Война продолжается.
Господа водители,уясните себе наконец одну истину-автомобиль не может остановится сразу.
Он тяжелый и имеет инерцию. Поэтому следуйте правилам ДД,выбирайте безопасный скоростной режим.
НЕ гоняйте так,как будто вы не в адеквате..НЕ превышайте скорость.
Всегда помните:у задавленного Вами пешехода: женщины,старика,ребенка,вполне могут оказаться буйные родственники,которые захотят отомстить.
Гость
17 сентября 2010, 19:44
Водитель же после ДТП скрылся.
Как обычно нашкодил как крыса и скрылся.
Если скрылся-тюрьма на каторге на 10 лет.
Гость
20 сентября 2010, 00:31
Классно сами себя уничтожаем молодые пешеходы гибнут, молодых водителей сажают. А гайци торгуют правами на право налево.
На днях кореш похвастался ему восстановили права как потерянные, хотя имеет лишение на 2,5 за пьянку.
Вот так и живем.
Гость
20 сентября 2010, 13:18
В это же время женщина-водитель 28 лет наехала на перебегавшего дорогу ВНЕ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ пешеходного перехода 9-летнего мальчика. Мальчик был без сопровождения взрослых. В результате ДТП он был доставлен в больницу Калинина с диагнозами: сотрясение головного мозга и закрытая-черепно-мозговая травма. Виновница двигалась на автомобиле «Опель» по проспекту Масленникова в сторону Гая, пока напротив дома 29 не совершила наезд .
Жаль мальца конечно. но дама то по сути не виновата. не война продолжается-а изучение правил пдд-кто на практике кто в теории. все же считаю что и пешеходы должны не бросаться под колеса с видом"я пешеход-я прав" да и водители должны быть вежлевее. мне как водителю не составляет труда притормозить и пропустить. но за хамство на дороге-можно и ответить. да и в целом-за любые поступки мы в ответе.
Гость
20 сентября 2010, 14:19
Семену. Пока у нас не будут штрафы для пешеходов соразмеримые с водительскими они так и будут бегать вне зоны действия пешеходного перехода.Всегда стараюсь пропускать пешеходов "на зебре" или если пешеход-инвалид или старушка (ну может такое быть что и я когда - то не смогу дойти до светофора или зебры). А вот тех кто "прется" там где ему хочется безоглядно никогда не пропущу.
Гость
20 сентября 2010, 16:39
Дружно идем учить ПДД (раздел - обязанности пешеходов) и таблицу штрафов, чтобы не писать впредь подобные глупости.
Гость
22 сентября 2010, 00:19
""А вот тех кто "прется" там где ему хочется безоглядно никогда не пропущу.""-глупо сказал.
Как не пропустишь,задавишь что ли? А потом тебя найдет его брат или другой родственник и заколет как свинью в подъезде..вот весело то..Такого хочешь?
Или детям твоим отомстят,или родителям..Кого хочешь могут казнить за твое " непропущу"
Эх ты..чувачёк..жизни не видел..а она бывает страшная
Гость
24 сентября 2010, 22:58
Гость
22 сентября 2010, 00:19
Эх ты..чувачёк..жизни не видел..а она бывает страшная
вуы Абакум либо трус, либо с гор спустились. бред нести не надо тут
Гость
20 сентября 2010, 20:34
Очень часто перехожу дорогу на НовВокзальной возле МСЧ 1. Там есть светофор. 90% водителей, увидев желтый - не сбрасывают скорость, а наоборот - поддают по газам и со свистом летят на красный. Все хочу начать снимать на телефон и выкладывать в интернете номера этих машин. И что интересно, нарушители в основном молодые девушки на джипах и пенсионеры на развалюхах.
Гость
21 сентября 2010, 15:44
ну да, а пешеходы в этом момент ломятся дорогу переходить, видимо тоже очень торопятся
Гость
22 сентября 2010, 10:44
Гость
21 сентября 2010, 15:44
ну да, а пешеходы в этом момент ломятся дорогу переходить, видимо тоже очень торопятся
детский сад, честное слово: желтый сигнал светофора - запрещающий движение! В городе, практически на всех светофорах установлен "мигающий зеленый", который информирует водителей о том, что скоро произойдет смена светового сигнала. Что мешает водителю уже начать тормозить, увидев мигающий зеленый? Я, лично, именно так и делаю, не "ломлюсь" на мигающий зеленый, а "накатываю" к светофору и спокойно останавливаюсь.Практика показала: я контролирую ситуацию, не нервирую основную массу участников ДД, и колодочки тормозные на моем автомобиле изнашиваются гораздо медленнее. Ещё один момент: смена сигналов на многих светофорах в нашем городе устроена так, что если успеваешь "проскочить" на мигающий зеленый или желтый на одном, то встаешь на красный на следующем. Обратите на это внимание
Гость
17 сентября 2010, 20:56
Очередное столкновение в Кинель-Черкасском районе случилось из-за нетрезвого состояния водителя. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения, управляя принадлежащим ему ВАЗ-21061, ехал по улице Центральной в селе Ерзовка и совершил наезд на переходившего проезжую часть пешехода-мужчину. Пострадавший тоже находился в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии был доставлен в Кинель-Черкасскую больницу с диагнозом: сотрясение головного мозга. В палате от полученных травм больной скончался. Мужчине было 42. Водитель же после ДТП скрылся, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий был найден.
Гость
19 сентября 2010, 11:49
16.09.2010 г. в 16.10 водитель-мужчина 1985 г.р., управляя а/м МАЗ-5432, двигаясь по Заводскому шоссе со стороны ул. Кабельная в сторону Пр. Кирова, напротив ООТ «Кабельная» допустил наезд на пешехода-женщину 1953 г.р., которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения а/м вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась по дороге в лечебное учреждение. Вопрос: кто погиб? женщина 53 г.р. или 25-ти летняя девушка?
Гость
20 сентября 2010, 13:50
20.09.2010 где-то в 13-15, ул. С. Лазо, ост. "7-ой участок". Установлены знаки "Пешеходный переход". Со стороны Волжского шоссе в сторону ул. Крайней "летит" XONDA CRV, темного цвета, за рулем женщина лет 30-35. У знака "пешеходный переход" по ходу движния Хонды, припаркован ещё один автомобиль, но знак не закрывает, хотя припаркован с нарушениями ПДД. На переход вышла бабушка лет 80-ти, маленькая, щупленькая. Если бы бабушка передвигалась чуть быстрее, женщина на Хонде её переехала бы и среагировать бы не успела. Все это было на моих глазах (ехала во встречном направлении и остановилась чтобы пропустить эту бабаушку, хотя ни я ей, ни она мне не мешали). Я даже закричала тетке из Хонды: "Собьешь! Д...ра!"
А теперь вопрос: почему нельзя подъезжая к пешеходному переходу сбросить скорость, поставить ногу на педаль тормоза и утроить свое внимание???
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
774мм 64%Атака грузовых машин