Авто Татьяна Бакуменко, телеведущая: «Моя машина должна быть стильной и красивой»

Татьяна Бакуменко, телеведущая: «Моя машина должна быть стильной и красивой»

• Мой первы

й опыт вождения был лет 20 назад. Тогда у меня еще не было прав. Это был не мой автомобиль, это была машина отца моего приятеля. И я ее разбила. Дело было так. Приятель (который, кстати, впоследствии стал моим мужем) учил меня водить. Мы взяли у его папы из гаража автомобиль. Я еще не очень хорошо водила, но очень хотела покататься. Села за руль и на повороте въехала в бетонные трубы. И в общем, всю подвеску разбила. Правда, мы сразу ее отдали в сервис, и за два дня машине вернули первоначальный вид. Так что папа приятеля ничего и не заметил. Заметил уже позже, месяца через три, когда загнал в сервис. Он тогда очень удивился, что подвеска новая и поддон тоже. Но нас особо сильно не ругали. (Смеется.) Вот такой был первый опыт.

• Ездить же я училась в Германии. Так получилось, что какое-то время я там жила. У меня была машина Volkswagen Golf – такой маленький, желтенький . Это была моя первая машина. Я ездила с инструктором. Потом я пересела на мерседес. Он, конечно, был не таким, как сейчас. Но это был огромный серебряный, очень красивый автомобиль. Я очень его любила. Но его пришлось оставить в Германии. Когда я переехала в Россию, встал вопрос о том, что мне нужны права. Я отучилась на курсах и муж подарил мне то ли «десятку», то ли «двенадцатую». А, ну да – у меня была «99-я». То есть достаточно простенький автомобиль. Но надо отдать мужу должное – машина была полностью оттюннингованная: полностью тонированная, с кондиционером, ну и прочие радости жизни.

• Потом я пересела на Audi TT. И с тех пор люблю ТТ. Сейчас у меня тоже ТТ, но уже кабриолет. Конечно, в семье часто менялись машины. К примеру, лет, может быть, 10 назад у нас был огромный Ford Explorer. И мне приходилось на нем ездить. Это было ужасно. Лет пять назад было модно, когда девушка сидит за рулем огромного внедорожника. Но 12 лет назад в этой огромной машине, мужской, мне было не по себе. Мне было как-то даже стыдно, что ли. Мне даже друзья говорили: «Таня, ты что, это же классная машина, это же красиво, когда девушка в такой большой машине!». Но мне казалось, что это как-то неестественно, негармонично. Я все-таки больше люблю седаны. И если бы позволяли условия, всегда была ездила на седане. Но из-за наших дорог, из-за климата зимой приходится ездить на БМВ. Зато летом только на кабриолете! Я очень люблю мой Audi TT. С нетерпением жду, когда уже на него пересяду. Скорее всего, это случится уже на этой неделе.

• Это сейчас у меня такой солидный водительский стаж, что у меня нет проблем с парковкой. А раньше был такой длительный период, когда были такие проблемы. Я все время кого-то задевала – то задом, то передом, то дверью. То есть у меня вот это ощущение пространства и меня в пространстве – какое-то неправильное. (Смеется.)

• Несколько лет назад, когда у меня брали интервью и задали такой вопрос, я ответила: «Для меня автомобиль – это как красивое платье, которое нужно уметь носить. То есть это какая-то красивая роскошная вещь. Я вообще очень люблю красивые вещи, поэтому и мой автомобиль должен быть стильным и красивым». Сегодня я уже понимаю, что авто – это средство передвижения, это просто необходимый предмет в жизни человека. Изменился ритм жизни, нужно вести успевать. Я не представляю, как люди перемещаются на общественном транспорте. Впрочем, у меня ребенок в школу ездит на трамвае. Но постоянно просит, чтобы я за ним на машине приехала. Старший сын уже сам водит.

• В салоне автомобиля у меня всегда есть игрушка. Обычно это мишки. Те, которых мне дарят. Однажды поклонник подарил мне мишку. И он такой хорошенький, сидел у меня в автомобиле. Как-то мы с этим молодым человеком зашли в кафе. И тут подходят молодые люди и говорят: «Вы не могли бы подарить мишку, который у вас в машине?» Сначала я подумала, что они сумасшедшие: вычислили мою машину, узнали, кто хозяйка, подошли. Зачем им мой медведь? Потом оказалось, что они ищут именно такую игрушку, объехали все магазины. Нигде таких нет. Но расстаться с мишкой я не смогла. Тем более рядом находился человек, который мне его подарил. Также у меня всегда в бардачке есть блеск для губ, конфетки, салфетки, такие, в общем, женские мелочи. И диски. Я меломанка, слушаю музыку, иногда такую, которую по радио редко передают. Телевизора в машине у меня нет. Зачем? Мне это не нужно. Телевизор я могу посмотреть дома, кино – в кинотеатре. А в машине он мне не нужен. Была такая мода раньше, но сейчас, мне кажется, она уже прошла. В моем понимании, автомобиль должен быть премиум класса, качественный, надежный, удобный и обязательно красивый. Если что-то случится с моей машиной, я буду ходить пешком, ездить на такси, даже на трамвае, но никогда ни в коем случае не сяду, например, за руль «Оки». Хотя, как говорят – не зарекайся. (Смеется.)

• Было время, когда я мечтала о мотоцикле. Мне казалось, что это очень модно и стильно, когда девушка за рулем мотоцикла. Но муж, зная, какая я любительница экстрима, меня отговорил. О чем можно мечтать сейчас, имея роскошный кабриолет и БМВ? (Смеется.) Впрочем, уже хочется что-нибудь новенькое, что-нибудь очень красивое. Был соблазн недавно. В Питере видела в автосалоне роскошный автомобиль, красный, типа Феррари, но другой, не помню названия. Вот он мне безумно понравился! Или можно какой-нибудь кабриолет другой выбрать, например Porsche. Вообще, мне кажется, будет правильным продать две мои машины и купить седан. Обязательно Мерседес. У этих автомобилей есть стиль.

• Люблю скорость. У меня в ТТ максимальная – 280 км в час. Я ездила на 240. Не часто, конечно, с нашими дорогами не разгонишься. Но, вот, когда едешь за городом, там можно разогнаться. Вот так я иногда и катаюсь. Ехать на скорости в открытой машине, с музыкой – это удовольствие.

• На далекие расстояния я раньше не любила ездить. Для меня даже сложно было съездить в Тольятти. Но вот прошлым летом я в первый раз была в длительной поездке. Мы с компанией ехали на джипе в Москву. И мне очень понравилось. Всегда можно остановиться, прогуляться в лесу, посидеть на красивой полянке, в кафе зайти.

• Личного водителя у меня никогда не было. Был водитель у мужа. Иногда, наверное, это нужно. Но это ограничивает как-то свободу. Приятнее самой ехать. Я люблю одиночество. Меня тяготит присутствие человека рядом. Его ведь надо как-то развлекать, а я люблю ехать молча, смотреть на дорогу, слушать музыку. Мне комфортно.

• С хамством на дороге никогда не сталкивалась. Я страшная нарушительница. (Смеется.) Но почему-то мне все прощается. Иногда что-нибудь нарушу, водитель поворачивается ко мне, чтобы накричать, видит меня и улыбается. Однажды, правда, на меня накричала вагоновожатая трамвая, которому я преградила случайно дорогу. Это было очень неприятно, она даже нецензурные слова использовала.

• Штрафуют меня очень-очень редко. Так всегда отпускают с миром. Правила, бывает, нарушаю, но не потому что я себя считаю звездой, а просто потому что я очень занятой человек. Опаздываю на съемки иногда. Через полчаса эфир – что делать? Приходится ехать быстрее, иногда по встречке. Но я никогда не мешаю никому на дороге. И очень редко попадаю в ДТП. Мелкие аварии бывают. Налетаю на кочки. Наверное, самое серьезное ДТП произошло со мной, когда мы со знакомой ехали в Смышляевку на авиашоу. На нас налетела газель. Я выехала на кольцо, он не затормозил и наехал. Разбил мне машину – ТТ. Голову я тогда разбила, знакомой вообще швы накладывали. После того случая я не лихачу, стала внимательнее на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления