Интересует вопрос законности стоянки на территории цирка! Почему она используется не для посетителей цирка а для зарабатывания денег не известно кому. Отсюда и парковка в два ряда вдоль дороги когда идёт представление. Под носом у администрации и думы, что уж там говорить про другие районы.
Швондеры опять всех уравнивают и все запрещают!
Лучше бы на наши налоги строили новые гаражные комплексы и проковочные площадки. А пока можно смело играть в "фотоугадайку": показывать наугад 10 фотографий самых красивых зданий Самары и предлагать угадать "чьи" это здания. Интересно, кто нибудь ошибочно (или по-наивности) назовет школой, д/садом, любым другим социальным объектом?
Гость
20 февраля 2011, 15:56
Вместо долбаных торговых центров надо строить многоэтажные парковки вдоль дорог...
И желательно этажами вниз...
Гость
21 февраля 2011, 00:26
Власти не должны давать разрешение на строительство домов застройщикам до тех пор, пока они не докажут, что проблема парковок решена из расчета 2 машины на квартиру(примерно так уже и получается). Например, первые 4 этажа строящегося дома можно сделать паркингами, а далее идут офисы и жилые помещения, квартиры. По-другому нам проблему не решить. В городе надо строить многоэтажные паркинги с лифтами, что б любой мог подъехать, заплатить, поставить машину и идти по делам в городе. Это давным-давно надо было сделать, предвидеть развитие ситуации надо было. А не доводить людей до того, как сейчас в некоторых городах- для того, что б никто не занял парковочное место, человек выносит из дома шкаф и оставляет. Дожили! А что завтра будет? автомобилей-то все больше и больше. Ждём мудрых решений.
Гость
14 февраля 2011, 19:41
У нас три или четыре стоянки около дома 72 на Партизанской. Но утром выходишь из подъезда и все заставлено автомобилями. Даже за ребенком подъехать и забрать, чтобы отвезти в садик, но некуда поставить машину. И с каждым годом все больше и больше "ночников" оставляют машину около нашего дома (подъезда). Как с этим бороться? Люди даже за машину перестали бояться.
Гость
23 февраля 2011, 10:15
Прокалывать шины.
Гость
11 февраля 2011, 13:42
Вы посмотрите, что во дворах творится. Детские площадки занимают машинами. При этом буквально в 100 метрах автостоянка.Авиагородок весь погряз в нелегальных стоянках.
Гость
11 февраля 2011, 22:42
Как всегда борьба не с причиной, а с следствием. Закрывали глаза на точечную застройку,
на рост автомобилей и пр., теперь засуетились.
Гость
23 февраля 2011, 10:52
Правильно пишет Людмила /позавчера 00:21/. Жить в городе становится невозможно. Уже можно говорить, что последствия автомобилизации нарушают конституционные прав жителей. Но выход вовсе не в строительстве парковок. Их много не построишь. А в тех, которые построят, места будут стоить очень дорого. Основной лозунг должен быть такой: парковки за город! Почему автомобилисты считают, что вместе с приобретением авто они получают право подъехать на нем к подъезду? И тем более оставить на ночь во дворе? С какой стати? В цивилизованных странах все это уже проходили. Единственный выход – введение мер, способствующий отказу от автовладения (в городах, по крайней мере). Мэрия Парижа, например, ставит себе в заслугу, что число автовладельцев снизилось на 40% (бурные, продолжительные аплодисменты парижан). В недавнем интервью мэра Москвы прозвучали, наконец, нотки здравого смыла – мочить личный и развивать общественный транспорт. Но ощутимых результатов мы «в этой жизни» не увидим, потому что ... Сами знаете.
Гость
28 февраля 2011, 11:45
К легковушкам во дворах уже привыкли, как это не печально. А у нас под окнами 6(!) грузовых машин и Газелек паркуются на ночь! Утром с 6 часов начинают их прогревать, а жители задыхаться от вони! Подскажите, что с этим можно сделать?
Гость
20 февраля 2011, 11:47
Я бы предложил запретить ночные стоянки во дворах. С утра и вечером негде припарковаться для того чтобы домой продукты занести. У некоторых жильцов по несколько машин в семье и все стоят перед домом. А многие неделями не выезжают, а места заняты. Будьте вежливее и добрее!!! Стоянка стоит всего 40-50 руб, это небольшие деньги для владельца авто!!!
Гость
21 февраля 2011, 00:21
Размер этой проблемы ещё не до конца понят властями и депутатами. И это понятно- ведь они живут в своём мире, условия их жилья получше. Но в обычном районе города, среди многоэтажек, жить уже становится НЕВЫНОСИМО. Каждый клочок земли около домов, внутри двора, на газонах, на детских площадках занят автомобилями жильцов, сотрудников офисов, которые расположены на 1 этаже, и даже "Газели" и фуры уже запросто паркуются и даже ночуют во дворах. То есть получается, что у нас все удобства для автомобилистов,а для остальных ЛЮДЕЙ , в том числе и детей- ничего. Выделили маленький клочок в центре двора под детскую площадку, и считают, что достаточно. ТСЖ не хотят с собственниками машин связываться, считают, что убеждать автомобилистов ставить свои автомобили на платную стоянку или бесплатную за домом- себе дороже (нервные клетки не восстанавливаются), к тому же, как они говорят, запрещено перекрывать двор, должен быть свободный подъезд транпорта ко всем дверям дома. Вот и получается, что через двор весь день как на проезжей части ездят все, кому не лень, на ночь паркуются тоже все кому лень 100 метров до другой стоянки доехать, с утра разогревают свои машины , все комнаты наполняются выхлопными газами, не смотря на то, что все окна плотно закрыты. Как жить вообще, где погулять с ребёнком, где детям покататься на велосипеде, побегать, где пожилым пройтись, погулять, подышать, размяться? Считаю, что во двор личному транспорту заезжать нельзя. Двор должен быть местом отдыха жильцов, местом для прогулок и игр детей, подростков. Это как пешеходная зона, как та же улица Ленинградская. Есть возможность парковаться в других местах- вот и пусть паркуются. Арендуют боксы в гаражах- они есть!, на платных стоянках, на свободных местах за домом, на пустырях.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -22
3 м/c,
сев.
777мм 97%«Парковки для избранных» закроют