перейти к новости

Насколько безопасны самарские дороги?

15 июня 2011, 09:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
17 июня 2011, 08:58
Только ремонтируют как-то странно. Не от перекрёстка до перекрёстка, а только до середины квартала и уходят. А полквартала так и остаётся в ямах. Зато отчитываются наверное как за весь квартал. И проверить их работу некому!
Гость
17 июня 2011, 12:46
Я, наверное, не по тем дорогам езжу. Задолбался подвеску чинить.
Гость
17 июня 2011, 16:20
Поддерживаю полностью.На наших дорогах проехаться без "приключений" не возможно. За 1 только месяц 3 порванных колеса и сломанная подвеска. Спрашивается, кому выставлять счет? И дело тут, сами понимаете, не в опытности водителя и не в большой скорости..
Гость
17 июня 2011, 19:56
В Самаре пока только две нормальные дорогп - Московское шоссе и Ново-Садовая, остальные наполовину в заплатках, наполовину в ямах.
Гость
18 июня 2011, 05:41
Гость
17 июня 2011, 16:20
Поддерживаю полностью.На наших дорогах проехаться без "приключений" не возможно. За 1 только месяц 3 порванных колеса и сломанная подвеска. Спрашивается, кому выставлять счет? И дело тут, сами понимаете, не в опытности водителя и не в большой скорости..
да, дороги плохие. Тока ездить уметь надо. 3 порваных колеса и подвеска за месяц это круто, марина
Гость
19 июня 2011, 17:40
На плохих самарских дорогах водителям некогда смотреть на каких-то пешеходов, знаки и зебры. Не до них. Всё внимание водителя сосредоточено на ямах. Не провалится-бы.
Гость
19 июня 2011, 22:55
И не надо смотреть на пешеходов-мы сами за вами усмотрим! Только когда вы, водители, тащитесь по плохой дороге со скоростью 20 км\ч усмотреть (и увернуться) от вас ЛЕГЧЕ, чем на хорошей дороге, когда вы летите 100 км\ч.
Гость
20 июня 2011, 12:57
Гость
19 июня 2011, 22:55
И не надо смотреть на пешеходов-мы сами за вами усмотрим! Только когда вы, водители, тащитесь по плохой дороге со скоростью 20 км\ч усмотреть (и увернуться) от вас ЛЕГЧЕ, чем на хорошей дороге, когда вы летите 100 км\ч.
есть специальные пешеходные переходы+зебры. на них ВСЕГДА пропускаю пешеходов и уступаю им. в неустановленных местах не пропускал и не собираюсь-сигналом глушил и буду глушить. а будет кто против что то иметь-можно и наряд дпс вызвать чтобы протокол за неправильный переход выписал. Правила ЕДИНЫ для ВСЕХ. а особо умным пешеходам иногда нужно популярно обьяснять что пешеход перебегающий дорогу в неположенном месте либо быстрый-либо мертвый или инвалид. а мне еще из-за его безалаберности мало того что машину ремонтировать-так еще и перед законом отвечать. Есть правила и их необходимо соблюдать и пешеходам и водителям. и нужно быть вежливыми и тем и другим участникам дорожного движения. P/s/ простите-наболело.
Гость
20 июня 2011, 15:00
Гость
19 июня 2011, 22:55
И не надо смотреть на пешеходов-мы сами за вами усмотрим! Только когда вы, водители, тащитесь по плохой дороге со скоростью 20 км\ч усмотреть (и увернуться) от вас ЛЕГЧЕ, чем на хорошей дороге, когда вы летите 100 км\ч.
А ходить надо по правилам, а не шастать где попало
Гость
18 июня 2011, 00:21
Граждане, ну читайте выше, тама уже написано, мол извините, денюжку распилили, на чё осталось, то и строим.Например, нафига на трассе(М5 старосемейкино-поворот на ульяновск) бордюр - снега задерживать на трассе, али тупо срубить бабло и спалиться? Копечные светодиодные светофоры по 100 т.р. - да в Питере завод по электронике....тудыть..грустно...
Гость
18 июня 2011, 19:16
На что у ВОЛГИ подвеска не убиваемая,и езжу 30лет,т.е.с головой,убил....ремонт в 25 т. руб.А у нас нет дорог-тока направления.
Гость
18 июня 2011, 23:17
Дороги в Самаре опасные. Ямы приходиться объезжать по встречке. Посреди дороги годами может стоять огромная Яма, но ни дорожники, ни гаишники, ни администраторы Яму не видят в упор. Ответственных за дорогу в Самаре нет!
Гость
16 июня 2011, 13:07
город начал заниматься дорогами. спасибо департаменту городского хозяйства и экологии
Гость
22 июня 2011, 04:51
Гости из городов "миллионников"как западных так и восточных отмечают Самарские дороги как "полная ж..." Хочется сердечно поздравить руководство региона а также любимых президента с премьером с высокой оценкой их деятельности трудящимися...
Гость
22 июня 2011, 04:59
Давайте похлопочем им повышение окладов,бонусов и орденов каких повыше...А по дорогом не то что ездить,ходить скоро будет невозможно - не город а гадость какая-то...
Гость
23 июня 2011, 03:02
Гость
22 июня 2011, 04:59
Давайте похлопочем им повышение окладов,бонусов и орденов каких повыше...А по дорогом не то что ездить,ходить скоро будет невозможно - не город а гадость какая-то...
Все остановки залиты водой, либо реки текут после дождя, либо лужи стоят. Остановки трамвайные например на Ново-Садовой (Солнечная, овраг Подпольщиков, Около ТЦ, ...) Список длинный, да и кому он нужен, если читать его никто не будет!
Гость
21 июня 2011, 16:53
Началась "реконструкция" Зубчаниновского шоссе. То что заменят покрытие проблемы не решит, пробки как были так и будут. Надо расширять полосу на участке от кольца "Магистральной" до "Магазина" Это "горлышко бутылки" в сторону города пробка весь день. Здесь стекаются потоки машин с Зубчаниновского шоссе и Магистральной все на одну полосу! Аналогичная ситуация от перекрестка "Транзитной" до поста ГАИ. Здесь также соединяются потоки с Зубчаниновского шоссе и Литвинова. Только расширение дороги решит проблему пробок.
Гость
23 июня 2011, 02:34
На Московском шоссе, аппендикс в самом начале шоссе и до Мичурина - заужение?
Гость
19 июня 2011, 15:25
Говорил, говорю и буду повторять: -Чем хуже дороги, тем меньше на них разовьешь скорость, тем меньше будут страдать пешеходы! Значит, плохие дороги-это хорошо!
Гость
20 июня 2011, 11:18
Вы не правы. Когда я еду по дороге с ухабами и выбоинами, я смотрю не по сторонам (не бежит ли какой-нибудь чудаковатый пешеход), а концентрируюсь на том, как бы мне не вырвало колеса. И пешехода могу просто не заметить. Так что зря Вы так.
Гость
20 июня 2011, 19:12
не пешеход- вы диверсант.
Гость
21 июня 2011, 18:16
Гость
20 июня 2011, 19:12
не пешеход- вы диверсант.
Необоснованное оскорбление!
Гость
20 июня 2011, 14:36
Неделю назад погнули диск и потеряли колпак после попадания в огромную выбоину РЯДОМ с постом ГИБДД на выезде из города по Зубчаниновскому шоссе. По поводу этой ямы сотрудники ДПС заявление оформили?
Гость
22 июня 2011, 14:20
Да у нас дороги просто жуть. Написал я по интернету в апреле в администрацию города о плохом состоянии дорог на Чернореченской, Клинической Пензенской, типа скоро 1 мая, а дороги "д-мо". Мне приходит по почте письмо от департамента по благоустройству, что к 1 июня они обязательно все сделают... Потом в июне еще одно письмо, что к 1 июля все доделают окончательно. Может конечно они спасибо и заделали те ямы, которые были глубиной около 15см., но почему-то появились практически рядом, - другие. А другие улицы? Надо обязать администрацию городских районов следить за состоянием районных дорог и увольнять без права занимаемой чиновничьей дожности людей, а еще лучше уголовную ответственность за увечья для авто.
Гость
22 июня 2011, 21:07
Ямы замазали и ушли на год или два. Дождь прошёл - опять ямы вылезли, так как новый асфальт наполовину с навозом смешанный. Дорожникам нужно каждый день следить за состоянием дороги, подлатывая новые ямы, а не забивать "козла" на работе.
Гость
23 июня 2011, 02:36
может поставить памятник нашим дорогам? Выбирайте место!
Гость
23 июня 2011, 02:41
надо вообще, луже памятник ставить, напротив парка Гагарина. Просто безобразно!
Гость
3 июля 2011, 22:27
кто бы попробывал в дождь проехать туда, да ещё мимо термостепса с его гравием и разбитой дорогой. блин такие бабки имеют а дороги нет. Карпяк заезд сделал новый на свой завод и море тамошнее увеличил, а в депутатики выбился...