И как теперь такой урод-этот водитель Тайоты,будет жить на свете, зная что погибло из-за него столько народу???!!!!!
Гость
27 мая 2011, 21:00
Народ у нас злой стал,готов друг другу глотки перегрысть...Думаю что даже не раскаивается.В противном случае давно бы с повинной пришёл.
Гость
29 мая 2011, 21:24
Вот это самое главное !!! Как этот придурок с этим будет жизнь доживать...
Гость
6 июня 2011, 18:06
Да может это у него прикол такой ездит куражится м.д.к Ему все равно так и будет продолжать беспредельничать. если голову ему не снести.
Гость
30 мая 2011, 15:30
Читаю комменты и жуть берет. Чуть ли не в каждом втором обсуждается, как неправа была погибшая женщина. Типа и беременная за руль села, и ездить не умела, и ехала не по той полосе, не с той скоростью и дистанцию не держала...
Вы вообще своем уме? Может нам вообще на всякий случай передавить всех беременных женщин, которые осмеливаются садиться за руль и мешают летать таким вот "орлам" на тойотах?
Все же ясно, как белый день и такие ситуации на дорогах у нас сплошь и рядом - если тебя догоняет и мигает фарами дорогая иномарка, то ты должен немедленно ее пропустить. А если не пропустишь, то будешь "подрезан", "наказан", "научен". Особенно если ты женщина или пожилой человек или у тебя машина дешевле. Легко справиться с тем, кто заведомо слабее тебя. Только какой в этом смысл?
И очень удивляет, что многие воспринимают эту ситуацию, как норму. Типа сама виновата...
Гость
30 мая 2011, 15:56
а в чем была и есть проблема пропустить мигающий авто, чтобы он обогнал слева тебя по правилам а не нарушая (справа)????
по ситуации тут никто ее не винит, она может и не видела что ей моргнули...хотя сомневаюсь
это дтп, стечение обстоятельств...не увидела, подрезал, не справилась с управлением...людей больше не вернуть. Земля им пухом..
тутт рассуждаем на будущее...моргнули - пусти, ученик - катайся в правом ряду, не держишь скорость потока (даже более 60км) - в правый ряд...тыж не ездишь по московскому в 4й полосе 60км...?
вообщем учитесь товарищи...на чужих ошибках (
Гость
30 мая 2011, 17:06
В том, что девушка на Мазде продолжала настойчиво ехать по левой полосе, несмотря на все просьбы Тойоты её пропустить - виновата только она сама.
Гость
30 мая 2011, 19:39
Гость
30 мая 2011, 15:56
вообщем учитесь товарищи...на чужих ошибках (
Тойота не обгоняла, а опережала - с 20.11.2010 обгон- опережение , связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Единственной причиной ДТП было нарушение правил водителя Тойоты.
Гость
30 мая 2011, 16:31
Читаю комменты и реально не догоняю - вы то ли одичали на наших дорогах, то ли сами жертвы своих понтов. Скорость всех участников движения - от 60 и выше. А это значит, что никто никого не должен был обгонять и сигналить кому-либо. Потому что это закон 60 км/ч ! Любой, кто поступает иначе - действует на свой страх и риск, он нарушает закон и он за это несет ответственность! Причем здесь левый ряд и правый, вы на М5 что-ли !? Легко осудить того, кто ничего уже вам не ответит, но молитесь, чтобы с вами, "крутые профессионалы", такого не произошло. Закон на запрещает садиться за руль беременной женщине, равно как и сажать за руль жену - это личное дело каждого. А вот создать помеху движению транспорта в виде своей стремительно приближающейся жопы, и явиться виновником гибели 2-х и более лиц - это преступление. И если видеокамеры зафиксировали включение стоп-сигнала Тойоты - этот водитель виновен и не важно, какова причина этого торможения.
Гость
30 мая 2011, 17:57
c x... он виновен товарисЧ
тут при всей скорбности ситуации, его никак не приплетешь к ответственности....скажет кошка, мошка, сигарета упала, почесалось чего...
... виновна водитель мазды, не соблюдение дистанции!
Гость
30 мая 2011, 18:04
а ты поэтому и ездишь 60км в ч по жизни по ходу раз не догоняешь
какая проблема просто пропустить обгоняещего тебя, когда он просто тебя попросил! посигналив
щас по городу даже 60км не ездят, законопослушный ты наш!
полюбас мадам сама ехала км90
Гость
30 мая 2011, 19:44
Гость
30 мая 2011, 17:57
c x... он виновен товарисЧ
тут при всей скорбности ситуации, его никак не приплетешь к ответственности....скажет кошка, мошка, сигарета упала, почесалось чего...
... виновна водитель мазды, не соблюдение дистанции!
О каком несоблюдении дистанции идет речь? Она что сама его догнала что ли или все-таки водитель Тойоты совершил маневр - перестроился в ряд, в которой двигалась Мазда, создав опасность для движения Мазды и помеху в виде своего авто ей же?
Гость
30 мая 2011, 14:48
Погибшим - земля пухом и царствие небесное. Если все было именно так, как написано в статье, то водителя Тойоты следует судить за непредумышленное убийство трех человек и нанесение травм четвертому человеку. Его действия никак нельзя оправдать, никакой спешкой, вообще ничем. Может, он еще и не совсем трезв был, хотя это, видимо, уже недоказуемо.
НО!
Читаем в статье: "Водитель «Тойоты» обогнал «Мазду» по первой полосе и резко затормозил. Былинина попыталась избежать столкновения и резко ушла вправо. Там же ехал «Форд Фокус»."
Вот смотрите. Мазда едет левым рядом. Тойота обгоняет ее правым рядом, после чего возвращается в левый ряд и подставляет задницу. Девушка пытается уйти вправо, а там !ВНЕЗАПНО! Форд Фокус. Как же так?
Вариантов я вижу примерно 2.
- Либо Мазда и Тойота совместно догнали этот Фокус, но тогда получается, что и Мазда шла, как минимум, с превышением, при этом мешая Тойоте, которая вообще летела.
- Либо Мазда настолько медленно ползла левым рядом, что другие участники дорожного движения, один за другим, вынуждены были обгонять ее справа - сначала Тойота, потом Фокус... И сколько их там еще было таких?
В любом случае, адекватность погибшей девушки под большим вопросом. Да, если она медленно ехала в левом ряду, она формально не нарушала ПДД. Но кроме буквы ПДД есть еще их смысл, перекликающийся со здравым смыслом. ЗАЧЕМ она залезла в левый ряд? Тем более, беременная, тем более, едучи за ребенком...
Неужели непонятно, что, хотя Демократическая - это формально город, реально многие водители думают, что это уже за-город? Неужели непонятно и неожиданно, что дегенерат, мигающий тебе дальним светом, которому ты мешаешь продолжать его мерный полет, может обозлиться на тебя, после чего подрезать и подставить задницу?? Зачем создавать потенциально конфликтную ситуацию на дороге? А если понять всё это не позволяет малый водительский опыт, то, снова, зачем вообще лезть в левый ряд? Полагаю, это - вопросы без ответов.
Гость
31 мая 2011, 09:22
Там же светофор, скорее всего она стояла на светофоре, а остальные действующие лица в лице форда и тойоты приближались к этому светофору. Загорелся зеленый, мазда начала движение, соответственно набирала скорость потому тойота и форд решили обогнать ее справа. Я больше чем уверен что девушка на мазде не ехала даже 60. Формально водитель тойоты ни в чем не виноват. Найдут его, а он скажет что йож дорогу перебегал или собака, вот он и тормознул и попробуй докажи обратное.
Гость
31 мая 2011, 12:38
Гость
31 мая 2011, 09:22
Там же светофор, скорее всего она стояла на светофоре, а остальные действующие лица в лице форда и тойоты приближались к этому светофору. Загорелся зеленый, мазда начала движение, соответственно набирала скорость потому тойота и форд решили обогнать ее справа. Я больше чем уверен что девушка на мазде не ехала даже 60. Формально водитель тойоты ни в чем не виноват. Найдут его, а он скажет что йож дорогу перебегал или собака, вот он и тормознул и попробуй докажи обратное.
Согласен с вами. Мог быть и светофор. Однако, вопрос остается открытым: зачем молодой женщине, которой скоро рожать, нужно было лезть в левый ряд там, где можно спокойно ехать правым? Безусловно, формально она имела на это полное право. Но ведь вы сами говорите, что может так повернуться, что водителю Тойоты формально будет нечего предъявить. И там, и там - формальности. А есть еще здравый смысл.
Гость
5 июня 2011, 21:25
Макс, с тобой согласен на 100%. Людей жалко, но ВСЕГДА ВЕДЬ НУЖНО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ЧТО УРОДОВ КАК НА ТОЙОТЕ МНОГО - МИЛЫЕ ДАМЫ И НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ!!! ВЫБИРАЙТЕ ПОЛОСУ ПОБЛИЖЕ К ОБОЧИНЕ И ВОЗМОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ОСТАНЕТСЯ В ЖИВЫХ!!!
Гость
30 мая 2011, 16:01
Уважаемые! По описанию данной ситуации сложно верно судить о тех, кто прав по-жизни (кто медленнее ехал и в каком ряду), но хочу заметить следующее. Я водитель со стажем 22 года, часто оказываюсь перед выбором - сразу и основательно убить машину на самарских "дорогах" в правом ряду, в котором можно передвигаться безопасно не более 10 км\ч, либо ехать 40-50 в левом, немного менее разбитом. В итоге периодически получаю "на хвосте" таких вот "мерцающих" гонщиков. И вариант второй - на нормальной дороге обгоняешь на разумной скорости (допустим, 69 км\ч - в пригороде) колонну реальных тихоходов из правого ряда. Сзади на бампер садится "крутой" и начинает иллюминацию, прекрасно понимая ситуацию, - что до конца опережения тихоходов ещё далеко, а затормозить и перестроиться - нереально. Вот это - как? Что с этим делать? Прокомментируйте.
Гость
30 мая 2011, 18:01
Вы по Демократической давно ездили от Ориона в сторону Сорокиных? Там отличное дорожное полотно - в обоих рядах. Так что девушка выехала влево не из-за состояния дороги.
Относительно колонны тихоходов, обгона их на 69 км/ч и мерцающих гонщиков я вас прекрасно понимаю. У самого бывают такие ситуации. Что делать? Я лично для себя отвожу три варианта:
1. Раствориться в пространстве мужду молекулами воздуха, что сделать довольно сложно.
2. Подпрыгнуть - так, чтобы спешащий человек мог проехать подо мной.
3. Завершать обгон и уходить после этого в правый ряд перед тихоходами. Готовясь при этом к тому, что мерцающий гонщик, если ему моча в голову ударит, может вклиниться перед тобой и вдавить тормоз в пол.
Правда, есть еще и четвертый вариант, но использую я его только когда совсем уж в плохом настроении нахожусь, либо когда мне сзади совсем уж тупо и нагло мигают-сигналят. Я начинаю подтормаживать. Не резко, не подставляя задницу, ни в коем случае. Мы же цивилизованные люди! Пла-а-авно подтормаживаю и замедляюсь. Хочет человек, чтобы его пропустили? Пожалуйста, щас сделаем.
В результате, скорость моя становится меньше скорости колонны тихоходов, они начинают выходить вперед. И когда все они проедут вперед, я встраиваюсь в правый ряд за последним из них и вежливо уступаю дорого спешащему человеку.
Ну а что такого? Он же спешит! Вот я его и пропускаю... Но, опять же, здесь надо быть готовым к тому, что он подрежет, вклинится впереди и поставит задницу.
Гость
30 мая 2011, 18:03
ты сам то понял че написал...какие 10км по правой полосе, где ты видел различия правая -левая, щас все убито
тут ваще речь не об этом! ехали они по трассе, по свободной дороге
и ты со своими 22годами чуется мне тот еще терпила! из разряда плавающих по рядам дачников...с начала года их капец как много
место для маневра есть в 99% случая когда тебя вежливо (моргая) просят пропустить!
какие проблемы то?
мне вот не западло пропустить и джип и деда на шахе если он топит...
пропустил и едешь спокойно все дела!
еще скажи поток тихоходов из 20 машин едет 60км, а ты 65км их обгоняешь...тебе моргают...ты не пропустишь? логика просто улет!
Гость
30 мая 2011, 19:55
А чего тут комментировать? Я еду и не суечусь. Ну если некуда, какие варианты? В принципе, согласна с Максимом: 3. Завершать обгон и уходить после этого в правый ряд перед тихоходами. Готовясь при этом к тому, что мерцающий гонщик, если ему моча в голову ударит, может вклиниться перед тобой и вдавить тормоз в пол.
Не знаю, 15 лет езжу каждый день, и по трассам много ездила, и по нашим городам и за границей - не было у меня никаких особых катаклизмов.
Гость
5 июня 2011, 12:14
Едем с другом по Ст-Загоре,знак ограничения скорости 60.Мы в левом ряду(наша скорость60)справа полоса занята,газель,троллейбус и пр.. Сзади нас нагоняет опель и давай бибикать!!!!Уходить нам не куда,а нарушать правила мой друг не собирался(знак ограничения скорости)как только стало возможно,мы опель пропустили.Он нас обгоняет и тут же резко тормозит.И что?Мы виноваты???
Возможно так было и с тойотой,только нам в отличие от тойоты повезло,а опель был накзан...сильно наказан...нами,но это одельная история))).
Гость
5 июня 2011, 18:14
Ну вот, как всегда, на самом интересном месте - как с такими ур...ами справляться нужно...
Гость
5 июня 2011, 19:56
Отлично !!! Так и надо с такими водятлами ;)
Гость
5 июня 2011, 20:54
Гость
5 июня 2011, 18:14
Ну вот, как всегда, на самом интересном месте - как с такими ур...ами справляться нужно...
Это такие вот уроды пробки в городе создают.
Подснежники хреновы, повылезали...
Я не "Гастелло" и тоже не терплю хамства на дорогах. Но иногда так достанут бараны, что хоть валерианку пей. И к сожалению в своём мнении я не одинок, не кривите душой сами.
Гость
27 мая 2011, 22:07
077 любят вешать себе менты. а круговая порука у них сами знаете какая. и кто еще кроме них так отвязанно по дарогам ездит??? 100% не найдут никого, а если найдут ни чего ему не будет. что в очередной раз докажет гниль всей системы. очень бы хотелось посмотреть в глаза этому уроду, который из за того что у него понос угробил 4 жизни... если у тебя есть хоть капля совести приедь на похороны завтра в 13-00 церковь в царевщине, и валяясь в ногах, проси прощения у родителей и маленького сынишки которого ты тварь оставил сиротой!! раз не побоялся подрезать девку, не побойся и ответить за свой поступок или живи с этим до конца своих дней как трусливая баба!!!!!!!
Гость
30 мая 2011, 08:56
... и очень скоро. Самоуверенный тип из Тойоты не подумал, что его "крутизна" может стать бессильной, по сравнению с серьезными дядями стоящими за Маздой.
Гость
29 мая 2011, 12:06
я смотрю тут все обложили водилу тойоты...да он причина дтп!! Бог ему судья теперь
но, доля дтп и на покойной водительнице ( как не печально....зачем она ехала в крайнем левом ряду, тем более в положении....да залезь ты в первый и езжай, все норм будет
особенно милые дамы, посмотрите как вы рулите...из вас 90% приобрели права, прыгнули на авто с АКП. и все норм....(зы. основываюсь на всез свох знакомыХ)
большинство из вас вечно тошнит в крайнем левом (скоростном) ряду, говорите по телефону, курите, краситесь!
я не против водителей женщин, ну управлаяйте ТС корректнее....
я вот когда учился ездить и носа не казал в 3й ряд! а щас каждайя(й) второй весь в значках ученика тошнит в 3м ряду, а потом возмущается что его подрезают, жопу подставляют сигналят...
и подитожим! есть правило ДДД...думаю в данных ситуациях надо придерживаться его!
удачи на дорогах
царство небесное покойным!
Гость
29 мая 2011, 15:45
Это на трассе
вы можете выбрать скоростной или не скоростной ряд, а в городе куда Вас несет? Есть ПДД и скоростной режим, и не важно по какой полосе кто едет, если тебе срочно надо обогнать - обгоняй, а уступать и уходить в другой ряд, чтобы очередной Урод спесь свою умерил - никто не должен. Особенно так любят на место ставить "ШКАФЫ" - лексусы, ауди, бмв, сигналят, чтоб им дорогу уступили, внагляк по встречке обгоняют и перед твоим носом тормозят....
Очень жаль, что отсутствие элементраной культуры и вежливости привело к таким результатам.
Гость
29 мая 2011, 17:52
А быть может, уважаемый водитель, вы мужчины научитесь уважать женщину за рулем и тогда все изменится к лучшему?! Посмотрите на себя, как рулите ВЫ!!! Ехал бы какой-нибудь тонированый джип, не пришло бы в голову этому ... даже дышать в его сторону, не то что сигналить, а увидел девушку за рулем и поперло все из него.
Гость
29 мая 2011, 20:29
Гость
29 мая 2011, 17:52
А быть может, уважаемый водитель, вы мужчины научитесь уважать женщину за рулем и тогда все изменится к лучшему?! Посмотрите на себя, как рулите ВЫ!!! Ехал бы какой-нибудь тонированый джип, не пришло бы в голову этому ... даже дышать в его сторону, не то что сигналить, а увидел девушку за рулем и поперло все из него.
во первых водитель мазды была не новичком и ездила она давано, во вторых не надо засирать девушку за рулем, не которые получше мужиков ездят!!!!!
Гость
30 мая 2011, 14:24
А зачем гаишники ищут водителя Тойоты? Что ему можно по закону предъявить? Если не было касания с его автомобилем, то он не является участником дтп и соответственно не может быть виновником данного дтп.
Гость
30 мая 2011, 14:49
да он, получается, вообще ни при чем...Вы не его адвокат, Алекс?
Гость
30 мая 2011, 16:18
Убийство, Приченение вреда здоровью, и еще ряд статей из УК РФ.
Учите матчасть.
Гость
30 мая 2011, 19:46
Гость
30 мая 2011, 16:18
Убийство, Приченение вреда здоровью, и еще ряд статей из УК РФ.
Учите матчасть.
Игнат, полностью с Вами согласна. Нашли бы - статья для него обязательно найдется
Гость
28 мая 2011, 00:08
В который раз убеждаюсь, что в нашем городе культура поведения на дорогах очень низкая. Скорее всего девушка за рулем и не видела сигналов, которые ей подавала тойота... Задетое самолюбие и психическая неуравновешенность сделали свое дело. Придурков за рулем хватает... Интересно, а водитель-душегубец угрызениями совести мучается, или спокойно пиво попивает и наслаждается жизнью?...
Гость
6 июня 2011, 16:09
А я не вполне согласен с Дмитрием.
Он (водитель), предупредил/попросил Мазду подвинутся. Она (Евгения) не подвинулась, причем насколько я могу понять (косвенно, по тому факту, что есть свидетели в Форде), не подвинулась принципиально, хотя тот самый Форд уже/еще был сзади - т.е. момент был идеальный.
Далее, начинается череда событий. Создав опасную для движения водителя Тойоты ситуацию, Евгения Былинина принудила его решать данную ситуацию - он и решил, совершив опережение ТС справа, завершив маневр, он резко снизил скорость. Но в этот момент уже на Мазде лежало обязательство соблюдать дистанцию и скоростной режим до впередиидущего. Не сориентировавшись по зеркалам, Мазда стала перестраиваться вправо (нарушение п.8.4 ПДД), вместо болезненного, но более логичного торможения с последующим ударом Тойоте в зад (логичного по п.9.7 и 9.10 ПДД) и вызвала цепь столкновений, поведших, в частности, к смерти водителя. Не будучи участником ДТП (смотрим п.1.2 ПДД определение ДТП) и не нарушив по букве закона пп.1.5, Тойота покинула данный участок дороги. Под вопросом нарушение скоростного режима, но это для всех участников.
С точки зрения общечеловеческой нормы морали, водитель Тойоты, конечно же... Нетрадиционно-сексуал, скажем так. А с другой стороны, может у него жена рожала?? Кто задумывался об этом? И что вообще хотела доказать Евгения Былинина, ехав по левой полосе при свободной правой, при том, что её просили пропустить? Опять же описание столкновений Мазды с окружающим транспортом никак не позволяет предположить, что там были разрешенные 60 км/ч - а в таком случае, вообще непонятно, о чем было это все. Если кто-то едет по пустому шоссе 60 км/ч по левой полосе (при ограничении 60) и никого не пропускает - это глупо и опасно, но хотя бы в рамках ПДД и можно объяснить принципиальной позицией. Но если кто-то сам нарушает, и при этом мешает другим обгоняющим - что это, "комплекс д'Артаньяна"??
Вот здесь надо искать проблемы общества, а не в реакции на форуме.
Гость
7 июня 2011, 05:52
Тим, Вы или искренне не понимаете или второй вариант даже озвучивать не хочется. Во-первых, откуда Вы знаете, с какой скоростью двигался Форд по правой полосе и на какой расстоянии позади Мазды? Не знаете. Следовательно, утверждать, что момент был идеальный, Вы не можете. Это Ваши домыслы. Во-вторых, не Мазда создала опасную ситуацию для водителя Тойоты. Он создал ее себе сам, ибо он двигался за Маздой и ее скоростной режим оценивал. Никто не заставлял его гнать быстрее Мазды. В-третьих, Вы сами когда-нибудь были в ситуации, когда Вам подставили задницу авто? И как Вы должны соблюдать дистанцию интересно, если в метре от Вашего авто нарисовался чужой "зад"? Читайте п.8.1 ПДД - правила маневрирования (про намеренное торможение я вообще не говорю). Водитель Тойоты нарушил п.8.1 и он создал аварийную ситуацию - это я Вам раскладываю, как юрист, а не как обыватель. Это то, что будет в обвинительном заключении, если водителя Тойоты найдут. Между нарушением ПДД водителем Тойоты и смертью людей причинно-следственная связь в наличии. Кстати, к мужу в больницу приходил следак (8-ка наша и погиб наш друг) - возбудили дело по 264 п.5, подозреваемый - водитель Тойоты(найдут, предъявят обвинение, станет обвиняемым). И в-четвертых, не вижу связи между "жена рожает, ребенок умирает" и подрезанием. Когда жена рожает, ребенок умирает, человек едет в больницу, а не занимается всякой фигней на дорогах. Голова другим занята, ИМХО.
Гость
7 июня 2011, 11:13
Гость
7 июня 2011, 05:52
Тим, Вы или искренне не понимаете или второй вариант даже озвучивать не хочется. Во-первых, откуда Вы знаете, с какой скоростью двигался Форд по правой полосе и на какой расстоянии позади Мазды? Не знаете. Следовательно, утверждать, что момент был идеальный, Вы не можете. Это Ваши домыслы. Во-вторых, не Мазда создала опасную ситуацию для водителя Тойоты. Он создал ее себе сам, ибо он двигался за Маздой и ее скоростной режим оценивал. Никто не заставлял его гнать быстрее Мазды. В-третьих, Вы сами когда-нибудь были в ситуации, когда Вам подставили задницу авто? И как Вы должны соблюдать дистанцию интересно, если в метре от Вашего авто нарисовался чужой "зад"? Читайте п.8.1 ПДД - правила маневрирования (про намеренное торможение я вообще не говорю). Водитель Тойоты нарушил п.8.1 и он создал аварийную ситуацию - это я Вам раскладываю, как юрист, а не как обыватель. Это то, что будет в обвинительном заключении, если водителя Тойоты найдут. Между нарушением ПДД водителем Тойоты и смертью людей причинно-следственная связь в наличии. Кстати, к мужу в больницу приходил следак (8-ка наша и погиб наш друг) - возбудили дело по 264 п.5, подозреваемый - водитель Тойоты(найдут, предъявят обвинение, станет обвиняемым). И в-четвертых, не вижу связи между "жена рожает, ребенок умирает" и подрезанием. Когда жена рожает, ребенок умирает, человек едет в больницу, а не занимается всякой фигней на дорогах. Голова другим занята, ИМХО.
Татьяна, Вы меня извините, но текст написанный Вами очень мало похож на мысли юриста. Тут всё больше эмоции...
Поверьте мне, не будет водителю Тойоты предъявлено обвинение в нарушении п.8.1 ПДД, потому что маневр (читаем определение "маневра") он совершил безопасно. Он затормозил после (!!) маневра.
Остальное тезисно, если позволите:
а) разумеется, всё это не более, чем домыслы - и мой, и Ваш текст. Нас там не было, а рассуждать можно сколько угодно;
б) в нашей стране правосудие - вещь в себе. Где еще есть поговорка "закон, что дышло"?? В данном случае возбуждение дела - не более, чем формальность, ибо есть погибшие. Виновным могут "назначить" и водителя "восьмерки" ибо именно столкновение с ним (вероятно) стало смертельным, если Вы действительно юрист - не мне Вам рассказывать;
в) я вообще не могу себе представить, чтобы в метре передо мной внезапно (!) оказался чей-то задний бампер. Во-первых, я просто езжу предсказуемо и не медленно; а во-вторых, я просто пропускаю тех, кто объективно быстрее или торопится. С тех самых пор, как пропустив "мерцающего гонщика" через километр нашел его в кювете. Мертвым.
г) для тех, кто недопонимает, в ПДД четко написано, что регулированием движения занимается специальная служба инспекторов. Это означает, что никто из участников движения не может себя считать априори более правым в своем прочтении ПДД, и, соответственно, не имеет никакого права "регулировать" движение согласно своему представлению о ПДД.
Если кто-то считает, что в населенном пункте надо ехать 60 км/ч, это еще не повод мешать тем, кто считает, что ехать можно 69 км/ч. Законом не запрещено - значит, можно. А противодействие - это как раз и есть "создание помех движению".
Не нужно быть слишком заангажированным против Тойоты. Возможно, у него кто-то умер, и он знать не знает, и давно уже за своим горем забыл про инцидент на Демократической. А возможно, он "гомосексуалист" по складу мышления - и ждет его свой кювет. Этого мы знать не можем, можем лишь оберегать себя.
Гость
7 июня 2011, 19:06
Гость
7 июня 2011, 11:13
Сам ты - "гомосексуалист" по складу мышления!!! Таких как ты наверное ничего не проймет!!! Одно радует: над такими как ты обычно судьба не благосклонна. И все таки не дай тебе Бог на себе испробовать справедливость собственных рассуждений!
Гость
29 мая 2011, 22:26
Царствие небесное всем погибшим. Но! Какой муж-умник допустит и какая женщина (не знаю как назвать) сядет за руль с семимесячной беременностью, да + еще по крайнему левому ряду??? Хочется ездить - езди, только тихо и в правом ряду (хотя конечно тоже не панацея, но шансов убиться или быть убитым все равно меньше)а так - кто кому и что доказал еще неизвестно...
Гость
30 мая 2011, 15:14
Я ездила беременная и за 2 недели до родов, в том ряду, в каком хотела. И ничего. Просто надо с уважением ездить, а не как некоторые м...ки
Гость
5 июня 2011, 19:54
Гость
30 мая 2011, 15:14
Я ездила беременная и за 2 недели до родов, в том ряду, в каком хотела. И ничего. Просто надо с уважением ездить, а не как некоторые м...ки
Согласна,надо думать не о себе, а о ребенке которого ты носишь. Татка, я сама водитель и женщина, но беременная не ездила сама за рулем, и не из за того, что не уверенна в себе, а именно из -за придурков на дороге.
Гость
30 мая 2011, 15:42
Макс, а ситуацию, что Форд и Мазда ехали рядом - Форд по правой полосе, Мазда по левой, Вы не рассматриваете? Но Мазда ехала чуть быстрее. Тойота поморгала, не получила результата и втиснулась в просвет между Фордом и Маздой. Форд Мазду не обгонял - он видел все действия Тойоты, т.е. был в непосредственной близости и от того и от другого. Его показания есть в деле.
Гость
30 мая 2011, 17:49
Татьяна, вы там сами ездили за рулем? Там нереально протиснуться между машинами, едущими параллельно. Если же Мазда ехала чуть впереди Форда - настолько, что между ними протиснулась Тойота, - то Мазда могла бы проскочить перед Фордом. Раз он, как вы говорите, ехал медленнее.
Перечитайте мой комментарий - я не оправдываю водителя Тойоты, наоборот. Безусловно, такое поведение на дороге недопустимо. Однако, тот факт, что Тойотой управлял дегенерат, не отменяет факт, что девушка на Мазде просто не просчитала ситуацию и действовала не в соответствии с обстоятельствами.
Гость
30 мая 2011, 19:33
Гость
30 мая 2011, 17:49
Татьяна, вы там сами ездили за рулем? Там нереально протиснуться между машинами, едущими параллельно. Если же Мазда ехала чуть впереди Форда - настолько, что между ними протиснулась Тойота, - то Мазда могла бы проскочить перед Фордом. Раз он, как вы говорите, ехал медленнее.
Перечитайте мой комментарий - я не оправдываю водителя Тойоты, наоборот. Безусловно, такое поведение на дороге недопустимо. Однако, тот факт, что Тойотой управлял дегенерат, не отменяет факт, что девушка на Мазде просто не просчитала ситуацию и действовала не в соответствии с обстоятельствами.
Максим, я там ездила. Имею в виду как раз то, что Форд был чуть позади либо догонял (тоже вариант, между прочим). Дальше идут домыслы - нас там не было. Случилось то, что случилось - Тойота создала помеху движению Мазды своим маневром - это факт, следствием чего стало ДТП и смерть людей - это тоже факт. Следователь мужу сказал, что Мазда скорость не превышала. Все остальное причинно-следственной связи с ДТП не имеет.
Гость
31 мая 2011, 12:29
Гость
30 мая 2011, 19:33
Максим, я там ездила. Имею в виду как раз то, что Форд был чуть позади либо догонял (тоже вариант, между прочим). Дальше идут домыслы - нас там не было. Случилось то, что случилось - Тойота создала помеху движению Мазды своим маневром - это факт, следствием чего стало ДТП и смерть людей - это тоже факт. Следователь мужу сказал, что Мазда скорость не превышала. Все остальное причинно-следственной связи с ДТП не имеет.
"Форд был чуть позади либо догонял"
Вот о том и речь, Татьяна. Если Форд правым рядом догонял машину, упорно едущую левым рядом, это не совсем правильная ситуация, не находите? Прямой связи с ДТП это не имеет, потому что даже такая ситуация не является поводом для подставления Тойотой задницы после обгона. Однако, есть над чем задуматься на будущее - езда в подобном стиле (строго в пределах 60 км/ч левым рядом вместо правого) провоцирует "летающих" недоумков на хамство. Так как всех недоумков, как бы не хотелось, из-за руля не выгонишь, нужно учитывать их наличие на дороге и действовать с оглядкой на то, что они есть. К сожалению, для подтверждения этой мысли понадобилась гибель 3, а фактически 4 человек.
Гость
27 мая 2011, 23:33
Ну что, мужик, допонтовался? всем доказал, что ты крутой водила? а теперь ты еще и убийца...
Гость
30 мая 2011, 00:00
Этот, который обогнал, а потом резко затормозил - он по человеческим нормам и понятиям (извините) тварь законченная. Этого нельзя делать ни с кем! Я много раз имел такие варианты, однако опыт мне помогал всякий раз. Женщину с ребенком жаль (пусть ее душа и душа ребенка примут святой покой). Но если вина этого "отморозка" по нравственным критериям очевидна, то с точки зрения закона, его вину доказать очень невозможно...
Во первых, то что он тормозил - на это может быть тысяча причин. Второе - эта женщина (царствие ей небесное, должна была соблюдать скоростной режим, что бы исключить маневрирование от столкновения, третье - она должна была соблюдать необходимую дистанцию, что бы опять не допустить столкновения, и последнее - правила обязывают двигаться водителей тс, не допуская помех и препятствий другим тс. Женщина с ребенком погибла, это горе для всех родных. А урод будет на свободе. Вот наши несовершенные законы... Не нужно женщин сажать за руль !... Машина - дорогая игрушка...
Гость
30 мая 2011, 12:54
Уважаемый Александр Молоков! Водитель Форда видел, как водитель Тойоты подставил зад. Наверняка, есть еще свидетели. Научить решил. Понятно не хотел смертей, не подумал, наверное, даже, что может быть такой исход. Поди объясни теперь двум Володиным сыновьям и сыну Евгении, почему погиб их родители. Знаете, по ПДД он может и не виноват и по суду пока тоже, но по жизни виноват однозначно.
Гость
30 мая 2011, 13:19
Татьяна. мои соболезнования глубокие о потере мужа...По делу.Похоже, меня никто не слышит.Я только и читаю про водилу Тойоты-Урод,урод, урод...Наказать!!! Женю, управлявшей Маздой, не вернешь, но нельзя эмоциями все мерить. В ее положении, на 7-м месяце, муж, сам потеряв права, садит жену за руль и.. трагедия! У него голава в порядке??? Я бы ее, ожидая потомка, никуда дальше дома не пустил. Второе:Пункт 10.1!!! А не Тойота.Зарубите себе на носу- Закон,только закон,должен измерять все в нашей печальной жизни!!!Водитель Мазды полностью не выполнил его, и прежде всего, для своей безопасности. Мы же хотим всегда врага. найти виновного и растоптать.Вы просто посчитайте, какова д.быть скорость у Жени да и у Тойоты, в черте города, где не выше 60, чтобы она от удара скольжения от попутного Форда отскочила так, что вылетела на встречку, протаранив в хлам две машины? Здесь простой закон физики-Форд устоял.т.к. ехал медленнее, и не пострадал сильно. У нее же скорость была такова, что легко она оторвалась от сцепления с дорогой, и второе-только на большой скорости авто легко отскакивает от препятствия-у нее больше импульс силы-F=(масса авто)х а(ускорение).И этой силой она раздавила две машины,с учетом скоростей тех машин. Медленно ехавший Форд сохранил устойчивость и мало пострадал.А все, что дальше-это тяжело, невыносимо для близких.А им уже -все равно. Но так нельзя жить легкомысленно, в т.числе и водиле Тойоты.Не ищите врага. лучше за собой последите.
Гость
31 мая 2011, 14:33
Неадекваты сплошь и рядом, куда газят, торопяться сигналят.
Вот бы молоточком пробежаться по их головам. Угомонить бычий задор.
Гость
31 мая 2011, 15:44
В Ы Д Е Г Е Н Е Р А Т Ы !!!! НЕ ОСУЖДАЙТЕ ПОГИБШИХ, ВСЕ МЫ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ТАМ БУДЕМ!!! А ТОЙОТА--ЭТО ВИНОВНИК ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ,ТВАРЬ!!! НАЙДУ, ВСЕ РАВНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО, А ТАМ КАК КАРТА ЛЯЖЕТ...
Гость
1 июня 2011, 17:54
Виноват канешно вод. Тойотты. Но ее не пасадят т к беременная и еще дети есть а как им исполнится 14 тогда и поговорим...
Гость
1 июня 2011, 23:12
Гость
1 июня 2011, 17:54
Виноват канешно вод. Тойотты. Но ее не пасадят т к беременная и еще дети есть а как им исполнится 14 тогда и поговорим...
Я не думаю, что это была женщина за рулем Тойоты.... На такие маневры ума хватает только у отмороженных молодых подростков..... Поэтому скорее всего просто папа отмажет....
Гость
3 июня 2011, 00:19
Гость
1 июня 2011, 23:12
Я не думаю, что это была женщина за рулем Тойоты.... На такие маневры ума хватает только у отмороженных молодых подростков..... Поэтому скорее всего просто папа отмажет....
за такое можно отмазать?!
Гость
7 июня 2011, 09:55
Я не понимаю таких как " Водитель Тойоты". Ну не пропустили тебя, зачем тормозить?. Мозги у него что, отсутствуют? Думает что, на тайоте все можно чтоли? В тайгу его, лес валить, на благо родины. У меня тоже дорогая машина, и мне попросту жалко её подставлять. А если вот не в право, а в заднюю часть ана тайоте въехала? Что бы он тогда сказал?
Гость
8 июня 2011, 19:34
Да, об этом и речь. Давно не понимаю таких исполнений на дороге!
Гость
9 июня 2011, 09:41
Эксперты рекомендуют (!) приезжать в зад в таких случаях: всё же есть хоть несколько метров для торможения, к тому же впередиидущий тоже не может остановится единовременно - и скорости гасятся.
Тогда как при маневрировании есть шанс вылететь на встречку, в том числе и рикошетом (что и произошло), а на встречке скорости суммируются...
Конечно, инстинктивно есть желание уйти от удара.
Гость
10 июня 2011, 03:51
Гость
9 июня 2011, 09:41
Эксперты рекомендуют (!) приезжать в зад в таких случаях: всё же есть хоть несколько метров для торможения, к тому же впередиидущий тоже не может остановится единовременно - и скорости гасятся.
Тогда как при маневрировании есть шанс вылететь на встречку, в том числе и рикошетом (что и произошло), а на встречке скорости суммируются...
Конечно, инстинктивно есть желание уйти от удара.
Тим, понятное дело - приехать в зад вроде как лучше. Но инстинкты - дело такое. Мы летом 98г. ехали с мужем с Питера. Дело было ночью. Я выехала на обгон длинномера 9-метрового на скорости 150км/ч - как сейчас подумаю, что на нашей отечественной машине (это была 8-ка) по незнакомой трассе ночью ездили на таких скоростях, аж дурно становится, но тогда было нормой. Дорога была двухполосная - по одной полосе в каждом направлении. Навстречу, казалось, далеко двигался автомобиль (у него фары были желтого цвета, поэтому с расстоянием я ошиблась). И где-то на середине длинномера я поняла, что не успеваю - ни назад, ни вперед. И никуда кроме обочины встречной мне не деться, но на такой скорости (я, конечно, притормозила, насколько было возможно)обочина не вариант. За мной на встречку выехала следом восьмерка, поэтому ну скорость, может, до 120-130 я скинула - побоялась сильно тормозит - в зад влетел бы. Как ума хватило никуда не рыпнуться, хотя мысли были - встречный подвинулся на обочину. Выверни я руль влево, мы бы встретились... Я вспоминаю тот момент, у меня до сих пор мурашки по коже бегут. Самая серьезная ситуация на дороге за 15 лет вождения.
Гость
30 мая 2011, 14:46
Ну вот, Alex, и посмотрим - докажут или нет - вдруг суд создаст прецендент и признает его виновным.
Гость
31 мая 2011, 16:20
Alex - чудак. Резкое торможение на дороге без видимой причины тоже считается нарушением. Просто это надо доказать. Если есть свидетели, водителю хана
Гость
1 июня 2011, 09:47
Гость
31 мая 2011, 16:20
Alex - чудак. Резкое торможение на дороге без видимой причины тоже считается нарушением. Просто это надо доказать. Если есть свидетели, водителю хана
Где это в правилах написано? Укажи конкретно пункт правил, где про это сказано.
Такого нарушения правил как "резкое торможение" нет.
Я не оправдываю водителя, меня самого бесят такие уроды на дорогах. Но даже если его найдут он скажет : дорогу перебегал человек (собака, кошка) или увидел на дороге бутылку - пришлось резко тормозить, а что сзади происходило не видел.
Гость
5 июня 2011, 19:57
Гость
1 июня 2011, 09:47
Где это в правилах написано? Укажи конкретно пункт правил, где про это сказано.
Такого нарушения правил как "резкое торможение" нет.
Я не оправдываю водителя, меня самого бесят такие уроды на дорогах. Но даже если его найдут он скажет : дорогу перебегал человек (собака, кошка) или увидел на дороге бутылку - пришлось резко тормозить, а что сзади происходило не видел.
Как не противно это осознавать - этот Алекс прав оказывается.
Гость
30 мая 2011, 14:50
Что то не понятно вообще к чему тут про Тойоту пишут, когда в первую очередь вина (и с точки зрения закона, и с точки зрения морали) лежит на беременной водительнице Мазды, которая не смогла сориентироваться и стукнула Форд, а потом рикошетом ушла на встречку и там собрала двоих. Конечно окончательно тут должен решить суд, но думаю тут если бы за рулем Мазды был какой-нибудь Ашот, то его сразу бы сделали крайним. А тут беременная Евгения, которая ехала забирать ребенка из детского лагеря (правда картину портит муж с лишенными правами, но не он же за рулем был, хотя...)
Гость
30 мая 2011, 17:06
как не прискорбно, но поддерживаю!
ибо ты управляешь ТС....и не важно подставили тебе жопу или подрезали...ты руль в руках дерешь и жмешь на педали
многие тут дамы сруутся что типа они круто водят, да емае откройте статистику...да блин по природе даж заложено что Вы дамы хуже реагируете на пиковые (кризисные) ситуации.. да отдельно может быть кто то и лучше но в целом
а тут водительниуа мазды не справилось..очень жаль! (
Гость
30 мая 2011, 17:07
1) погибших жалко, какая бы ни была фамилия,соболезнуем 2) беременным за руль садится не стоит- все таки это "особое положение",а не привычное состояние организма,поведение беременных другое и мало ли что организму приспичит ,пока дама за рулем 3)уроды на наших дорогах есть были и будут всегда( пока ,наверное, наше государство не станет каким -нибудь другим)- поэтому башкой надо крутить направо и налево, и если летит какой чудак на букву м ,лучше его пропустить, пусть несется,как в ж...у ранненый,найдет он себе приключения,главное -пусть сам себе приключается,без нас.4)столько в этой трагической истории лишенных ВУ. жертвы ДТП при жизни не больно уважали ПДД? Нельзя так....
Гость
30 мая 2011, 18:54
Причем тут лишенные ВУ? Они не сидели за рулем и повлиять на ситуации не могли. Все валить в одну кучу не стоит. Водители, находившиеся за рулем, лишены ВУ не были - это факт. Остальное к делу отношения не имеет.
Гость
31 мая 2011, 10:01
Возможно,написала так,что моя мысль понята не правильно. Я не осуждаю погибших,какое я имею на это право?Это просто факт - в одной аварии на 3 машины 2 чел.были лишены ВУ, водитель злочастной "Тойты",судя по его хамскому поведению,тоже должен был бы уже лишен ВУ,как и многие другие,которые откупились или неприкасаемые, так как есть "волшебные" номера, связи, должности...А хамов и просто тех,кто не умеет ездить и не знает ПДД вследствие того,что тупо купили ВУ в ГИБДД,а теперь тупо "откупаются"-все больше и больше. Коррупция и безнаказанность - первопричина таких страшных трагедий...
Гость
31 мая 2011, 21:07
Гость
31 мая 2011, 10:01
Возможно,написала так,что моя мысль понята не правильно. Я не осуждаю погибших,какое я имею на это право?Это просто факт - в одной аварии на 3 машины 2 чел.были лишены ВУ, водитель злочастной "Тойты",судя по его хамскому поведению,тоже должен был бы уже лишен ВУ,как и многие другие,которые откупились или неприкасаемые, так как есть "волшебные" номера, связи, должности...А хамов и просто тех,кто не умеет ездить и не знает ПДД вследствие того,что тупо купили ВУ в ГИБДД,а теперь тупо "откупаются"-все больше и больше. Коррупция и безнаказанность - первопричина таких страшных трагедий...
Вы знаете, сейчас ПДД каждый день меняют. Поэтому оказаться без прав проще простого. И у меня были ситуации, когда мои права висели на волоске, потому как ГИБДДэшники злоупотребляют своими полномочиями в связи с ужесточением ответственности за нарушения. Например, ставят камеру на трассе напротив пунктира, а на камере - это уже не пунктир, асплошная. Пересек - попрощайся с правами - либо заплатишь, либо лишишься прав, либо будешь махать шашкой в суде, в ГИБДД и еще в куче инстанций. Вот всеми способами пытаюсь не нарушать, да еще так, чтобы без прав не остаться, ибо живем за городом - без авто никак, и то бывают ситуации.
Гость
7 июня 2011, 06:03
Хочу всем "умкам" написать - давать советы всегда проще, чем им следовать. Говорить "надо было так сделать, так сделать и вот так" легко. Не дай Бог, окажетесь в подобной ситуации, когда какой-то ублюдок начнет вам козлить, поймете - если бы было все так просто, как на словах, ни ДТП, ни смертей не было бы. Все мы себе кажемся самыми умными и самыми ловкими. Едем и думаем, что с нами-то такого точно никогда не произойдет. Ан, нет. Не получается так - аварийная ситуация страшна своей нестандартностью и на принятие решения есть доли секунды. Не думаю, что все пишущие о том, что Былинина неправильно себя повела, смогли бы на ее месте принять правильное решение.
Гость
7 июня 2011, 11:22
Это потому что и Вы, и Евгения имеете (имела) очень маленький стаж вождения.
Люди получив права и объездив свои первые 10000 км думают, что они уже научились водить, но по-настоящему являются самыми страшными "чайниками" - потому что уже имеют внутреннее чувство успокоенности, ничем не подкрепленное, ибо встретили на своей жизни от силы 2-3 экстренных ситуации. Правду говорят, что после первой аварии становишься более-менее опытным водителем - когда понимаешь "как же так, ведь я же был прав и вроде все сделал правильно, и все равно авария"...
К сожалению, из-за огромного количества уродов на дороге, у многих эта первая авария бывает и последней.
Гость
8 июня 2011, 19:34
Гость
7 июня 2011, 11:22
Может, я Вас удивлю, но свои полмиллиона я тоже накатала - 15 лет стажа - не по праздникам и не на мужниной машине, а с первого дня на личной и каждый день - работа такая. Половину России объездила за рулем. За все время вождения 1 мелкое ДТП не по моей вине. Ситуации, конечно, разные бывали, но как-то выкручивалась. Так что сказать, что я имею маленький стаж, ну уж никак не получится. К слову, меня тоже очень редко догоняют, обычно наоборот. Тем не менее - если меня не пропускают, не обижаюсь, хоть и не люблю по правому ряду объезжать. Но не режу - желания нет, да и за 15 лет научилась спокойно относиться к поведению других водителей.
Гость
9 июня 2011, 09:33
Гость
8 июня 2011, 19:34
Может, я Вас удивлю, но свои полмиллиона я тоже накатала - 15 лет стажа - не по праздникам и не на мужниной машине, а с первого дня на личной и каждый день - работа такая. Половину России объездила за рулем. За все время вождения 1 мелкое ДТП не по моей вине. Ситуации, конечно, разные бывали, но как-то выкручивалась. Так что сказать, что я имею маленький стаж, ну уж никак не получится. К слову, меня тоже очень редко догоняют, обычно наоборот. Тем не менее - если меня не пропускают, не обижаюсь, хоть и не люблю по правому ряду объезжать. Но не режу - желания нет, да и за 15 лет научилась спокойно относиться к поведению других водителей.
Вы меня удивили своим стажем.
У меня такой же стаж, и аналогичное восприятие жизни и ситуаций на дороге. У меня 5 ДТП, 2 по моей вине - это было для меня молодого сюрпризом тогда, но только 1 из 5 - с кузовным ремонтом (приехали в зад).
Всякое бывает, поэтому я на дороге в первую очередь думаю о том, чем любой мой фортель может обернуться.
Но не все так делают, и это тоже надо иметь в виду.
Гость
30 мая 2011, 19:09
Давайте мыслить юридическими категориями и оставим философские размышления. Действия водителя Тойоты реально квалифицировать по ст.264 ч.5, ибо опередив подобным образом Мазду и перестроившись на полосу ее движения, водитель Тойоты создал помеху, нарушив тем самым правила маневрирования, т.е. п.8.1 ПДД. Преднамеренность его действий пока не обсуждается. Нарушение ПДД стало причиной ДТП и смерти 3 человек. Т.е. есть деяние - нарушение ПДД, есть последствия - ДТП и смерть 3 человек и есть причинная связь между деянием и последствиями. Свидетели, которые подтвердят, что маневр был совершен Тойотой, тоже есть. Если будет доказан умысел, будет другая статья и другая ответственность. То, что водитель Тойоты не является участником ДТП, значения в данном случае не имеет. Водитель Мазды ПДД не нарушала. Так что не переживайте - если водителя Тойоты найдут, а его найдут (я в этом уверена), привлекут к уголовной ответственности.
Гость
31 мая 2011, 07:36
вы говорите о трех погибших? Беременность 28 недель- это тоже человек, который мог жить и которого убили
Гость
31 мая 2011, 08:31
Гость
31 мая 2011, 07:36
вы говорите о трех погибших? Беременность 28 недель- это тоже человек, который мог жить и которого убили
Юридически - 3 человека. По-человечески - 4. Т.к. пишу как юрист, написала 3
Гость
29 мая 2011, 13:47
Нечего во втором ряду ехать, когда первый свободный! Не бось еще приговаривала, хр..я тебя пропущу. Вот и результат.
Гость
29 мая 2011, 23:40
Да ты урод. То же себя считаешь крутым.
Гость
30 мая 2011, 10:57
Вы совсем дурак или как? гордость и амбиции поубавьте... и уж точно не ценой человеческой жизи должен решаться такой вопрос..
Гость
30 мая 2011, 20:00
Водитель, а может это Вы на Тойоте ехали, а? Я бы на месте водилы только в инете и сидела, информацию черпала
Гость
28 мая 2011, 20:03
убить. я уже боюсь ездить. лишний раз в магазин не поеду. мне встречался такой придурок. у меня реакция хорошая и езжу я аккуратно. уже 12 лет. неужели надо было погибнуть беременной женщине чтобы что то поняли люди? да и поняли ли? как учить таких уродов? собираюсь приобрести монтировку в машину! она и правда могла не видеть этого придурка! одной смерти ему будет мало. такой может и порадоваться своим заслугам. ужас.
Гость
30 мая 2011, 10:54
Как бы ваша монтировка не оказалась у Вас в одном месте... Лучше не рисковать! ;)
Гость
29 мая 2011, 20:08
Крайняя левая полоса предназначена для обгона, обогнал - перестраивайся в правый ряд. Но этого му..ка надо обязательно найти и наказать. Жалко людей...
Гость
30 мая 2011, 15:11
Во-первых, для обгона у нас теперь только встречка (учите матчасть), а опередить ТС можно по любой полосе, хоть по рпавой, хоть по левой. А во-вторых, про найти и наказать я с Вами полностью согласна.
Гость
5 июня 2011, 22:51
Это такая Козлиная культура вождения. Пережиток бородатых 90-х "Лохи разбежались, дали дорогу реальным пацанам". Ну ты торопишься (всякое бывает) попроси по-нормальному, люди у нас незлые (в основной массе) уступают, маргни "аварийкой" и тебя пропустили и человек чувствует, что доброе дело сделал и в следующий раз кого-то торопящегося снова пропустит. А от такого хамства на дороге только злость копиться у людей. Я всех "козликов"-водителей предупреждаю, кто мне задницу подставит, таким же манером "Буду бить аккуратно, но сильно" и начну с бампера (это лучше чем лететь на встречку). Страховая ущерб посчитает всем транспортным средствам. Кто куда-то торопился Точно Опоздает и надолго, пока не отремонтируется. "Козлики", это ДОРОГА и ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!!! НАДО ДУМАТЬ НЕ ЗАДНИМ БАМПЕРОМ, А ГОЛОВОЙ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ФРАЕРА ВКЛЮЧАТЬ... А вдруг за рулём друзья ваших родных, друзей или ваш начальник с работы. будет очень неприятно когда встретитесь со знакомыми...
