Авто «Lada Granta» рассекретили

«Lada Granta» рассекретили

В Интернете появилась первая подпольная фотография «Lada Granta». Начало производства этой модели на АвтоВАЗе запланировано только на 2011 год. Всю информацию, связанную с новинкой, производитель держит в строжайшем секрете. Пользователи, уже посмотревшие

В Интернете появилась первая подпольная фотография «Lada Granta». Начало производства этой модели на АвтоВАЗе запланировано только на 2011 год. Всю информацию, связанную с новинкой, производитель держит в строжайшем секрете. Пользователи, уже посмотревшие фото, скептически отзываются о новом достижении инженерной мысли автогиганта.

Полтора месяца назад Волжский автозавод провел конкурс на лучшее название для новой «Лады».

С 30 июня по 8 августа с желанием предложить свой вариант откликнулись почти 50 тысяч человек. Было прислано около 169 тысяч вариантов названий. Жюри конкурса во главе с президентом АвтоВАЗа Игорем Комаровым с трудом выбрало победителя. Им оказался Павел Захаров из Красноярска, предложивший имя «Lada Granta». Теперь ему полагается приз – седан «Lada Kalina» белого цвета в комплектации люкс. Награда найдет своего героя на Московском автосалоне в конце августа. Тогда же предприятие планировало вывести в свет засекреченную доныне «Lada Granta». Однако в понедельник, 16 августа, в Интернете появилось шпионское фото новой модели.

Внешним видом новое творение АвтоВАЗа отдаленно напоминает «Рено Сандеро» или «Дэу Нексия». Но дизайн, по крайней мере, на первый взгляд, кажется несколько простовато-грубоватым. Стоимость новинки обещает быть значительно ниже, чем, например, у «Приоры» или «Калины».

«В машине будут вместительный салон и большой багажник, она рассчитана на эксплуатацию в различных режимах и условиях. Особо подчеркиваю, доступный ценовой диапазон определен никак не снижением качества либо потребительских свойств», – заявил руководитель программы бюджетных автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» Василий Батищев.

Стоит напомнить, что эта модель будет представлять собой упрощенную «Калину», а стоимость её, по информации из открытых источников, не должна превышать двухсот пятидесяти тысяч рублей. Не исключено, что с целью предупреждения конкуренции между «Грантой» и «Калиной» Волжский автозавод может прекратить выпуск последней.

Пользователи сети, уже успевшие посмотреть шпионское фото, не в восторге от увиденного. Комментарии к фотографии довольно ироничны и в какой-то степени даже пессимистичны. Люди не верят в то, что сегодняшний АвтоВАЗ в состоянии создать надежный, комфортный и при этом экономичный автомобиль.

«Честно скажу: никаких эмоций, тем более восторженных, фото “Гранты” не вызывает. Надежд на какой-либо прорыв нашего автопрома в плане производства надежных качественных машин я давно не испытываю», – поделилась своим мнением с Doroga63.ru главный редактор журнала «Дальнобойщик-Регион» Татьяна Васильева.

Фото: Фото с сайта Аutomail.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления