RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Новый Peugeot 308 – уже в Самаре

Новый Peugeot 308 – уже в Самаре

Автоцентр Peugeot на Южном шоссе, 12, представил самарцам новый Peugeot 308. Новое авто доступно в трех вариантах кузова: хетчбэк, универсал, купе-кабриолет. Стоимость новой модели начинается от 549 000 рублей в базовой комплектации и от 692 000 рублей в

Автоцентр Peugeot на Южном шоссе, 12, представил самарцам новый Peugeot 308. Новое авто доступно в трех вариантах кузова: хетчбэк, универсал, купе-кабриолет. Стоимость новой модели начинается от 549 000 рублей в базовой комплектации и от 692 000 рублей в максимальной комплектации.

Продажи нового Peugeot 308 в России стартовали 1 июля. Модернизированная версия инновационной модели вызвала огромный интерес. Теперь этот автомобиль могут приобрести и самарцы. «Россия, как вы знаете, входит в состав трех приоритетных зон международного развития марки Peugeot, среди которых также Китай и Латинская Америка, – отметил Ксавье Пежо. – Peugeot является всемирной маркой и стремится наращивать свое глобальное распространение. И я хотел бы разделить с вами оправданную гордость успехами Peugeot 308 – первой машины «made in Russia». В Калуге Peugeot 308 собираются по тем же высоким стандартам, что и на всех заводах нашей марки в мире, поскольку мы не собираемся делать никаких послаблений в отношении качества нашей продукции».

Новый Peugeot 308 представлен в трех вариантах кузова: хетчбэк, универсал (SW), купе-кабриолет (СС). При этом в кузовах хетчбэк и универсал авто будет предлагаться в трех оптимизированных комплектациях: Access, Active и Allure.

Стоимость стартовой комплектации Access начинается от 549 000 рублей. За эту сумму покупатель получит новый Peugeot 308 в кузове хетчбэк, агрегированный 1,6-литровым бензиновым двигателем, развивающим мощность до 120 л.с., и механической коробкой передач. В «базу» входят ABS, передние подушки безопасности водителя и пассажира, передние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, бортовой компьютер, аудиоподготовка, иммобилайзер, металлическая защита картера двигателя. Стоимость версии авто с «автоматом» начинается от 586 000 рублей. Кстати, цена на новую модель меньше, чем на модель нынешнего поколения.

В этой комплектации доступны два дополнительных пакета опций. Это пакет Musik, включающий в себя автомагнитолу CD RD4, mp3, управление аудиосистемой на рулевой колонке, шесть динамиков, задние электрические стеклоподъемники с защитой от защемления, и пакет Climate, в который входят кондиционер и подогрев сидений.

В комплектации Active к стандартной «начинке» добавятся двухзонный климат-контроль, аудиосистема с шестью динамиками с поддержкой mp3, подогрев передних сидений, светодиодные фонари дневного света, задние электрические стеклоподъемники, боковые подушки безопасности, противотуманные фары. Для кузова SW в комплектацию Active также входит панорамная крыша. Цена нового Peugeot 308 в этой комплектации начинается от 628 000 рублей для МКПП и от 665 000 рублей для версии с АКПП.

Эту комплектацию можно оснастить дополнительным пакетом Motion и Comfort. Motion включает в себя 16-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава SANTIAGUITO, ESP. Comfort – комбинированную отделку сидений (кожа+ткань), коврики, регулировку поясничного упора сидений.

Самым требовательным клиентам, которые претендуют на эксклюзивность и индивидуальность, понравится максимальная комплектация – Allure. В топовой сборке добавятся боковые подушки и оконные шторки безопасности, система динамической стабилизации ESP, 16-дюймовые диски из алюминиевого сплава, панорамная крыша, задние датчики парковки, Bluetooth, датчики света и дождя. Стоимость авто в этой комплектации начинается от 692 000 рублей с МКПП и от 729 000 рублей с АКПП.

В топовой сборке доступны три пакета дополнительных опций: Comfort (комбинированная отделка сидений (кожа+ткань), коврики, регулировка поясничного упора сидения), Premium (кожаная отделка сидений, коврики, электропривод сидения водителя, регулировка поясничного упора сидения водителя) и Xenon (биксеноновые адаптивные фары с функцией поворота, омыватель фар (недоступен для версий хетчбэк с бензиновым двигателем 120 л.с.).

За кузов универсал (SW) нужно будет доплатить 52 000 рублей (полная стоимость – 659 000 рублей), при этом стандартная комплектация Access на универсале уже включает пакет Audio и пакет Climate, которые для хетчбэка являются дополнительными.

Купе-кабриолет Peugeot 308 СС доступен только с бензиновым двигателем THP (150 л.с.) и с автоматической шестиступенчатой КПП в эксклюзивной комплектации Feline. В базу кабриолета входят система Windstop (устройство для снижения уровня шума и вибрации при движении с открытым верхом), Airwave (обдув теплым потоком воздуха шеи и плеч), кожаная отделка сидений, ксеноновые фары, 17-дюймовые диски. В пакет дополнительных опций входят интегральная кожаная отделка салона (сиденья + приборная панель + панели дверей), коврики, задний центральный подлокотник, 18-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава, аудиосистема Hi-Fi JBI. Минимальная цена на кабриолет – 1 249 000 рублей.

«Новый Пежо 308 в вариантах с кузовом хетчбэк и бензиновым двигателем 1.6 VTi 120 л.с. собирается по технологии SKD (Semi-Knocked Down – крупноузловая сборка) на заводе PCMA в Калужской области, причем для этих версий был сделан ряд доработок специально для тяжелых российских условий, – рассказывает руководитель отдела продаж автоцентра Peugeot «Самарские автомобили» Иван Быковский. – Это усиленная подвеска, увеличенный на 10 мм дорожный просвет, стальная защита картера двигателя, бачок жидкости омывателя лобового стекла и фар повышенного объема.

В числе главных технологических новинок обновленного Peugeot 308 – появление под капотом шестиступенчатой автоматической коробки передач Aisin AT6 в сочетании с модернизированным бензиновым двигателем 1.6 THP мощностью 150 л.с. (EP6CDTM), который оснащен турбонаддувом «Twin Scroll» и системой непосредственного впрыска топлива. Несколько лет подряд различные варианты этого двигателя становились обладателями самой престижной «моторной» награды «Engine of the Year». В нынешнем году на новом Peugeot 308 появилась очередная модификация двигателя этого семейства, ставшего более надежным, по-спортивному мощным и бесшумным. Уникальная для своего рабочего объема эластичность этого двигателя, сравнимая с оной у современных дизелей, доставит водителю ни с чем не сравнимое удовольствие от вождения, динамики и мощного драйва, ставшими визитной карточкой нового Peugeot 308».

Гарантия на все модели – три года или 100 000 км пробега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления