24 ноября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алек
26 окт 2010 в 14:14
Ох, люблю я считать деньги ))):
1. "Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции ловят около 500 правонарушителей, водящих свои автомобили с запретной тонировкой."
500 чел*500 руб=250000 руб на 30 дней = 7,5 лямов в месяц = 90 лямов в год. (это официально собранные деньги только с Бреста и его друзей-тонироффщиков). А неофициально? Раза в 2-3 больше.
2. "Гаишники ежедневно останавливают около 50-60 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, в выходные эта цифра повышается до 90" 60*7=420 пьяниц в неделю,*52= 21840 - в год (это официально)
значит откупившихся не меньше 21480*50тыр=(ребята, держите меня, я нули считаю..)= 1 миллиард и 74 ляма.....
Вы поняли, только самарские пьяницы за рулем и те, кого ими засчитали дают гаишникам налом 1/10 бюджета Самары!!!!
3. Не меньше пьяниц налом платят нарушители сплошной. Например я в этом году отдал инспекторам не меньше 10 тыр. И не то, чтоб сволочь я какая и нарушитель злостный -нет, то развернулся у Ладьи, то выехал через сплошную на Полевой, на Молодогвардейской, то обогнал вторым рядом на перекрёстке около школы на Клинической/Промышленности, то грешен на трассе не смог плестись за вонючим Камазом.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Вау
25 окт 2010 в 20:08

По зебре надо ходить уверенно, водители уступают, ждут и даже рукой подгоняют.

Алексей
25 окт 2010 в 21:21

Интересно, а самооценкой наша дорожная полиция занималась?
За пьянку не скажу, но у всех моих знакомых гаишников машины затонированы по кругу и привычки пешеходов пропускать нет!
С себя начинать чистку надо.

serg
26 окт 2010 в 09:47

А как же техрегламент, светопропускание нужно мерить изнутри автомобиля... А на фото меряют снаружи. Неужели в ГИБДД работают люди неспособные прочитать и понять элементарные инструкции? :(

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2010 в 10:24

да отстаньте уже от тонировки. ничего не мешает, а внешний вид испортится если растонировать передние боковые.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2010 в 10:27

"...составили 20 административных материалов... по третьему пункту - управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета... Иначе говоря, фиксировали ксенон." - ксенон красного цвета фиксировали гаишники. М-да, я даже и не знаю, что сказать :( самое лучшее, наверно - я плакалъ
"16 930 фактов зафиксировали по эксплуатации транспортных средств с нанесенными на стекла покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя. По этой же статье... возбудили 16 198 дел об административных правонарушениях." - т.е. 732 автомобиля отпустили просто так. Уж не автомобили спецслужб это были?
"Неискоренимой проблемой для органов Госавтоинспекции остается ежедневное пьянство самарских жителей." - прошу говорить только за себя.

ОТВЕТИТЬ
Зоркий глаз
26 окт 2010 в 10:53

Пешеходов сейчас пропускают и тонировки на много меньше, на этом фоне очень выделяются машины ДПС с тонировкой по кругу ( не только служебные но и личные)ксенон. Сплашное нарушение правил ПДД! Уважаемый Замначальника УГИБДД ГУВД по Самарской области Виктор Митник сделайте сайт или форум да хотя бы электронную почту на которую водители пешеходы будут отправлять вам видео фото и т.д на которых вы увидете как машины ДПС стоят на пешеходных дорожках, какие они тонированые, какие не образованные инспектора. Хотя что я говорю вы же все знаете... .

Борода
26 окт 2010 в 12:32

Действительно

Алек
26 окт 2010 в 14:14

Ох, люблю я считать деньги ))):
1. "Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции ловят около 500 правонарушителей, водящих свои автомобили с запретной тонировкой."
500 чел*500 руб=250000 руб на 30 дней = 7,5 лямов в месяц = 90 лямов в год. (это официально собранные деньги только с Бреста и его друзей-тонироффщиков). А неофициально? Раза в 2-3 больше.
2. "Гаишники ежедневно останавливают около 50-60 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, в выходные эта цифра повышается до 90" 60*7=420 пьяниц в неделю,*52= 21840 - в год (это официально)
значит откупившихся не меньше 21480*50тыр=(ребята, держите меня, я нули считаю..)= 1 миллиард и 74 ляма.....
Вы поняли, только самарские пьяницы за рулем и те, кого ими засчитали дают гаишникам налом 1/10 бюджета Самары!!!!
3. Не меньше пьяниц налом платят нарушители сплошной. Например я в этом году отдал инспекторам не меньше 10 тыр. И не то, чтоб сволочь я какая и нарушитель злостный -нет, то развернулся у Ладьи, то выехал через сплошную на Полевой, на Молодогвардейской, то обогнал вторым рядом на перекрёстке около школы на Клинической/Промышленности, то грешен на трассе не смог плестись за вонючим Камазом.

ОТВЕТИТЬ
Алек
26 окт 2010 в 14:22

Так вот....
Виктор Маркович, а ГДЕ ДЕНЬГИ-то???? Где? Эти миллиарды нала и штрафного безнала. Сколько привозит один экипаж ДПС по окончании смены? Сколько себе оставляют? А сколько наверх сдают? И не хило сдают, раз в ГосДуме пятое повышение штрафов принимают с радостью.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
26 окт 2010 в 14:30

"Пешеходов сейчас пропускают и тонировки на много меньше, на этом фоне очень выделяются машины ДПС с тонировкой по кругу ( не только служебные но и личные)ксенон. Сплашное нарушение правил ПДД! Уважаемый Замначальника УГИБДД ГУВД по Самарской области Виктор Митник сделайте сайт или форум да хотя бы электронную почту на которую водители пешеходы будут отправлять вам видео фото и т.д на которых вы увидете как машины ДПС стоят на пешеходных дорожках, какие они тонированые, какие не образованные инспектора. Хотя что я говорю вы же все знаете."

ВСЕ верно! Был РИА, был толк, а сейчас одна болтовня!

26 окт 2010 в 14:50

А поясните мне Виктор Митник почему запрет тонировки не распространяется на сотрудников милиции - а именно на их личные автомобили? Могу предоставить фотки! Почему запрет не распространяется на их же говорящих по сотовому телефону за рулем без гарнитуры, не пристегивающимся? Не показывающих знаки поворота при перестроении из ряда в ряд?

26 окт 2010 в 14:53

На самом деле тонированных машин ДПС стало очень мало. Ксенона давно стало меньше.. Да, постепенно обратно люди стали ставить, но не так как раньше.
Что касается пешеходов и зебры. Это полнейший бред ждать пешехода пока он перейдет всю пешеходную дорожку.. Выходит я должен смотреть идет ли в 10 метрах слева от меня пешеход или нет (например перед кольцом ипподрома, там постоянные пробки и я могу не заметить за рядом стоящей машиной идет ли с другой стороны пешеход)

Алек
26 окт 2010 в 18:44

Меня всегда возмущают подленькие засады сотрудников ДПС: вот например в Зубчаниновке есть перекрёсток, где сходятся две идущие параллельно из города дороги и одна из них односторонняя, вот ты 5 км проехал и 50м влево. Вторым рядом встаешь перед сфетофором. А тут - бах! гаврик в погонах шьёт тебе встречку. С лета стоят (берут 3 т.р. на карман). Вместо того, чтоб вывесить знаки, заранее оповестить водителей, нанести разметку.
Или читают водителям нотации про тонировку, а сами приехали на тонированой машине.
Народ, напишите кто сколько в этом году заплатил ДПС-никам!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2010 в 08:52

И что все привязались к тонировке, ну снимут её все и что? Следующий закон будет о запрете солнечных очков! Лично мои закрывают глаза от ушей и "тонировочка" на них ещё та.
Тут вопрос другой- где статистика об оштрафованных пешеходов за переход в неположенном месте, о водителях пострадавших от их действий, и прочее... Какая то дискриминация получается.

27 окт 2010 в 09:37

Все либо сознательно упускают, либо притворяются, что не понимают, поэтому давайте поясню:
тонировка на лобовом и передних боковых стеклах БЫЛА запрещена и ранее. Сейчас ужесточили штраф за такую тонировку, причем как ужесточили - с 200 до 500 рублей, насколько я помню.
При этом задние и задние боковые (сколько бы их не было) стекла можно тонировать как угодно сильно, можно заклеить обоями и т.д.
Поэтому, когда я слышу возгласы в интернете, что мол теперь ездить будет проще, особенно тем, кто стоит сзади тонированного автомобиля, то я не могу понять - почему?
У данного требования (и его ужесточения) всего 2 составляющих: чтобы водителю было лучше видно пешеходов (в свете новых требований по пропуску пешеходов), и чтобы сотрудникам было лучше видно что происходит внутри авто

ОТВЕТИТЬ
dirty
27 окт 2010 в 12:04

Мое мнение такое, что вот когда сотрудники наших служб начнут показывать пример с тем что нужно ездить на НЕ тонированных машинах, машинах на котором НЕ стоит "ЛЕВЫЙ" ксенон и ВСЕ те депутаты, чиновники будут ездить на чистых машинах с НЕ тонированными стеклами и без всяких там картежей, с мигалкам на встречке, как они хотят РОВНЯТЬСЯ на Европу, а в Европе имеют право ездить с мигалками только 3 СПЕЦ. СЛУЖБЫ (СКОРАЯ, ПОЖАРНАЯ, МИЛИЦИЯ, там даже депутаты ездят в общем потоке, и БЕЗ превышения скорости, то я с такой же радостью буду ездить по городу 60 км/ч, ездить на машине как в "аквариуме" и стараться не нарушать правила ПДД!!!
НАЧНИТЕ С СЕБЯ УВАЖАЕМАЯ ФЕМИДА И ПОДАЙТЕ ПРИМЕР НАРОДУ!!!
За последний года отдал и на "лапу" и в казну примерно 2500 руб., за рулем с 2002 года)))

444
29 окт 2010 в 23:05

так как наступающую зиму обещают самой морозной за тысячелетие, - откуда такая информация???

DieMan
1 ноя 2010 в 23:56

Честно говоря я вообщн удивляюсь что ж они в 10 раз то не подняли? Все равно мы тупо промолчим и нервно покурим в сторонке...

Загрузка...