Авто Опасные автобусы

Опасные автобусы

За последние два дня, по сообщениям облГИБДД, произошло 23 ДТП и погиб один человек. Начало недели выдалось спокойным, но зато удивительно частыми можно назвать столкновения городского автотранспорта с личными автомобилями или пешеходами – произошло около

За последние два дня, по сообщениям облГИБДД, произошло 23 ДТП и погиб один человек. Начало недели выдалось спокойным, но зато удивительно частыми можно назвать столкновения городского автотранспорта с личными автомобилями или пешеходами – произошло около трех подобных случаев.

Во вторник, 14 сентября, водитель автомобиля IVEKO Euro Tech около четырех часов дня в Центральном районе Тольятти задавил пешехода. Тягач двигался задним ходом по тротуару улицы Ленина со стороны улицы Кирова по направлению к улице Мичурина. 61-летняя пенсионерка, не дожив одного дня до своего 62-летия, спокойно шла по тротуару в районе дома №43, справа по ходу движения в попутном направлении. Водитель, видимо, не заметив проходящую женщину, совершил наезд и задавил насмерть.

На опасном перекрестке Ново-Садовая – улица Кирова в Самаре снова произошло столкновение. На этот раз автомобиль УАЗ-15148, двигающийся по Ново-Садовой со стороны Димитрова, при левом повороте на проспект Кирова не уступил дорогу едущей прямо «четырнадцатой». 21-летний парень, водитель ВАЗ-21144, и двое его пассажиров получили ушибы разной степени, а пассажир, находящийся на переднем сиденье, – сотрясение головного мозга.

В другом районе областной столицы МАЗ-103075, направляющийся по маршруту №47, допустил падение пассажира. Этим пассажиром оказалась 65-летняя женщина, не получившая серьезных травм. Однако постарадали два других пассажира, находящихся в салоне автобуса. Один стоял справа от передней двери, а другой располагался на пассажирском сидении слева. Оба получили ушибы мягких тканей головы.

Теплая погода пока позволяет быть регулярными ДТП с участием велосипедистов. Очередное такое ДТП произошло в Куйбышевском районе. До сих пор неустановленный водитель на неустановленном автомобиле двигался по Долотному переулку со стороны улицы Хасановской в сторону Пугачевского тракта. Напротив дома №46 водитель, нарушив правила, наехал на пенсионера-велосипедиста. Пенсионер же ехал согласно установленным правилам: на разрешающий сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу. В результате столкновения неудачливого велосипедиста направили в ГБ №10 с закрытым переломом верхней трети левого плеча с последующей госпитализацией.

В Октябрьском районе ДТП, можно сказать, произошло на ровном месте. Водитель автомобиля «Дэу-Нексия», следовавший по Дыбенко со стороны Тетьего проезда по направлению к улице Революционной, допустил наезд на дерево. Наезд был совершен без видимых внешних причин, сыграл только человеческий фактор – водитель не справился с управленим. Самое печальное, что при этом пострадал семилетний ребенок, находящийся на переднем сидении. С ушибленной раной лобной области был доставлен в ГБ имени Семашко, но затем отправлен домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления