Авто Honda обнаружила производственный дефект

Honda обнаружила производственный дефект

Представители компания Honda сообщают, что им придется отозвать порядка 700 тысяч автомобилей по всем миру из-за неисправности в работе двигателя. Как пишет Rian.ru, на внутреннем рынке отзыву подлежат около 168 тысяч автомобилей, в частности, произведенные с сентября 2007 года по ноябрь 2009 года Honda Freed и Honda Fit, также известная на международном рынке как Honda Jazz. Кроме этого, около 525 тысяч автомобилей, среди которых также фигурируют Honda Freed, Honda Fit и Honda City, будут отозваны по всему миру.

Причиной массового отзыва автомобилей стал дефект пружины клапана холостого хода, которая в процессе работы двигателя может изогнуться или даже сломаться. Как отмечается в сообщении, данный дефект может привести к тому, что машина заглохнет. В худшем из возможных случаев владелец автомобиля с дефектом не сможет перезапустить двигатель после его остановки и будет вынужден транспортировать свой автомобиль до ближайшего сервисного центра, воспользовавшись услугами эвакуатора.

Это уже не первая волна отзывов автомобилей Honda по всему миру в этом году. Ранее компания заявляла об отзыве в США около 11 тысяч седанов Accord и внедорожников Pilot из-за возможной поломки передней подвески. До этого Honda отзывала в Бразилии 127 тысяч автомобилей моделей City и Fit из-за дефекта педали газа, а еще раньше, в августе прошлого года, автопроизводитель отзывал 427 тысяч автомобилей в США и Канаде из-за обнаружившейся проблемы с ключом зажигания.

Фото: Фото с сайта Dreamstime.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления