перейти к новости

Машины подорожают из-за ГЛОНАСС

15 ноября 2010, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
14 ноября 2010, 11:55
С одной стороны вроде благо. Но зная нашу действительность-все это выйдет боком рядовому автолюбителю. Глонасс будет ломаться и никто его не заменит, скажут покупай новый. Это очередная кормушка для своих фирм. Такое же с ЭКЛЗ на кассовых аппаратах. Он работал ровно год, затем отключался и надо было покупать новый и оплачивать специалистам за установку. А это каждый год 12 тысяч рублей. Стали разбираться, а там уши наших бывших чекистов и депутатов Госдумы, жены которых живут на Канарах. Очередная афера века!
Гость
15 ноября 2010, 14:26
Вывод один: хочешь качественный продукт в виде GPS - плати ещё и за неконкурентоспособный ГЛОНАСС (заплатив в виде пошлины, можешь ГЛОНАССом себя и не обременять). Т.о. системы позиционирования становятся, в целом, попросту, гораздо дороже в России. Соответственно, пользоваться ими будет меньшее количество потребителей. Наши законодатели в очередной раз отбрасывают российское общество назад на пути технологического прогресса. И гадить они хотели на законы о конкуренции. Вот Вам, Дмитрий Анатольевич, и гос. экономика, основанная не на природных ресурсах, а на высоких технологиях...
Гость
15 ноября 2010, 22:44
А мне вообще навигация нафиг не нужна. Езжу до работы и до любимой тещи в деревню. Дорогу знаю наизусть и пробки всегда в одних и тех же местах.Кому надо- пущай себе сами навигатор ставят. Нафига мне переплачивать за прихоти наших правителей? Хотите народу приятное сделать- так подарите эту опцию.. за свой счет.
Гость
16 ноября 2010, 11:43
Страховка обязательная, установка счетчиков обязательная, 13-я квитанция по квартплате - обязательная. теперь еще и ГЛОНАСС...насколько я помню ст.16 Закона о защите потребитилей гласит п.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Или и законы под это дело переделаем?
Гость
18 ноября 2010, 13:48
Скоро будет обязательным и интернет, спутниковые охранные системы, энергосберегающие лампочки и еще какая-нибудь "нано-ерунда". Что еще "умные" головы придумают. И будет не авто, а космический корабль. И соответствующая цена.
Гость
18 ноября 2010, 13:49
Забыл. Еще нужно часы, показывающие исключительно московское время.
Гость
15 ноября 2010, 10:21
ага а карты они обновлять раз в десять лет!Глонас это мертво рожденный проект
Гость
15 ноября 2010, 17:50
при чем тут карты? ГЛОНАСС как и GPS это система позиционирования. а уж какой софт работает с этой системой это все равно. если навител научат глонассу то в общем ничего страшного не будет. карты регулярно обновляют и детализация хорошая.
Гость
15 ноября 2010, 17:52
откуда автор такие цены берет? 12000? за эти деньги коммуникатор с навигационным модулем купить можно. а навигатор автомобильный стоит порядка 6-7 тысяч. и еще вопрос, зачем мне навигация штатная, когда я придя в магазин могу выбрать и девайс мне подходящий и софт нужный, а не то что хотят поставить на заводе?
Гость
16 ноября 2010, 10:56
Откуда такие цены? Элементарно, запустили ГЛОНАСС, потратили огромные деньги, а им никто не пользуется. Отсюда и обязаловка штатного оснащения и цены в два раза выше.
Гость
15 ноября 2010, 09:35
Хорошо сказал Иванов недавно! Сами попросили, ну теперь и платить пора! Что тут сказать? Вот так работает государство на благо "любимого" народа!Главное повод дать, а там содрут так, что мало не покажется! Поло-седан подтвердил!теперь очередной проект народного авто от Хюндая-Солярис!Скоро Глонасс!А весной 2011 КИЯ готовит тоже сюрприз,для россиян еще от КИИ МОТОР будет проихведен специальный россиийския авто!ВОт так нас любят! За ваши деньги ,господа-любой каприз!
Гость
15 ноября 2010, 16:42
бред какой то. завтра всех обяжут принудительно детские кресла покупать. пох что тебе 60 лет- а вдруг типа кого повезешь
Гость
15 ноября 2010, 17:04
Да есть у нас GPS! Нет, надо свое что-то придумать, лишь бы не АМЕРИКАНСКОЕ, а наше РОССИЙСКОЕ!!! Что такое ГЛОНАСС? Кто видел? Кто пользовался? Вот так то!!! А GPS - очень удобная штука, а главное проверенная временем!
Гость
15 ноября 2010, 17:29
Скоро ботинки не купишь. Скажут, валенки носи, а летом лапти.
Гость
16 ноября 2010, 09:08
Ну что у нас за страна...Кому нужен глонасс - Пусть покупает глонасс. Кто хочет GPS - покупает GPS. Надоели уже мучать народ наши власти, лучше бы старались уменьшать пошлины и налоги что бы все дешевле становилось, ан нет же - снова к людям в карман залезают..Снова все подорожает.А к слову ГЛОНАСС пока в несколько раз хуже работает чем GPS, да и спутников на весь земной шар у глонасса нет
Гость
16 ноября 2010, 09:31
Обнадеживает во всей этой галиматье про глонас только то, что это будет Опцией с возможностью от нее отказаться. (хотя наверн пролоббируют к какому нибудь году и уже не откажешься). А по поводу ДТП и то что ЭРА-Глонас будет оповещать о нем - это полнейший бредоген! это просто физически нереализуемо и бестолково. если ДТП не оч серъезное и люди в состоянии позвонить, то у всех есть сотовые по которым вызывют экстренные службы, а если ДТП серъезное и никто позвонить не может (ночью на трассе например), то КАК? как глонас научится определять тяжесть ДТП и необходимость вызова экстренных служб? - если он это будет делать сам. а если не сам то зачем он тогда нужен если ест сотовые. И еще - действительно много людей погибает из-за несвоевременного прибытия скорой, вот только это не из-за запаздалого обращения а из -за невозможности оперативно реагировать Скорой помощи (пробки, занятость, осутствие норм технопарка)
Гость
16 ноября 2010, 16:35
Кажется господин Котров боится, что его бизнес с корейскими автодромами накрывается, поэтому так и гнобит ГЛОНАСС. Значит ли это что он против решения правительства или он это не подумав брякнул? ГЛОНАСС - в автошколы, Котрова (зачинщика всей кутерьмы вокруг автоматизированных автодромов) - на пенсию. Ура, товарищи!
Гость
17 ноября 2010, 08:33
До здравствует Российская федерация! Самая демократическая федерация в мире. Вчера мы не знали что такое страховка на машину или включеный свет ПОСТОЯННО счетчкии дома не у всех стояли. а завтра перед городом поставят вентиляторы и скажут т.к. они много тратят электричества нужно и за воздух платить.. Придурки. скажите где подписать подпишусь. ГЛОНОС - ****