USD 91,69
EUR 98,56
Авто Победитель «Серебряной Ладьи»» получил в подарок «Калину»

Победитель «Серебряной Ладьи»» получил в подарок «Калину»

В воскресенье, 26 сентября, в Тольятти на автодроме КВЦ прошел автокросс «Серебряная Ладья». Организатором мероприятия уже почти 40 лет является АвтоВАЗ. На этот раз соревнования гонщиков были посвящены памяти руководителя и тренера команды Lada Sport Rally, мастера спорта международного класса, многократного чемпиона СССР Степана Васильева.

Конкурс проходил в несколько этапов. Прошли финальный этап открытого первенства ОАО «АвтоВАЗ» «Кубок Lada Kalina» по ралли-кроссу, этап чемпионата России в зачетных классах «Дивизион 1» и «Дивизион 1-А».

В них соответственно победителями стали Дмитрий Брагин, Игорь Плотников и Виталий Дудин. В зачете «Д2-Юниор», участниками которого являются подростки от 12 до 18 лет на автомобилях «Ока», первое место занял самый юный пилот – 12-летний житель Ульяновска Егор. Дмитрий Брагин стал победителем Кубка по сумме этапов и получил призовую Lada Kalina.