Авто С мотоцикла – в реанимацию

С мотоцикла – в реанимацию

В Новокуйбышевске произошло ДТП с участием мотовездехода. 30 апреля 24-летний водитель без водительского удостоверения ехал по проселочной дороге со стороны реки Кривуша в сторону Новокуйбышевска. На третьем километре не справился с управлением и перевернулся. Мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму. Его госпитализировали в реанимационное отделение.

В этот же день похожая авария произошла в Чапаевске. 25-летняя женщина без водительского удостоверения и без мотошлема двигалась на мотороллере «STELS VORTEX 150» по улице Макаренко. Не справилась с управлением, выехала на левую обочину и врезалась в дерево. Пострадавшую доставили в больницу с закрытым переломом основания черепа.

В Безенчукском районе произошло крупное ДТП. 30 апреля 22-летний парень в состоянии алкогольного опьянения двигался на «Форде Фокус» по трассе Безенчук – Преполовенка – Мыльная в сторону села Преполовенка. На четвертом километре не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта. Водителя и двух его пассажиров, 23-летнюю девушку и 35-летнего мужчину, госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Еще одна 23-летняя девушка, находившаяся на заднем сидении, скончалась от полученных травм на месте ДТП.

В Ставропольском районе столкнулись два автомобиля. Авария произошла на трассе Тольятти-Ташелка 30 апреля. 24-летний водитель «Ниссан Лаурел» следовал в сторону Тольятти. На 17 километре при выполнении обгона проявил невнимательность, выехал на встречную полосу движения и врезался в ВАЗ-21054. 22-летняя девушка, которая была за рулем «пятерки», получила сотрясение мозга и ушибы. Ее 37-летнего пассажира доставили в больницу с переломом голени. Четыре пассажира иномарки получили травмы различной степени тяжести, от госпитализации все отказались. 5-летнего мальчика – инвалида ДЦП, который находился на руках у одного из взрослых, доставили в больницу с закрытой черпно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

В Тольятти в ДТП попали два пешехода. 28-летний водитель автомобиля двигался по улице Крупской в направлении бульвара 50 лет Октября. При движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и сбил 24-летних мужчину и женщину, которые стояли у левого края проезжей части. Пешеходы получили ушибы.

Всего за период с 30 апреля по 2 мая в области зарегистрировано 29 ДТП с пострадавшими, травмы в них получили 44 человека, два погибли.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУВД по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления