Авто Сборку Гранты могут перенести на ИжАвто из-за сокращения инвестпрограммы АвтоВАЗа

Сборку Гранты могут перенести на ИжАвто из-за сокращения инвестпрограммы АвтоВАЗа

Сборку Лады Гранты, которую недавно не очень удачно протестировал премьер российского правительства Владимир Путин (завёл с пятого раза, открыл багажник только с помощью гендиректоров Ростехнологий Сергея Чемезова и АвтоВАЗа Игоря Комарова и т. п.), могут перенести на ИжАвто. АвтоВАЗ после сокращения инвестиционной программы не может реконструировать все 3 линии главного конвейера.

ИжАвто в течение года станет структурным отделением АвтоВАЗа, перейдя в его собственность. Гранта станет самой бюджетной машиной в Европе. Этого планируется достичь благодаря снижению количества компонентов в комплектации. В базовой комплектации Гранта будет стоить 220 тысяч рублей, в люксовой с двигателем Рено и автоматической коробкой Ниссана – не дороже 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Все промокоды