Авто АвтоВАЗовская жизнь Lada Granta показала свое лицо

Lada Granta показала свое лицо

Официально Lada Granta, новую модель тольят­тинского автозавода, планировалось представить на Мо­сковском международном автосалоне, который откроет­ся для прессы 25 августа. Однако на днях в сети Интернет неизвестные уже выложили фотографии автомобиля. Ес­ли судить по первому фото автомобиля, Granta похожа на модели сошедшего с производства десятого семейства. Также новинка отдаленно напоминает Renault Sandero.

Новая Lada должна прийти на смену седану Kalina, а также «убрать» с рынка Lada Samara и заднеприводную «классику». Технически Granta – это упрощенная версия Kalina. Ожидается, что автомобиль будет стоить 230 - 250 тыс. рублей в базовой комплектации. Главным отличи­ем Granta от Kalina станет более простая конструкция и отсутствие практически всех опций, которыми, впрочем, автомобиль можно будет дополнить. В тот момент, ког­да Granta появится на рынке, выпуск Lada Kalina скорее всего будет прекращен, чтобы не создавать внутризавод­скую конкуренцию моделей.

Помимо Granta АвтоВАЗ обещает представить в Мо­скве свою версию универсала на платформе Renault Logan. В автосалонах она появится весной 2012 года. Кроме того, волжский автогигант покажет Lada Priora, которая сможет работать на природном газе.

Напомним, название для нового автомобиля было определено при помощи конкурса «Lada: народной ма­шине – народное название!», объявленного в конце июня текущего года. Конкурсному жюри пришлось делать вы­бор из более чем 36 тысяч оригинальных названий.

Автор: Ник Маркин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления