Авто В аварии на трассе М-5 погибли четыре человека

В аварии на трассе М-5 погибли четыре человека

В субботу, 23 июля, в Сызранском районе произошла трагедия. 34-летний водитель ВАЗ-11193 следовал по трассе М-5 «Урал» в сторону Самары. Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, на 930-м километре мужчина пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра, и врезался в «Вольво Fh 12», который ехал навстречу. Водитель «Лады-Калина» и трое его пассажиров – 35-летний мужчина, 34-летняя женщина и 12-летняя девочка – от полученных травм скончались на месте аварии. Еще одну пассажирку – 9-летнюю девочку – госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и закрытым переломом бедра.

Уважаемые читатели сайта 63.ru! Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

В Промышленном районе Самары 20-летний водитель МАЗ-5336 двигался по проспекту Кирова в сторону Заводского шоссе. Не снизил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом и сбил 74-летнюю женщину, которая перебегала дорогу по зебре. Пенсионерка от полученных трав скончалась на месте ДТП.

В Красноглинском районе 22 июля 28-летняя женщина ехала за рулем «Форд-Фокус» по Красноглинскому шоссе в сторону поселка Мехзавод. Напротив пансионата ветеранов ВОВ сбила неизвестного пешехода – мужчину 35 лет, который перебегал проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение с закрытым переломом основания черепа, черепномозговой травмой и внутренней черепной травмой.

В Нефтегорском районе 22 июля произошло крупное ДТП. 33-летний водитель МАЗ-52329020 ехал по дороге Богатое – Самара – Оренбург. При выезде на дорогу «Подъезд к г. Оренбург от М-5 «Урал» не уступил дорогу «Шевроле-Нива», которая двигалась со стороны Нефтегорска в Самару по главной дороге. Произошло столкновение. 22-летнего пассажира легковушки госпитализировали с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Еще трое пассажиров – 8-летняя и 3-летняя девочки и 20-летняя девушка – получили травмы.

Всего за период с 22 по 24 июля в области зарегистрировано 46 ДТП с пострадавшими, травмы в них получили 64 человека, шестеро погибли.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления