству идти )
Гость
26 июля 2010, 13:16
Ни тем они в думе занимаются! :(
Гость
25 июля 2010, 17:19
Сделали бы "легализацию" тонировки еще.Заплатил один раз в год и катаешься.и деньги в бюджет
Гость
25 июля 2010, 19:40
Абсолютно согласен! Вообще из-за нее многие страдают, кому то пришла в голову мысль, что тонировка зло.....
Гость
25 июля 2010, 20:07
И легализацию ДТП, и легализацию НС тоже, чего уж там, да!??
Гость
26 июля 2010, 13:44
Если вы на перекрёстке поворачиваете налево, а тонированный встречный поворачивает направо, вы не увидите через него встречного, который едет прямо, тем самым можете создать аварийную ситуацию, и виноваты будете именно вы, а не тот "тонированый". Тонировка - вселенское зло.
Гость
23 июля 2010, 23:29
какой смысл в красивых номерах?
Гость
24 июля 2010, 10:36
такой же ,как 60летнему представителю мужского пола становиться "папиком "для 20 летней особи женского.
Гость
29 июля 2010, 14:56
При ГИБДД есть свои люди(в штатском),так сказать внештатные сотрудники,доверенные лица,через которых покупаются эти номера и меняются права без очередей. Так же оформляются машины без очереди. Это своего рода мини-рынок. И все про это знают. Я купил 888 за 20 тысяч рублей. Это было,есть и будет.
Гость
27 июля 2010, 09:07
Я так понимаю, что часть наших водителей - реально "номерные фетишисты", т.е. люди, готовые за набор цифр и букв доплачивать приличные деньги...и получать определённый кайф от обладания этим сомнительным преимуществом..лично мне это странно. иногда вижу какую-нить кию-спектру и номер типа 666..... мож лучше было вместо номера машинку подороже прикупить? или хотя бы комплектацию? ведь номер - он не климат-контроль и даже не ксенон и музыку МР3 не даст и навигацию не покажет....
Гость
28 июля 2010, 22:36
эт точно!!!!
Гость
25 июля 2010, 23:14
да ладно... сам бы купил номер, если бы он присваивался не машине, а владельцу ТС. поменял машину, а номер тот же. уверен что многие так бы поступали.
Гость
26 июля 2010, 11:24
Я, например, так и делаю..)
Гость
24 февраля 2016, 23:26
Вообще то оставление номерных знаков при продаже авто уже давно закреплено законодательно, при условии их установки на другой автомобиль ТОГО ЖЕ владельца
Гость
26 июля 2010, 02:11
Уже выданные "блатные красивые номера" надо изымать и продавать в пользу государства РОССИЯ - www.epochtimes.ru - Именно такое дополнение к предложению губернатора Пермского края Олега Чиркунова хочет сделать депутат Петровского округа Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский. Напомним,что сегодня с предложением продавать "красивые номера" выступил на заседании правительства губернатор Пермского края Олег Чиркунов. «Да, «красивые номера» не дают преимуществ в движении, но это все равно нарушение закона. Это значит, что люди, которые выдают эти номера, используют свое служебное положение в личных целях», – заявил Чиркунов. По словам губернатора, во многих странах подобный бизнес давно уже стал официальным. Депутат Ильковский, вдохновленный увиденным и рассказанным в Арабских Эмиратах - в добавление к этой идее губернатора предлагает изымать уже выданные "красивые номера", тем самым принести государству еще больший доход. Те владельцы, которые пожелают оставить номера на своих железных конях, могут их оплатить по фиксированной стартовой цене. Надо внедрять аукционы по продаже "красивых автономеров", что инициировать должно МВД России в самом срочном порядке.
Гость
27 июля 2010, 12:04
отнять "блатной" номер и продать. Потом у этого отнять и снова продать. И т.д. каждый день. Постоянный доход государству.
Гость
12 сентября 2012, 11:41
ХРЕН ВЫ КУПИТЕ 001 ( поверте кпошнику!)
Гость
24 октября 2012, 21:06
поверь возможно все
Гость
23 июля 2010, 14:47
Давно пора, телефонные же номера продают, а почему с автомобильными так же не поступать. С удовольствием прикупил бы гос.№ н001ах )
Гость
23 июля 2010, 17:07
как легализуют доходы
Гость
24 июля 2010, 10:45
Вообще "блатные номера "насколько знаю,-это те, при наличие которых гаишники не останавливают.Знаю девочку -ездит полгода -ни разу не останавливали.А вот родственницу частенько -хотя давно водит машину и без проишествий ,но номерка "заветного" не имеет.
Гость
24 июля 2010, 12:22
Правильная идея. Хочешь красивый номер заплати, но не лапу а в кассу. Это как фетиш, если есть желающие почему бы и нет.
Гость
25 июля 2010, 23:18
а Алек... да справься ты наконец со своими комплексами! какие нафиг цифры и буквы? все давным давно знают с какими буквами обладминистрация ездит
Гость
27 июля 2010, 08:00
Раскажу я вам историю. Стою получаю номера передомной мужик получил 503 номер, я соответственно 504, и вот за мной мужик стоит светится весь думает щас 505 отхватит. Угодайте какой номер он получил?? Правильно 506)))) Это было 3-и года назад. Пусть уж легально продают, чем из под полы, мож хоть в казну Самары какая копеечка и упадет.
Гость
17 июня 2011, 20:01
В Самаре сейчас процветает коррупционная схема продажи "красивых" номеров. Если знать нужных людей то все возможно! Упираться от легализации конечно будут до последнего. Но на дороге такие номера не помогут! Так хочется всех их слить)) Ну ладно раз всех это устраивает, то пускай живут! ;)
Гость
24 июля 2010, 20:26
Был у меня номер 111, каждый день ИДПС, по три раза останавливали...Сейчас обычный номер, за полтора года ни разу не остановили :))