Гость
7 июня 2011, 05:33
Евгений, согласна - точнее и не скажешь! Козлиная натура и пережиток 90хх - быдло натуральное.
Гость
6 июня 2011, 10:47
P.S. если уж у нас все больше людей приемлет закон сухих фактов, то как человек с юридической практикой предлагаю вам обратить внимание на следующие нормы закона:
П.1.5. ПДД: "Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда". В принципе этой нормы вполне достаточно для признания вины водителя Тойоты. И все слова типа "фиг докажешь, что он это спровоцировал это ДТП, что перестроение из правого ряда в левый с одновременным резким торможением перед следом идущим автомобилем не является достаточным основанием..." - это все как раз от отсутствия мозгов. Есть кроме того еще и требование о том, что причастный к ДТП водитель обязан остановиться и оказать первую помощь пострадавшим. По определению, ДТП - это "событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб". Из этого прямо следует, что независимо от того, умышленно или нет водитель Тойоты спровоцировал ДТП, но в любом случае и однозначно он к нему причастен, а потому он был обязан остановиться и далее действовать по Правилам. То, что он скрылся с места, зная про все последующие обстоятельства (а может у кого-нибудь еще есть и сомнения в том, что он мог этого не знать), уже свидетельствуют о наличии у него вины.
Гость
6 июня 2011, 12:37
Согласен с Дмитрием. Да, может и было нарушение скоростного режима (вы, кто пишет про нарушение ПДД сами часто не превышаете в городе 60 км/час????), может быть и предназначена левая полоса только для обгона. Но вы, пишушие про вину девушки, можете понять что погибла семья!!! Что люди превращаются в подобных уродов типа этого с тойоты - воспиталей хреновых. Вряд ли он полезы бы "воспитывать", если бы его не пропустил бы джип. Эта трагедия, беда уже становятся привычными для людей (как и выкидывание мусора из едущей машины, не уважение других участников дивжения и подобное.....)
Гость
27 мая 2011, 19:21
Совет ему! Вешайся..... Бог тебя не примет все равно!
Гость
27 мая 2011, 19:26
Будет... спокойно... и так же будет сигналить и подрезать... для таких закон ен писан... Только Бог его может наказать...
Гость
27 мая 2011, 19:53
как и раньше будет жить, потому что- вы правильно сказали- он У...Д. Его надо найти и обломать ему рога раз и навсегда. А что из-за него погибло столько народу, он, возможно, и не знает, уехал себе и все. Есть запись камер видеонаблюдения, господа полицейские?
Гость
27 мая 2011, 20:02
водителю тайоты судьба приготовит рассправу за такие дела.
а как он будет жить,есть,дышать после того как убил семью и ребёнчка неродившегося, и ни в чём невинного мужчину?
вот такое творится на дорогах.
не дороги , а ад.
Гость
27 мая 2011, 20:21
Пусть этот УРОД с тойоты не надеется, что ему 4 жизни просто так обойдутся. Он подписал приговор себе и всему своему роду до седьмого колена, он проклят, ничем ему и его родственникам теперь не отмыться.
Гость
27 мая 2011, 21:20
На сайте Самара-новости говорят что номер Тайоты был 077. Ребята ГИБДД найдите уж этого мерзавца пожалуйста, будьте хорошими людьми. Пусть город знает "П...нКА".
Гость
27 мая 2011, 21:48
да как жить будет, ему по видимому всеравно. знаю я таких водил, если не успел вовремя пропустить его в сторону, то сразу пакости делает.возможно даже это мент. как правило так поступают оборзевшие гайцы.ему можно пожелать улететь в канаву на большой скорости, чтобы посмертно запомнил.
Гость
27 мая 2011, 22:00
ВОДИТЕЛЬ КАЛИНЫ РАБОТАЕТ у нас,расссказал сегодня.Страшно...
Гость
27 мая 2011, 22:06
Погиб Владимир Костюрин.Житель Челябинской области...У него осталось два сына
Гость
27 мая 2011, 22:11
а так и будет. Ведь он же у..д.
Гость
27 мая 2011, 22:21
просто ужас !!!!семье держать мужество вам еще ратить внука!!!а водителя тайоты найти и растрилять ур...а!!!!чтоб другим не повадно было!!!!посути то погибло т4 человека ведь не родившийся считай уже человек!!!!надеюсь наше провосудие на этот раз накажет виновного или акак всепгда след простыл найти никого не можем!!!п...ц полный страшно в этом миреи жить аж волосы дыбом вс тают((((
Гость
27 мая 2011, 22:32
мда... водиле Тойоты сейчас лучше где-нибудь тихо повеситься... и лучше всего на месте трагедии......
Гость
28 мая 2011, 00:28
Проезжал мимо места этого ДТП примерно в 19.30. Зрелище конечно страшное было... На дороге груды искареженного металла.
Обидно, что из-за хамов на дорогах гибнут ни в чем не винные люди...
Гость
28 мая 2011, 12:09
Есть такой крутой пацан на Тойоте сорола белой 232 номер любит женщин пугать ,бобла у него не мерино - ничего не боится ,все у него схвачено
Гость
28 мая 2011, 14:26
Крутой чувак понты поколотил перед женщиной. Мне кажется здесь и родителям этого уб...м тоже есть что сказать: не научили уважению к людям. Уважаемые господа на вашей совести то, что ваш сынок стал таким уб...м . И на вашем месте нужно бы умолять пострадавших о прощении. А еще лучше вспомнить слова классика : "...Я тебя породил, я тебя и убью..." будет к месту....
Гость
28 мая 2011, 18:16
и вообще все беды в мире от мужских комплексов....педофилы, насильники, серийные убийцы, такие вот у..ды на дорогах которые матерят женщин за рулем....Где настоящие мужчины??? Мой муж никогда не ругается на женщин водителей, можно просто спокойно объехать по другой полосе... В чем проблема??? А дело все в том что у таких водил комплексы неполноценности вот и колотят понты....Мальчишку жалко - сиротой остался...
Гость
28 мая 2011, 18:43
30 марта сама попала в ДТП срок беременности был 30 недель, лежу дома с переломами, виновник до сих пор даже не появился. Вчера увидела страшную трагедию, пережила еще раз свой день аварии. Когда такие твари сами на дорогах передохнут. Где наш закон!!!
Гость
29 мая 2011, 00:46
С такими дураками лучше не связываться на дороге . а лучше притормозить и отстать от него. если видишь неадекватного идиота за рулем
Гость
29 мая 2011, 15:26
Еще раз подтверждается что видеорегистратор не просто безделушка на консоли, был бы регистратор, был бы и номер тойоты, следовательно можно было бы найти негодяя и открутить ему кто чего захочет в случае если его "не найдут" сотрудники ДПС.
Гость
29 мая 2011, 16:23
я из Екатеринбурга, у нас такие кошмары тоже частенько бывают, жаль невинно погибших, но зачем беременной женщине садиться за руль тем более не имеющей достаочного опыта вождения автомобиля. виновника аварии конечно нужно найти и примерно наказать. Привет всем Самарским водителям.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 88%Страшная трагедия у кладбища