Авто АвтоВАЗовская жизнь АвтоВАЗ усовершенствовал Калину

АвтоВАЗ усовершенствовал Калину

АвтоВАЗ в октябре 2010 года начал оснащение семейства LADA Kalina подголовниками заднего сиденья, что существенно повысило уровень комфорта и безопасности пассажиров.

Подголовники задних сидений LADA Kalina в случае необходимости можно «утапливать» в спинку сиденья – так удобнее трансформировать салон и можно повысить обзорность, если сзади в машине нет пассажиров.

Подголовниками заднего сиденья оснащаются автомобили LADA Kalina в варианте «люкс». Это – одна из самых безопасных модификаций в продуктовой гамме АвтоВАЗа: помимо обязательного для всех Kalina травмобезопасного интерьера, топ-версии оснащаются подушками безопасности водителя и переднего пассажира; передними ремнями безопасности с механизмом преднатяжения и ограничения усилия. Тесты по методикам, аналогичным EuroNCap, подтвердили уровень пассивной безопасности «люксовой» LADA Kalina в «три звезды» с большим запасом.

Наличие подголовников заднего сиденья не регламентируется ни российским, ни европейским законодательством, это факультативная опция. Тем не менее есть европейская методика оценки прочности сидений и подголовников. Тесты в лабораториях АвтоВАЗа и французской фирмы «ЮТАК» показали: у подголовников заднего сиденья LADA Kalina есть достаточная энергоемкость и высокий уровень защиты головы и шеи в случае ДТП c наездом сзади.

Рекомендованная розничная цена «люксовой» LADA Kalina – от 334 до 344 тысяч рублей в зависимости от типа кузова (седан, универсал и хэтчбек) и двигателя (1,4 л, 90 л.с. или 1,6 л, 98 л.с.). Для автомобилей, приобретаемых по госпрограмме утилизации, цены ниже: 325 – 335 тысяч рублей для машин, свидетельства на которые оформлены до 22 июня 2010 г. включительно и 329 – 339 тысяч рублей для автомобилей, свидетельства на которые оформлены с 23 июня 2010 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления