RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

756мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Парковки для избранных» закроют

11 февраля 2011, 11:10
Гость
Гость
28 февраля 2011, 11:45
К легковушкам во дворах уже привыкли, как это не печально. А у нас под окнами 6(!) грузовых машин и Газелек паркуются на ночь! Утром с 6 часов начинают их прогревать, а жители задыхаться от вони! Подскажите, что с этим можно сделать?
Гость
23 февраля 2011, 10:52
Правильно пишет Людмила /позавчера 00:21/. Жить в городе становится невозможно. Уже можно говорить, что последствия автомобилизации нарушают конституционные прав жителей. Но выход вовсе не в строительстве парковок. Их много не построишь. А в тех, которые построят, места будут стоить очень дорого. Основной лозунг должен быть такой: парковки за город! Почему автомобилисты считают, что вместе с приобретением авто они получают право подъехать на нем к подъезду? И тем более оставить на ночь во дворе? С какой стати? В цивилизованных странах все это уже проходили. Единственный выход – введение мер, способствующий отказу от автовладения (в городах, по крайней мере). Мэрия Парижа, например, ставит себе в заслугу, что число автовладельцев снизилось на 40% (бурные, продолжительные аплодисменты парижан). В недавнем интервью мэра Москвы прозвучали, наконец, нотки здравого смыла – мочить личный и развивать общественный транспорт. Но ощутимых результатов мы «в этой жизни» не увидим, потому что ... Сами знаете.
194897103

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2011, 08:55
Швондеры опять всех уравнивают и все запрещают! Лучше бы на наши налоги строили новые гаражные комплексы и проковочные площадки. А пока можно смело играть в "фотоугадайку": показывать наугад 10 фотографий самых красивых зданий Самары и предлагать угадать "чьи" это здания. Интересно, кто нибудь ошибочно (или по-наивности) назовет школой, д/садом, любым другим социальным объектом?
Гость
21 февраля 2011, 00:26
Власти не должны давать разрешение на строительство домов застройщикам до тех пор, пока они не докажут, что проблема парковок решена из расчета 2 машины на квартиру(примерно так уже и получается). Например, первые 4 этажа строящегося дома можно сделать паркингами, а далее идут офисы и жилые помещения, квартиры. По-другому нам проблему не решить. В городе надо строить многоэтажные паркинги с лифтами, что б любой мог подъехать, заплатить, поставить машину и идти по делам в городе. Это давным-давно надо было сделать, предвидеть развитие ситуации надо было. А не доводить людей до того, как сейчас в некоторых городах- для того, что б никто не занял парковочное место, человек выносит из дома шкаф и оставляет. Дожили! А что завтра будет? автомобилей-то все больше и больше. Ждём мудрых решений.
Гость
21 февраля 2011, 00:21
Размер этой проблемы ещё не до конца понят властями и депутатами. И это понятно- ведь они живут в своём мире, условия их жилья получше. Но в обычном районе города, среди многоэтажек, жить уже становится НЕВЫНОСИМО. Каждый клочок земли около домов, внутри двора, на газонах, на детских площадках занят автомобилями жильцов, сотрудников офисов, которые расположены на 1 этаже, и даже "Газели" и фуры уже запросто паркуются и даже ночуют во дворах. То есть получается, что у нас все удобства для автомобилистов,а для остальных ЛЮДЕЙ , в том числе и детей- ничего. Выделили маленький клочок в центре двора под детскую площадку, и считают, что достаточно. ТСЖ не хотят с собственниками машин связываться, считают, что убеждать автомобилистов ставить свои автомобили на платную стоянку или бесплатную за домом- себе дороже (нервные клетки не восстанавливаются), к тому же, как они говорят, запрещено перекрывать двор, должен быть свободный подъезд транпорта ко всем дверям дома. Вот и получается, что через двор весь день как на проезжей части ездят все, кому не лень, на ночь паркуются тоже все кому лень 100 метров до другой стоянки доехать, с утра разогревают свои машины , все комнаты наполняются выхлопными газами, не смотря на то, что все окна плотно закрыты. Как жить вообще, где погулять с ребёнком, где детям покататься на велосипеде, побегать, где пожилым пройтись, погулять, подышать, размяться? Считаю, что во двор личному транспорту заезжать нельзя. Двор должен быть местом отдыха жильцов, местом для прогулок и игр детей, подростков. Это как пешеходная зона, как та же улица Ленинградская. Есть возможность парковаться в других местах- вот и пусть паркуются. Арендуют боксы в гаражах- они есть!, на платных стоянках, на свободных местах за домом, на пустырях.
Гость
20 февраля 2011, 15:56
Вместо долбаных торговых центров надо строить многоэтажные парковки вдоль дорог... И желательно этажами вниз...
Гость
20 февраля 2011, 11:47
Я бы предложил запретить ночные стоянки во дворах. С утра и вечером негде припарковаться для того чтобы домой продукты занести. У некоторых жильцов по несколько машин в семье и все стоят перед домом. А многие неделями не выезжают, а места заняты. Будьте вежливее и добрее!!! Стоянка стоит всего 40-50 руб, это небольшие деньги для владельца авто!!!
Гость
14 февраля 2011, 19:41
У нас три или четыре стоянки около дома 72 на Партизанской. Но утром выходишь из подъезда и все заставлено автомобилями. Даже за ребенком подъехать и забрать, чтобы отвезти в садик, но некуда поставить машину. И с каждым годом все больше и больше "ночников" оставляют машину около нашего дома (подъезда). Как с этим бороться? Люди даже за машину перестали бояться.
Гость
23 февраля 2011, 10:15
Прокалывать шины.
Гость
14 февраля 2011, 10:34
Интересует вопрос законности стоянки на территории цирка! Почему она используется не для посетителей цирка а для зарабатывания денег не известно кому. Отсюда и парковка в два ряда вдоль дороги когда идёт представление. Под носом у администрации и думы, что уж там говорить про другие районы.
Гость
11 февраля 2011, 22:42
Как всегда борьба не с причиной, а с следствием. Закрывали глаза на точечную застройку, на рост автомобилей и пр., теперь засуетились.
Гость
11 февраля 2011, 13:42
Вы посмотрите, что во дворах творится. Детские площадки занимают машинами. При этом буквально в 100 метрах автостоянка.Авиагородок весь погряз в нелегальных стоянках.
Гость